мирт

автор
мама
Екатеринбург

купила-тут кустик, но листья у него сыпятся, в основном нижние, верх растёт нормально, зелёных листьев много. Стоит на свету, поливаю часто, чего ему не так-то

просто посетитель
Екатеринбург

моежт и зима, к весне може оклематься, мой вот совсем издох, а ведь года два ему

мама
Екатеринбург

а опрыскиваете?

сухо сейчас в квартирах, жарко - многим растюхам это не нравится

просто посетитель

мирт вообще очень привередливый, пересушивать его ни в коем случае нельзя, поливать отстоенной мягкой водой, опрыскивать часто надо, яркий свет нужен, температура умеренная или даже чуть ниже умеренной (т.е. от горячих батарей подальше). Я свое дерево все же загубила т.к. поливала и опрыскивала его не достаточно часто (поливала как все свои цветы, а он более частого полива требовал)

бабушка
Екатеринбург

У меня один мирт погиб, засох сопсем, хотя я его ТАК любила, потом знатоки сказали, что нужно было пересадить, места ему не хватило. Сейчас второй, большой уже, часто опрыскиваю, а яркий свет он не любит,у нас стоит не на солнечной стороне, сейчас тоже немного облетает, может просто так зиму переносит.

Екатеринбург

Вредный все-таки этот мирт! Один уже сдох. Второй на пути туда же. Хотя и поливаю часто, и на свету стоит в чашке с водой, чтобы влажность побольше была... И чего ему надо? :(

мама
Екатеринбург

А подскажите, плиз, где этот "вредный" мирт можно купить? Он, вроде, полезный очень:)
Может кто поделится миртом еще не отшедшим в мир иной?
Я вот малявку в мини-садик собралась отдавать- хочу в качестве презента им подарить.
Заодно обязательность проверю: не помрет, значит поливают вовремя - значит и ребятенка накормить не забудут

166661

:y_0010:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";