Этот цветок никак не приживается. Хелп. Что не так?

Аноним 376
автор

Цветок через год-два превращается в это - несуразно лысое.
Цветы живут на подоконнике.

Екатеринбург

Сквозняк.Кодиеум-не переносит сквозняк, перепады температуры, смену места. Плюсом,если хотите ярких листьев-на окне не держим, рассеянные/притененные выбираем места.

Аноним 871

Аноним 376 автор темы: Цветок

Я его сначала подрезала, он так и не пророс и выкинула. Ну а что ещё. Место есть только на подоконнике, окно постоянно открыто, в результате такая палка в полметра и сверху пара листьев...

Аноним 376
автор

ЕжВтумане,
А что с листьями и не очень сложное в уходе может жить на подоконнике? Света не очень много

мама
Екатеринбург

У меня он хорошо рос. Любит солнце но не больше пары часов в день. Место ему не подходит однозначно. Я его подарила соседям, вымахал в куст здоровый, у меня ребенок родился, побоялась что будет цветок есть

Аноним 48

Аноним 376 автор темы: А что с листьями и не очень сложное в уходе может жить на подоконнике? Света не очень много

Фикус бенжамина или пестролистный.
Кодениум привередливый -надо чтоб светло, но не яркое солнце и не слишком жарко и без сквозняков и воздух не сухой )))

рыжая
Екатеринбург

Аноним 376 автор темы: очень сложное в уходе может жить на подоконнике? Света не очень много

Спатифиллум

Аноним 850

Ой эта штука такая капризная, от любого пука лысеет. Я его больше даже покупать не стала.
Мама новый завела, вроде стоит)

Аноним 376
автор

Аноним 48,
Бенджамина у меня не выживает. Мне б с листьями и неприхотливый

мама

Аноним 376 автор темы: Мне б с листьями и неприхотливый

Сансевиерия ей то точно ничего не сделается. А кротоны они капризничают, да....хотя этот, ПЕтра сорт, живёт нормально у меня. А другие кидаются листьями иногда, снизу. Можно срезать верхушку и в воду, они нормально корни дают, а со ствола, впоследствии, листья полезут...ну у меня так, во всяком случае

мама

Вот мой, например

мама

Аноним 871: Место есть только на подоконнике, окно постоянно открыто, в

Ну поставьте, где не открываете постоянно...ну или убирайте его, пока открыто

мама

Кстати, автор, листья у вас мельчать могут из-за вредителей тоже...их паутинный клещ любит...

Аноним 48

Аноним 376 автор темы: Бенджамина у меня не выживает.

Да он почти неубиваемый. Выжил даже во время моего декретного отпуска на работе, когда его поливали соседи только когда вспоминали...
Ищите тогда что то совсем простое из "сорняков" типа сансевьерии, гибискуса не сортового. Поставил и забыл.
И да, правильно выше сказали, листья ненормальные посмотрите на предмет вредителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";