Какие растения посадить на кладбище.

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь опытом пожалуйста. Не стало нашей горячо любимой мамы. Памятник устанавливать только через год. Хотим привезти земли с ее дачи и посадить цветы. Цветы нужны низкорослые, чтобы в идеале глушили сорняки.

мама
Екатеринбург

Соболезную. Мне каменную розу советовали, но не прижилась. Я думаю теперь флокс шиловидный посадить. Он хорошо укрывает , многолетнее, цветет и из под снега выходит в приличном виде более менее

автор
мама
Екатеринбург

Helen O: флокс шиловидный

красивый, вроде на даче даже есть белый и сиреневый. Спасибо за совет!

мама
Екатеринбург

Как бы это цинично не звучало...мы сеем травку и втыкаем цветочки которые сами сделали - память - оперантное научение срабатывает...
Пробовали сеять - выкапывают..., а эти не трогают.

автор
мама
Екатеринбург

Triall: Пробовали сеять - выкапывают...,

тоже прочитала, что лучше не садить дорогие луковицы. Щетку подметать оставляли на кладбище - тоже пропала. Как то мелочно.

мама
Екатеринбург

Землянику ремонтантную хочу посадить.

рыжая
Екатеринбург

sheveleva82 ,
Ландыши? Если тень

Екатеринбург

Мы портулак садили, только погуще, чтоб земля красиво затянута была.

мама
Екатеринбург

sheveleva82 автор темы: Памятник устанавливать только через год. Хотим привезти земли с ее дачи и посадить цветы.

Это же зависит от типа памятника, который планируете поставить... навряд ли могилка будет в виде горки земли с "доской".
Хорошо живут луковичные первоцветы (сцилла, пушкиния, хионодокса...), примулы те еще захватчики, похлеще сорняков, васильки - сами сорняками считаются. Можно попробовать каприфоль (декоративная жимолость), но тут есть риск что она полезет куда не надо.

мама
Екатеринбург

sheveleva82 автор темы: Как то мелочно.

Есть такое дело... моя сестра когда приходит - садит-выкапывают и еще грязь такую за собой оставляют и несут всё....

Екатеринбург

Мы бархатцы садим

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Ландыши? Если тень

Тени нет совсем. Свежий участок, ни одного деревца.

кубическаямать: портулак

мне понравились-листва тоже покровом идет.

Katie: Это же зависит от типа памятника, который планируете поставить...

Через год все переделаем. А пока временно нужно облагородить.

Katie: примулы те еще захватчики

Они ведь долго цветут?

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Ландыши? Если тень

Если есть клумба, как прямоугольник земли в камне или бетоне через несколько лет ландыши могут разорвать ее. У них корневая система очень сильная. Так что не советую.

рыжая
Екатеринбург

Cookie monster: через несколько лет ландыши могут разорвать ее

Ого
Не знала

мама
Екатеринбург

sheveleva82 автор темы: временно нужно облагородить. т.е. на сезон. Тогда проще готовую рассаду купить, потому что сеять уже поздновато. Примулы, бархатцы - навряд ли будут кому-то интересны для выкапывания.
Но я вообще не вижу особого смысла что-то сажать в этом сезоне. Проще закрыть лапником, чтоб не выглядело горой комков глины. Вы наверняка будете часто навещать по первости, менять лапник и живые цветы новые привозить - это будет оптимальнее, чем везти кучу земли, которая все равно потом "уйдет" при установке памятника.
sheveleva82 автор темы: долго

Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";