Лучший психолог года

Что за цветок?

Mnatalika автор темы
Каменск-Уральский
мама
Девочки, помогите пожалуйста. Подарили мне сегодня растение на работе, а табличка с названием оторвана. Хотела узнать название, чтоб понять, как ухаживать
ms.lora
Екатеринбург
мама
Глоксиния
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Mnatalika автор темы
Каменск-Уральский
мама
ms.lora,

Спасибо большое
Mnatalika автор темы
Каменск-Уральский
мама
ms.lora,

А мне вот что ответили :lol:
мама
так это ж я.
Глоксиния)))
Аноним 255
Екатеринбург
Девочки, а у меня в этом году что-то не просыпается глоксиния. Как отцвела в конце лета -начале осени, так и спит до сих пор. Никаких признаков не подаёт. Что с ней? Обычно в мае уже цвет набирает во всю. :eerm:
ms.lora
Екатеринбург
мама
Аноним 255:
Девочки, а у меня в этом году что-то не просыпается глоксиния. Как отцвела в конце лета -начале осени, так и спит до сих пор. Никаких признаков не подаёт. Что с ней? Обычно в мае уже цвет набирает во всю.

У меня тоже в этом году долго просыпались, а одна до сих пор в каком то зачаточном состоянии.
Mnatalika автор темы:
А мне вот что ответили

:gy: В уходе очень простые, цветут красиво. У меня их много. Полив любят в меру, поливаю по мере высыхание почвы. В октябре -ноябре полив сокращаю, в декабре прекращаю и убираю в темное место. В середине февраля вытаскиваю и начинаю полив.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Beba
Екатеринбург
мама
Аноним 255,

подкормить бы ее, проснется сразу
Sтропа
Екатеринбург
мама
А можно я тоже спрошу в вашей теме, чтоб новую не создавать? Что за цветок?
Подарили год назад, цвел белыми цветочками.
После цветения "заснул", а сейчас растет дикими темпами...что то типа вьюна.
Муми-мама!)))
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 255, а вы глоксинию не обрезаете на зиму?
Если не отрастает надо подкормить.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Grusnika,

точно :clapping: спасибо вам огромное :pozdr2:
Муми-мама!)))
Аноним 255
Екатеринбург
Neiron:
вы глоксинию не обрезаете на зиму?
Нет. Она как-то сама отцветает, листья вянут, остаётся небольшой черенок и всё. Потом весной просыпается и заново появляется много листьев и набирает цвет по 12-16 бутонов.
Beba:
подкормить бы ее,

Neiron:
надо подкормить.

А чем? я все цветы и ее тоже поливаю комплексным органо-минеральным удобрением .
красная роза
Екатеринбург
мама
Глоксинию пересаживала вчера, у нее корневой системы практически нет, клубень только. То есть ей нужен мелкий горшок, я так поняла. Ну не глубокий
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 255, органику чередуют с азотными пока нет бутонов, как появились бутоны- органика и фосфор
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).