Любители фуксий - добро пожаловать!!!!

мама
Екатеринбург

Klara_Kh ,
подскажите, пожалуйста, я готова вообще выкинуть уже все фуксии недели 3 назад заметила белокрылку, мало, обработала на следующий день искрой золотой 2 гр. на литр, через 10 дней актарой 1 гр. на литр. прошло 4 дня и ОНИ ОПЯТЬ ЛЕТАЮТ (((( я в шоке, выкидывать все фуксии? у меня ведь в других комнатах тоже цветы есть (обрабатывала осталбные только искрой в той же дозировке)

просто посетитель

katttian,
Попробуйте системные препараты (например, теппеки). Только его в магазинах не продают. Поищите на авито, там ручную фасовку продают.
Вот здесь описание препарата

просто посетитель

Хочу показать фото сорта Delta Sarah. Очень интересная окраска цветков - разные одновременно. Распускаются с синей юбочкой, которая постепенно превращается в розовую.

мама
Екатеринбург

Klara_Kh: сорта Delta Sarah

крутая фуксия!!! хочу такую )))

просто посетитель

А этот сорт поразил размерами цветочков. Вообще, я стараюсь держать более-менее компактные сорта - все же выращиваю на балконе, дачного участка нет. Но Big Blue Boy - все же решила оставить. Распускается с синей юбочкой, по мере взросления цветка, цвет меняется на розовый.
Показывайте свои крупноцветковые фуксии!

мама
Екатеринбург

Klara_Kh: А этот сорт поразил размерами цветочков

какие шикарные!!! У меня в этом году очень-очень душно дома и две мои фуксии, к огромному моему сожалению, не вынесли жары (((

просто посетитель

SBETA,
Извините, что отвечаю поздно.
Я нынче фуксии поставила зимовать на самую нижнюю полку стеллажа. 10см от пола. Там всю зиму +20 было. Ну и подсветка, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Привет всем почитателям фуксий. Какая красавица у меня зацвела

просто посетитель

Геррачау,
Классная!

просто посетитель

Мои обрастают пока. Только мелкашки цвет набирают.

просто посетитель
Екатеринбург

Klara_Kh,
У меня только одна цветет. Остальные думают

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня распустился один из гигантских бутонов. Я уж и забыла, что у меня есть такая фуксия.
Фотографии в процессе

самомама
Екатеринбург

Вот это бутон! Восхитительно!

просто посетитель
Екатеринбург

Sacha66: Вот это бутон! Восхитительно!

Сама удивляюсь таким размерам. Именно эта фуксия зацвела у меня впервые за три года. Видимо чего-то ей не хватало.

просто посетитель
Екатеринбург

И ещё две красотки

просто посетитель

Геррачау: Сегодня распустился один из гигантских бутонов.

Геррачау: И ещё две красотки

Классные!
У меня только мелкашки начали цвести. Крупные только с бутонами. Вот только жара на них повлияет сейчас. Надеюсь, все же распустятся.
А вот мелкашки 2 - Белла Никита и Белла Миранда. А остальные - их соседи - ахименесы. Тоже все на балкон переехали.

просто посетитель
Екатеринбург

Klara_Kh: Вот только жара на них повлияет сейчас. Надеюсь, все же распустятся.

Да, жара. Наверное сбросят бутоны. Я завтра часть фуксий повезу на дачу. Все не войдут в машину. Там им , надеюсь, комфортнее будет.

просто посетитель

Мои мелкашки решили, что жара им нипочём

просто посетитель

Несколько сортов цветут. Я немного подсократила коллекцию (места, как обычно, на все хотелки не хватает)

просто посетитель

Нынче фуксиям, как и всем растениям тяжело, жарко. Обильного цветения нет, только единичные бутоны.
Как ваши фуксии переживают жару?
Делитесь фотографиями!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Klara_Kh: Делитесь фотографиями!!!

Мои фуксии цвели всё лето, и до сих пор продолжают цвести и радовать нас, влюблена в эти цветы окончательно и бесповоротно

просто посетитель

Ocoka: продолжают цвести и радовать нас

Ух, какая красотища!!!! Им сейчас погода - самое то!

мама
Екатеринбург

И я к вам в клуб) Вчера у бабульки купила фуксию. Бело-розовые верхние лепестки, юбочка фиолетовая, потом перецветает в фуксиевую.
И ещё тут в одном месте присмотрела розово-бежевую, попрошу черенок)

Никогда раньше у меня фуксий не было. Давно ими любуюсь.
Посмотрим, как будет расти)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";