Подскажите, что делать с цветком (фото)?

Аноним 513
автор

Добрый вечер,
Недавно подарили цветок, разновидность орхидеи, как мне сказали. Отцвела, на стеблях появились отростки с корнями.
Не знаю, что с отростками делать? Отщепнуть вместе с корнями, в воду и потом в грунт? Или отщепнуть и сразу в грунт? Или так оставить?

Заранее спасибо.

Екатеринбург

Дендробиум. Корни уже большие, можно отщипнуть и отдельно посадить, или в этот же горшок чтобы гуще было. Только грунт не просто землю берите, а для орхидей, а лучше сосновую кору и мох отдельно купить.

Аноним 513
автор

ЭлизабетII ,
Спасибо! А Дендробиум часто такие отростки дает?  У меня другие орхидеи, с виду обычные, никогда деток не давали

Екатеринбург

Аноним 513: часто такие отростки дает?

вот это не знаю, мои еще не давали.

Трюфелька

Аноним 513: Дендробиум часто такие отростки дает? 

У меня постоянно эти отростки были, очень не красиво с ними цветок смотрится. Цвел редко. В итоге отдала его, не мой это цветок оказался. Фалики больше люблю)

мама
Екатеринбург

Аноним 513,
Как часто вы его замачиваете? Деткует обычно не молодое растение или в состоянии стресса, питания не хватает. Ну и убирать их рано , корни у детей должны быть не менее 5 см. Мне кажется маленькие они еще для самостоятельной жизни. Цвести с детками Дендробиум не будет, ему сил не хватит. Так что или разводить этот детский сад или выбрасывать их и спасать мать.

Аноним 513
автор

Djinna ,
В жаркую погоду замачиваю раз в неделю, в остальное время чуть реже. Такого цветка раньше не было, может и правда ухода не хватает. Подарили обильно цветущим, со временем цветы опали и появились детки.
Детки уже в отдельных горшках живут, посмотрим, что дальше будет

мама
Екатеринбург

Аноним 513,
Каким цветом он цвел у Вас?

Аноним 513
автор

Djinna ,
Желто-оранжевый такой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";