Какие цветы посоветуете на лоджию?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Надеюсь, в правильном разделе задаю вопрос.
Есть у меня кашпо большое (куст помидорный рос и плодоносил запросто, да и фикус 1,5-метровый поместится.
Фото прилагаю. Хочу чтобы летом в этом горшке цвели цветы. И подольше.
Прошу Ваших советов. (только чур не петунии и бархатцы - с ними наэксперементировалась) Хочется, чтобы у растения были красивые цветы и, возможно, рослые стебли.
Милые форумчанки, поделитесь опытом, кто что летне-цветочное выращивал и как оно?
Заранее благодарю!

Аноним 118

Клещевину посадите.
Красиво растет и цветет крамными цветами с шишечками.
Только если есть дом. Животные, осторожно. Сок у клещевины ядовитый

просто посетитель
Екатеринбург

Дельфиниум однолетний. Флоксы однолетки. Можно лилии посадить, потом луковицы в холодильник на зиму. Можно розу.

мама
Екатеринбург

Фуксию можно, цветы красивые, разрастается мощно (от сорта зависит).

мама
Екатеринбург

В прошлом году посеяла в кашпо на лоджии колеус - по типу декоративной крапивы, так никаких цветов не надо. Неприхотливая, красивая, яркая, вид у растений здоровый, никаких проплешин. Смесь покупала.

мама
Екатеринбург

Пеларгония, анютины глазки много кустов

Hot
мама
Екатеринбург

Luсky woman: (только чур не петунии

Не поняла чем вам петуния не угодила ? она супер смотрится сорт может который прищипывать надо было , а он у вас в палку ушёл
Посмотрите алиссум , бакопа , маттиола ( аромат вечерний ) ну или бугенвиллею , но её надо черенками садить .

мама
Екатеринбург

Годецию посоветую.

Екатеринбург

В таком кашпо даже гладиолус можно вырастить, я не пробовала, но видела у знакомой.

мама
Екатеринбург

Гортензию крупнолистную посмотрите, очень красивые цветы, цветет на побегах текущего года

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за идеи! Есть из чего выбрать
Понравилась годеция. Люблю флоксы - мне кажется в таком большом горшке как раз им место.
Бугенвиллия у меня есть в комнате на подоконнике - один раз отцвела и всё((.
Петунии - высаживаю каждый год в продолговатые кашпо на подоконник (не на пол) они, по-моему, амплельные и да, наверное, я не умею прищипывать - вырастают в дуду - цветочки регулярно обрываю отцветшие и поэтому много новых. Но не так много, как на фото: то есть длинный стебель и на нем 5-6 цветочков.
По остальным - посмотрю -поизучаю…..

Ewwwa, А Вы можете поподробней рассказать, где взять побеги текущего года и сделать так, чтобы они зацвели сразу же? Как правильно ухаживать за гортензией?

мама
Екатеринбург

Luсky woman ,
В цветочных магазинах продают цветущие растения, но они часто увядают и пропадают без стимуляторов. Альтернатива - купить растение в местном питомнике или у частных продавцов.

Как сделать, чтобы сразу зацвели - купить растение с бутонами.

Уход довольно простой, но есть нюансы:

  • кислый, легкий, воздухопроницаемый грунт (хорошо растёт в смеси из сапропели и кислого торфа)
  • полив только дождевой/снеговой/дистиллированной водой
  • не допускать пересыхания
  • температура 15-19 градусов
  • не переносит прямых солнечных лучей
  • подкормки в соответствии со стадией развития/цветения растения
просто посетитель

А посоветуйте мне тоже пжлст на балкон Цветы, чтобы были красивые и ароматные. Балкон на юг( солнце только утром

мама

Juliya M: колеус - по

Есть лишние черенки?

мама
Екатеринбург

мама ,
Не сохранила, сею семенами

мама
Екатеринбург

Ewwwa ,
Скажите пожалуйста, где купить гортензию? "Местный питомник" это где? И местные продавцы где обитают?)
Давно уже хочу посадить кусты на даче.

мама
Екатеринбург

KatrinKa ,
Гортензию в любом садовом магазине можно приобрести, в нашем климате хорошо зимуют метельчатые гортензии,
но самые эффектные - крупнолистные гортензии, но они у нас не зимуют, если только в погребе

Питомники рекламу публикуют на авито, юле, на площадках с объявлениями

Я буду выращивать из черенков кусты и в сад на лето (с июня) в кадках выносить, а на зиму в погреб, но пока не успеваю вырастить кусты, все разбирают черенками.

Сейчас розовая набирает цвет, надеюсь, что она доедет до сада ????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";