Выросли грибы в огороде (шампиньоны?)

777
автор

Доброго дня!
Знающие, подскажите, это шампиньоны? Вчера была уверена, что да. В сегодняшней партии попался переросток, и чего-то цвет пластин смущает.
Запах похож на правду. Вкус- тоже. Срез за полчаса в цвете не меняется. Вчера пробовала немного, осталась жива. Сегодня срезала пару кг, и засомневалась.
Специально грибы не выращивала, сами наросли. Обычно поганки только вылазили, а тут такое чудо

Аноним 977

Шампиньоны луговые

мама
Липецк

Шампиньончики🤗

Весело живем

Шампиньоны, да.

777
автор

Паинька: Пара кг??? Где вы их нашли???

В огороде
Фото в сб днём делала, получается, что на заднем плане мелочь за 36 часов превратилась в гигантов.

777
автор

Паинька: Сын одно время носился с идеей выращивания грибов. Покупал мицелий белых, подберезовиков

Очень давно, в другом конце участка тоже экспериментировали, бесполезно. Зато поганок наросли по всему газону))

Аноним 321

777: Зато поганок наросли по всему газону))

Как бороться с этими поганками?( пробовали не замечать, в итоге количество грибов увеличилось в 10раз и уже невозможно философски относиться к их наличию

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™: Блин так на поганки похожи

На шампиньоны похожи.

тапком в глаз™: лучше за 200 р в магазине купить шампиньоны

Который выглядят точно так же, как у автора на фото, которые Вы поганками обозвали.

Автор, не переживайте, это 100% шампиньоны. Не отравитесь, шампиньон один из немногих грибов, который сырым есть можно.

777
автор

Аноним 321: Как бороться с этими поганками?( пробовали не замечать, в итоге количество грибов увеличилось в 10раз и уже невозможно философски относиться к их наличию я их и водой и золой присыпала, брызгала уксусом, бесполезно. В этом году ничего не делала. На скошенном газоне в жару не было, с дождями вылезли. Похожи на ложные опята. Растут кругами. Думаю, не набить ли колышек осиновых, может в подосиновики переродятся или трухи подзарыть, может опята пойдут.
В теплицах вообще с появлением автополива наросло нечто, похожее на галлюциногены, их сразу сбила, нового урожая не появилось)
Зато на яблоне первый раз ни одного яблочка нету. Малина полупустая. Год грибной наверное)

Аноним 114

У меня тоже такие выросли. В том году были маслята, рыжики, ни одного шампиньона, а в этом наоборот. Но у меня 3 штуки, я выбросила. Это точно шампиньоны, они так пахнут что ни с чем не спутать

Пермь

У меня во дворе дома в центре города раньше очень много было. Сейчас не растут почему то …

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";