Сломалась орхидея, помогите пожалуйста советом, что сделать

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Девочки, так получилось, что сломалась у корня орхидея. Я присылала углем, а что дальше не знаю делать. В горшке пенек остался и один зелёный маленький корешок вылезает. А на верхушке три корешка маленьких. Расскажите пожалуйста, опытные цветов оды, как спасти

я не спец, конечно, но кажется, что то, что в горшке, не спасти. а вот верхнюю часть вполне можно, там есть корешки. поместить стебель во влажную среду надо, но не прям в воду, а именно влажно чтоб вокруг было. картинка из инета для наглядности

автор
мама
Екатеринбург

В нижней части есть маленький зелёный корешок сбоку

мама
Екатеринбург

горшок поставьте в полиетиленовый пакет, побрызгайте водой и завяжите, чтобы в пакете воздух остался, там будет тёплый влажный климат она начнёт пускать корни и ростки, периодически открывайте и обрызгивайте, пока росток не будет выглядеть крепким и готовым быть при обычной комнатной температуре.
пс Наверное, то же самое можно сделать с зелёной верхушкой, пока корни не отрастут.

Чайка: В нижней части есть маленький зелёный корешок сбоку

вот и надо, чтоб эти корешки выросли и окрепли.

krispykreme: она начнёт пускать корни и ростки,

если не повреждена точка роста, то начнет. но мне кажется - она повреждена

Екатеринбург

Поставьте её листьями в воду. Прямо перевернуть "вверх ногами" и поставьте так, чтоб корневая система была на воздухе, а вода не касалась точки роста. И ждите. Отрастут корни, я так много выходила , по уценке купленных, в магазине загубленных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";