Аглаонема: странные липкие точки и цвет

Аноним 55
автор

Подскажите, что это может быть? Может какой-то вредитель завёлся? Блестящее - липкое. Но она у меня часто цветёт, может как-то лист вытягивался, распрямлялся и задевал липкий цветок? Или соки подтекали?
И почему-то цвет стал желтоват у листков. Раньше более яркий зелёный был.

Аноним 806

Листья пожелтели, скорее всего питания мало. Подкармливать или пересаживать нужно. А Липкие точки на аглаше это или вредители (смотрите под лупой на обратной стороне листа) или перелив (она так выводит лишнюю влагу, липким соком)

бабушка
Екатеринбург

Может быть мучнистая роса.А цветы я лично выламываю у аглаонемы...красоты нет особой,в питание оттягивают у растения.

Екатеринбург

Аноним 55: часто цветёт

Grusnika: А цветы я лично выламываю у аглаонемы

А как она у вас цветёт? У меня только вытянутый бутон появляется, но никогда не раскрывается, как в интернете на картинках )) Что-то видимо ей не хватает…

бабушка
Екатеринбург

вот такой цветок...

Аноним 55
автор

Grusnika: Может быть мучнистая роса.

Чем не можно вывести?
новопузик,
да, раз часто цветёт, значит, не нравится что-то… я это понимаю. Тоже отрезаю часто цветы.
У меня все цветы прут, как на дрожжах, быстро перерастают. У мамы значительно медленнее растут. Но у нас дома очень тепло, у мамы прохладнее всегда.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 55,
Могут быть липкие листья и от щитовки.Хорошее средство Актара.

У меня на розе такие же. Это какой-то водитель. При этом под холодный душ ставлю каждый день. И вручную снимаю с листиков этих вредителей. Роза цветёт, отравой боюсь поливать

Grusnika: щитовки.Хорошее

Точно щитовка.
Подскажите пожалуйста как бороться с ней?
Актара есть дома. Как разводить?как брызгать?

Екатеринбург

Grusnika: вот такой цветок

Красивый! У меня не раскрываются почему-то.

мама
Екатеринбург

Да будет счастье!,
Актару по инструкции разведите и полейте ей. Она изнутри работает, не снаружи. Брызгать ей бесполезно.

Екатеринбург

Добрый день, щитовка, есть схемы обработки, вам нужен системнай препарат- инсектоцид, 4 обработки с перерывом 5-7 дней,
сначала теплый душ - потом обработка липосам + препарат -потом пакет на голову на 30 минут, для эффективного использования -потом на место и так 4 раза

Екатеринбург

коричневые пупырышки в душе не снимутся, это взрослые особи -снимать вручную каждую ватный диск в спирт ли водку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";