Подскажите что за цветок?

автор
Екатеринбург

Нашла на улице цветок, как думаете что это? Похож на аглонему? ~~~~ [=]](/away.php?to=%5Burl%3D%5D%5B%2Furl%5D&s=605eea22a1808dc816851074ed12a54d)

бабушка
Екатеринбург

Да,аглаонема и есть.

автор
Екатеринбург

Представляете мечтала о ней давно, что очень хочу, но в магазине она 3000 р стлит, даже желание написала на листочке что хочу аглонему, не верю своему счастью, если это она!!!

Это не диффенбахия? Или это одно и то же?

автор
Екатеринбург

Я незнаю, девочки кто знает, подскажите это диффенбахия или аглаонема?

мама
Екатеринбург

Не диффенбахия точно

бабушка
Екатеринбург

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2876594-chem-aglaonemy-otlichajutsja-ot-diffenbahij.html
Почитайте, может поможет разобраться....они одного рода, но диффенбахия ОЧЕНЬ ядовитая, а вторая не знаю.....

Аглаонема

Екатеринбург

скачайте приложение не помню как называется, по нему можно определить цветок.

Екатеринбург

Вы чего, диффенбахию не видели, точно не она

автор
Екатеринбург

Вот ещё фото

мама
Екатеринбург

Есть хорошее приложение, которое говорит, что это:

мама
Екатеринбург

Да можно просто умную камеру яндекс применить

автор
Екатеринбург

Я даже не думала что они так похожи,аглаонема и диффенбахия

Аноним 580

Точно аглашка)

Аноним 844

Werjinia: не верю своему счастью, если это она!!!

Где вы ее взяли ? Бесплатно судя по всему ?

Екатеринбург

Werjinia: Я даже не думала что они так похожи,аглаонема и диффенбахия

это до тех пор пока не увидишь большую диффенбахию, потом ее уже ни с чем не спутаешь

автор
Екатеринбург

Я шла по дворам домой и смотрю лежит цветок, о котором я так давно мечтала, целых три штуки, девочки, спасибо это точно аглаонема!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Она, родная
Вселенная вас услышала. Быстро растёт. У меня такая дома, а на работе красная.

Я)
мама

Werjinia: Я шла по дворам домой и смотрю лежит цветок, о котором я так давно мечтала, целых три штуки, девочки, спасибо это точно аглаонема!!!

Можно ещё посоветую) поставьте ее на карантин, вдруг она заражена. Прежде, чем с другим растюшками ставить, листья снизу осмотрите на наличие паутинного клеща и др.

автор
Екатеринбург

Я),
А чем её обработать? Помыть побрызгать?

Я)
мама

Werjinia,
Понаблюдайте пока, нижнюю сторону листика осмотрите. Если никакой живности нет, то ничем.
Если обнаружите кого-то из паразитов, то надо понять, кто это) потом уже фитовермом или актарой.
Если чисто все, то просто тёплый душ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";