роза в горшке - можно ли спасти?

автор
мама
Тюмень

Подарили мне розу, поливаю, а она все равно сохнет, что-то можно сделать? Или безнадёжный вариант? Это фото в пятницу, сегодня пришла - два цветочка скукоженные уже(((

мама
Екатеринбург

Я поливаю , столовая ложка спирта на литр воды. У меня и из сухого пенька воскресали.

Обрезать все цветы и бутоны, и сразу пересадить. Поливать только теплой водой каждый день по не многу, и опрыскивать пару раз в день. Поставить в место без прямых солнечных лучей, но светлое, и желательно туда где часто проветриваете, они любят попрохладнее. При таких условиях у меня они начинают хорошо расти и цвести.

просто посетитель
Екатеринбург

На ней скорее всего клещик. Посмотрите через лупу обратную сторону листиков.
У меня роза много лет росла, осенью скидывала листья, весной новые побеги.

мама
Екатеринбург

Chайkа: роза в горшке - можно ли спасти?

На розу часто нападает паутинный клещ. Для начала я бы обработать ее фитовермом.

просто посетитель
Екатеринбург

От сухого воздуха клещи размножаются махом. Обработать и потом опрыскивать по листу водичкой. Все больные веточки состричь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chайkа,
Обрезать бутоны, обрызгать средствами, что советуют выше, и срочно пересадить
Цветы вообще после покупки лучше пересаживать сразу, так как земля не очень, в которой они продаются, а растут они в магазине за счёт полива всякими средствами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";