Посмотрите драцену пожалуйста, есть вопрос

Аноним 690
автор

Вопрос знатокам драцен )) В середине и наверху хорошие зелёные листья, внизу старые. Но держаться крепко, хотела их убрать, не даются ) Как правильно - оставлять их, пока сами окончательно не повянут или обрезать можно (или нужно) ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 690,
Нижние засохшие листья можно убрать.
Я бы взяла горшок большего размера, сделала хороший слой дренажный и пересадила растюшку.

Аноним 690
автор

Коко_в_шанели: Я бы взяла горшок большего размера

Спасибо за совет! Для драцены очень большой горшок нужен? Она растёт, да, просто не все растения любят большие горшки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 690,
Я пересаживала в глубокий горшок. Чуть больше диаметр и вглубь. Как бы вытянутой формы.

Аноним 860

У меня драцена где-то метра 1.5 листья вообще не трогаю, которые только она сама скидывает подбираю. Перевалку делаю раз в 2-3 года по весне когда самый рост.

Драцене нужен неширокий и глубокий горшок, ваш явно маловат.

Коко_в_шанели: Чуть больше диаметр и вглубь. Как бы вытянутой формы.

вот верные фото выше. про листья - начиная с нижнего самого листа - аккуратно отделить от ствола(они, как луковая шелуха, снимаются) и так по очереди все повядшие я снимала.

Аноним 690
автор

Спасибо большое, поняла! Я ее маленькую садила в этот горшок, пора менять. Старые нижние листья убрала, не могла на них смотреть )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";