Прошу удалить

Аноним 547
автор

Кактус не выдержал пересадки.

Аноним 543

ИНтересный выбор раздела и ведь не поспоришь

мама
Екатеринбург

Так вырастут со временем новые иголки и станут крупными. А зачем кактус красить?

мама
Екатеринбург

Вот у меня тот же вопрос. Дочь попросила в подарок кактус. В магазинах они крашенные лежат, у меня вопрос - он отмоется со временем?

Аноним 547: Сверху это новые, они мелкие. И прокрасить неполучается, только пух запачкан.

По идее, надо водой с красителем поливать. Цветы так же красят - через стебель.

мама
Екатеринбург

Вот нашла - Делается это с помощью смешивания красного и синего красителей. Если использовать чистый фиолетовый цвет, иголки могут почернеть.
Розовый цвет также абсолютно неестественен для кактусов. Он получается путём нерегулярного добавления в воду для полива красного красителя. Если использовать чистый розовый краситель, шипы лишь приобретут лёгкий оттенок.

Аноним 641

Бедные кактусы... Никогда не понимала, для чего их красить. Может, новые иголки мелкие растут, так как сам кактус не в восторге от красителя?

Екатеринбург

божечки, я впервые узнала, что они крашеные оказывается

Аноним 804

Аноним 547,
Какие у вас красивые животные Вы специально такой раздел выбрали?

мама
Екатеринбург

Аноним 547: использовал автор из интернета

Думаю анилиновый для тканей. А так да,

Аноним 641: Бедные кактусы... хочу нормальный)

Аноним 281

Zarazadvaraza,
Моему год. Перекрашивать и издеваться я больше не стала. От пищевых красителей он начал болеть и расти не естественной формы стал.
Теперь просто живёт

мама
Екатеринбург

Аноним 281: Теперь просто живёт

Вот и отлично! Значит спокойно возьму, будем растить)

шпильки врозь

Аноним 281: расти не естественной формы стал.

Это от нехватки света. Кактусы - крайне светолюбивы

Аноним 281

Аноним 547: Вашему сколько?

Аноним 281: Моему год.

шпильки врозь: Это от нехватки света. Кактусы - крайне светолюбивы

Стоит на одном месте, пол года рос красивым шариком, отрасли белые иголки, дети предложили начать красить. Чтоб и дальше он цветным рос, как только начали экспериментировать

Zarazadvaraza: Делается это с помощью смешивания красного и синего красителей.

Zarazadvaraza: нерегулярного добавления в воду для полива красного красителя и прочие способы. Кактус начал болеть, стали появляться дырочки на теле, вмятина на верхушке... Думала что совсем сдохнет. Купила подкормку, пролила всю землю из душа в горшке.
Итог, стал выправляться. Растет теперь хоть и дырочки затянулись.

Екатеринбург

У нас третий год живёт крашеный кактус. Старая краска с иголок не исчезает, новые иголки растут белыми

Екатеринбург

Кактусы жалко, смысл окрашивания не понятен
Некрашенные красивее

Аноним 499

У меня такой же только жёлтый. Верхушка отрастать начала. Вот пока не совсем понимаю, он тоже крашеный или все таки сам кактус такой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";