Фикус сбросил все листья. Как реанимировать?

Аноним 794
автор

Или это бесполезно и просто выбросить?

Аноним 794
автор

Фото

мама
Екатеринбург

Мне кажется, должен обрасти. Я бы побрызгала цирконом, и поливала умеренно. Поставить там, где света достаточно и больше не засушивать. К лету заколосится скорее всего.

Екатеринбург

Опрыскивать каждый день еще можно, и завернуть в целлофан , как букет, будет как тепличка.
Эпин, циркон, янтарная кислота, глицин опрыскивать. Но, делать перерывы между ними недели 2.
Я еще пересадила в смесь земли и цеолита и древесного угля. Три листа с начала ноября .

просто посетитель
Екатеринбург

попробуйте нв-101 в половину или даже в четверть дозы. И еще они зимуют иногда, правда не так сильно, но листопад есть
не подмерзал в холода?

Аноним 59

Место дислокации поменяли? Я бы оставила как е сть, отрастет

просто посетитель
Екатеринбург

Простите пожалуйста, но у вас его сожрали для начала. Посмотрите на втором фото явные следы вредителей (следы очень похожи на трипса). Для начала протравите его, потом займитесь восстановлением.

Аноним 794
автор

Спасибо большое за советы, попробую реанимировать

У меня ещё подозрения, что он так себя повёл, так как кот стал ходить туда как в туалет. Может из за этого?

мама
Екатеринбург

Аноним 794: кот стал ходить туда как в туалет. Может из за этого?
модератору
цитата

Меняйте почву!!! Кошачья моча смерть для растений

NosA: Меняйте почву!!! Кошачья моча смерть для растений

++++а потом натыкайте зубочисток в горшок, чтобы кот больше не повторял это

мама
Екатеринбург

kaktysik: трипса

Как вывести паразита?

Аноним 243

У меня такой же, жутко вредный. Я уже раза 3 его спасала, просто один листочек в воду, он даст ростки, потом в землю.
Мой может сбрасывать листья вообще на все что угодно, чуть подвинули, место поменяли, солнца много, солнца мало и тд.
P. S. Я не цветовод, особо не разбираюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

BelkaStrelka19,
Я люблю применять актару. Главное чтоб она была не подделка. Стоит прилично, продается в Леруа, Урожай, Росток. На упаковочке должна быть голограмма, а не рисунок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";