Как сделать так, чтоб цветы подольше простояли?

...
автор

Вянут быстро..
Порошок насыпала, все равно.
Розы и розы, как пионы по форме.

Аноним 698

...: Розы и роды

Это правда жизни

мама
Екатеринбург

Смотрела ролик недавно, домостоса чайную ложку говорили надо добавить. Сама не пробовала.

мама
Екатеринбург

Подольше это сколько?
Мои с порошком (не помню название)уже неделю стоят, чуток крапинки появились.

Аноним28

У меня с порошком два букета роз на третий день зачахли. Жалко очень, что так мало стоят

Аноним 372

Покупать цветы в проверенных местах. Там , где мы заказываем, букеты делаяют на воде, я их даже в вазу не переставляю, пока воды достаточно. Перед тем, как ставить в вазу, необходимо освежать срез. Вывернутые розы очень эффектные, огромные, но стоять будут мало. Мои любимые розы со рта бабблз, они и стоят долго и вянут очень эффектно

Екатеринбург

Каждый день подрезать стебли, увеличить площадь поглощения воды. Поставить вазу в прохладное влажное место. Менять воду каждый день.
А вообще, многое зависит от изначальной свежести букета. Если он стоял у продавца в холодильнике 2 недели, а потом его принесли в отапливаемое помещение - ничего его не спасет

Аноним 681

В Спрайте говорят долго стоят, сама не пробовала.

Аноним28

Дусёчек: Поставить вазу в прохладное влажное место

Интересно, где зимой в квартире можно найти такое место ну кроме балкона, на котором примерно -10-20

Аноним 782

Аноним 681: В Спрайте

Тоже видела эксперимент в интернете.
Я всегда сыплю порошок, воду только доливаю и на ночь ставлю вазу в самое холодное место в доме, либо под открытое окно, либо в холодную кладовку.
Стоят всегда долго.

Екатеринбург

Аноним28: Интересно, где зимой в квартире можно найти такое место

Кто ищет, тот найдет У меня есть такое окно, под которым выключена батарея...
Я не знаю... в холодильник поставить.. в ванну набрать прохладной воды, и туда цветы. В обращении автора не было запроса, чтобы красиво, был вопрос, как сохранить

Екатеринбург

Добавьте в воду немного водки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";