Фикус лирата

автор
мама

Приобрела наконец-то малыша лирата, подскажите знающие люди, какой горшок он больше любит (тесный или просторный), какой грунт, и чем опрыскать/полить после пересадки? Пока только привезла и он стоит в родном стаканчике, пока даже не поливала, с виду грунт ещё влажный

Любит ли опрыскивание? Ставить, я так понимаю, лучше не на прямое солнце, а чуть подальше от окна

автор
мама

Такой горшок по размеру подойдёт?

Екатеринбург

Красивый у вас! Где взяли и за сколько, тоже мечтаю о таком, пока держусь

Я)
мама

Ansans,
Поздравляю, замечательный фикус.
Вообще он не любит большие горшки, горшок должен быть по размеру корневой, чуть больше, чем то, в котором сидит сейчас.
Но у него листва огромная, и смотрится несоразмерно, если в малюсенькой плошке будет стоять. Поэтому считаю, что ваш горшочек ему подойдет, только на сыпьте на дно побольше дренажа, чтобы не было риска по заливу. Залив плохо переносит, могут появится пятна на листве или вовсе все поотвалится, палка останется.
Опрыскивания очень любит, а лучше купание под теплым душем.
И еще вопрос по горшку, там на дне отверстия есть или это кашпо?

автор
мама

nata42: Где взяли и за сколько,

На авито за 600 рублей))

автор
мама

Я): И еще вопрос по горшку, там на дне отверстия

Да, там есть дырка в середине, горшок из фикспрайса за 199 руб

Я)
мама

Ansans,
Я бы знаете, как сделала. В простой пластиковый горшок пересадила, и этот горшок уже вставила в кашпо. Оно скорее всего из доломита, от воды портится, идет трещинками.
Грунт нужен рыхлый, я добавляю в обычный универсальный грунт перлит и уголь.

Екатеринбург

Каков красавец. Я покупаю грунт в Леруа и не парюсь. Снизу керамзит насыпать. Горшки пластиковые у меня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";