Гортензия. Как за ней ухаживать?

автор
мама
Екатеринбург

Подарили гортензию. А я ни разу не цветовод. Как за ней ухаживать? В инете прочитала, что у нее сейчас должен быть период покоя, а она цветет и еще куча бутонов. Нужно ли пересадить, горшочек очень маленький.

Екатеринбург

не трогайте, пусть цветет пока

мама
Екатеринбург

Моя мечта)
Но не приживаются они у меня
Пусть цветет, потом пересадите

Ra.
мама
Екатеринбург

И мне подарили, я пересадила , надеюсь выживет

мама
Екатеринбург

Я тоже себе подарила. Пока не пересаживайтесь, пусть цветет. Гортензия очень любит воду. Поливать понемногу и регулярно. Я добавляю удобрение для цветущих через пару поливов. Ну и эта гортензия у нас не зимует. На лето можно высадить в клумбу, но до заморозков убрать в прохладное помещение с редкими поливами.

мама
Екатеринбург

Yulli: убрать в прохладное помещение с редкими поливами.

Многим цветам это советуют. Вопрос опытным, живя в квартире, в какое место можно убрать?

Ой, какая красота 😍

Екатеринбург

Симочка: Вопрос опытным, живя в квартире, в какое место можно убрать?

а вот в этом проблема, там должно быть реально прохладно, градусов 5-8, а это подвал прохладный или холодильник для цветов. И да, моя мечта отдельных холодильник для цветов, но.... некуда его ставить. Вот ребенок вырастет, съедет, и тогда я разойдусь

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: холодильник для цветов

записала)) тут на днях ещё узнала, что в ванной тоже должен быть холодильник для кремов, масок и т. д.
Но сначала, для цветов надо запланировать))

Екатеринбург

Симочка,
я лет 7 под выгонку в холодильнике цветы держала на нижней полке, пока у нас было 2 холодильника, потом купили 1 большой холодильник и места стало не хватать для цветов. Но я не теряю надежды. Так печально на новый год и 8 марта без живых цветов на подоконнике

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Я в прошлом году увлеклась пеларгониями. Всё лето так красиво цвели!
И куда их зимой. В подъезде есть кладовка но там батарея жарит. На даче зимой не живём, они замёрзнут.
Обрезала их чуть не под корень. Сейчас свежие растут, надеюсь, что также красиво будут цвести.
На днях зацвела колерия)) это такое чудо
Автор, извините, что в вашей теме)

мама
Екатеринбург

Симочка: живя в квартире, в какое место можно убрать?

Подруга сохранила на подоконнике, окно часто на микровентилляцию и батарею нагрев убавила

мама
Екатеринбург

Симочка: И куда их зимой.

У меня всю зиму стоят на подоконниках, подрезаю, поливаю как обычно, как становится больше солнца подкармливать начинаю.

Екатеринбург

Симочка:

красота какая!

мама
Екатеринбург

А мне розу подарили в горшке, вот то же, что с ней делать, что бы была такая же красивая, как в магазине?

мама
Екатеринбург

Маруся Я,
Ra.,
Yulli,
Красивые очень

просто посетитель
Екатеринбург

Симочка: На днях зацвела колерия)) это такое чудо

Красота какая ! У меня на подоконнике всегда прохладно, окно чуть сифонит, а на теплой лоджии +18 в холода, в углах +15, цветам нормально, гранат, лайм, каламондин растут и плодоносят.

мама
Москва

Маруся Я: В инете прочитала, что у нее сейчас должен быть период покоя, а она цветет и еще куча бутонов

Простимулировали ее сильно потому что.
Пересаживать пока что не нужно.
Они неприхотливые, любят много воды и не любят прямые солнечные лучи, но должно быть светло.
Ну и синий цвет - это удобрения, она или белая или розовая скорее всего у вас.

просто посетитель
Екатеринбург

Маруся Я,
Такая красота 💐 ну просто вот от души, красота!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";