Помогите советом! Погибает монстера, что делать

Аноним 195
автор

У нас в гостиной живёт монстера, начала загибаться зимой, сейчас вроде стала пободрее, но всё равно выглядит не очень. Стоит в углу. Знаю, что монстеры тенелюбивые, поэтому место быстро ей выбрали. Осенью была бодренькая, листики сочно выглядели, зимой как-то подвядать начала. Поливаем нормально, не заливаем и не пересушиваем вроде... Спасайте в общем, что может быть?

Аноним 263

Ну вы даете Монстеру в тень????? К окну ее срочно вытаскивайте, ей свет нужен

мама
Екатеринбург

Это ж тропическая лиана. Она к теплу и свету привыкла. И к ливням. Ей у вас и сухо и темно. Ее климат жаркий и влажный.

Аноним 282

Ставить к окну, протирать влажной тряпочкой, перетрясти почву- возможно корни заболели.
Из поста непонятно что с ней - сохнет, гниёт или что

Аноним 282

В запретограме одна моя знакомая ведёт очень крутой блог про цветы. Я помню у неё как-то и про монстеры было.
П.С., модеры, не сочтите, пожалуйста, за рекламу, вдруг кому-то действительно поможет - искать как фоксова_цветок латиницей

Аноним 263

Аноним 282: Ставить к окну

Поддерживаю! Еще фитолампу поставьте, пока не загубили растение

Аноним 195
автор

Аноним 263: Поддерживаю! Еще фитолампу поставьте, пока не загубили растение

Спасибо, а какую посоветуете? Вообще в них не разбираюсь

Аноним 195
автор

Аноним 282: В запретограме одна моя знакомая ведёт очень крутой блог про цветы. Я помню у неё как-то и про монстеры было.
П.С., модеры, не сочтите, пожалуйста, за рекламу, вдруг кому-то действительно поможет - искать как фоксова_цветок латиницей

Спасибо, поизучаю

Аноним 263

Аноним 195: а какую посоветуете

Я в лампах тоже не особо сильна брала по скидке на вб такую, полтора года стоит, не подводила. Вся растительность дома свежо выглядит, листочки здоровые зеленые

Аноним 195
автор

Аноним 263: Я в лампах тоже не особо сильна брала по скидке на вб такую, полтора года стоит, не подводила. Вся растительность дома свежо выглядит, листочки здоровые зеленые

Спасибо, будем пробовать

Аноним@Kо

Как можно убить монстеру? Она не убиваема! 😂
В меня падала, ствол пополам. Вставила обломанным концом в тот же горшок. Хоть бы хны ей.
Отделить не получилось, половина воздушных корней в землю вросли, и между собой переплелись. И да, стояла в углу, в тени, солнца там никогда не было

Аноним 580

Аноним 195: Помогите советом! Погибает монстера, что делать

https://www.u-mama.ru/forum/hobby/plants/976440/

Аноним 195
автор

Аноним@Kо: Как можно убить монстеру? Она не убиваема! 😂

С моими садоводческими способностями возможно всё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";