Как избавиться от одуванчиков

автор
мама
Екатеринбург

На участке не идеальный газон, но при этом куча одуванчиков и лопухов. Посоветуйте какаю нибудь химию избавиться от них. На участке только кусты ягод и вьюн. Хотелось бы что бы они не пострадали.

Аноним 608

Посмотрите от сорняков на газоне
Линур, например, ещё куча подобных

Аноним 732

Джюлька: куча одуванчиков и лопухов.

Съесть :суп, салат, голубцы,кофе.

Насушить на зиму.
Наварить варенья.

Поделиться всем заготовленным с друзьями.
Привлечь к сбору самых креативных.

Аноним 732

А , если серьезно.
То :

  1. Срубаешь лопух, срез посыпаешь солью.
    Больше не будет лопуха в этом месте.
  2. Если регулярно срезать под корень одуванчики или планомерно косить, то тоже не будет их через пару лет.
    И химии в земле не будет.

Аноним 227

Аноним 732: Если регулярно срезать под корень одуванчики или планомерно косить, то тоже не будет их через пару лет.

Если с соседнего участка не прилетят семена

Аноним 202

Аноним 732: Если регулярно срезать под корень одуванчики или планомерно косить, то тоже не будет их

Хаха В это все сначала верят. Это биологическое оружие от соседей летит. В этом году просто кошмар . Год урожайный

Аноним 732

Аноним 202: это все сначала верят

У меня жёлтое поле одувпнчиков и трудолюбивые соседи.
Итог: у них нет ни одного(!!!) , А у меня одувпнчиковый газон.

А у них острая тяпка.
Хозяин вместо фитнеса полчаса потяпает и все ок.
Говорит , что и не сердится на меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Борюсь несколько лет. Вообщем, одуванчики побеждают!

Аноним 940

Острая тяпка рубит корень одуванчика на две части и на выходе у вас уже два одуванчика с одного корня) а у нас мало того, они под газонокосилку подстроились и не торчали, а лежали по земле.

Аноним 190

Я борюсь только на участке, где растут овощи, ягоды. Выкапыванием )) На лужайке и где яблони, кусты - там муж косит. Косилки разные у нас. Но надо постоянно, у нас так не получается. Поэтому как можем, так и боремся, без фанатизма. Понятно, что одуваны побеждают )) Их же ещё ветром надувает. Мне кажется их невозможно полностью истребить.

Аноним 190

Аноним 940: они под газонокосилку подстроились и не торчали, а лежали по земле

Вот! Я думала это у нас только такие глюки Они реально собаки такие все понимают ))

Аноним 732

А давайте почитаем про полезные свойства одувпнчиков?

Екатеринбург

На газоне и с косилкой боролись. Зелень мелкая, по земле стелиться начинала, а вот цветы вылазили. Дети каждый день в ведёрко цветы собирали и мы их сжигали, ибо цветы даже сорванные белеют, пушатся и разлетаются семенами

777

Первый раз газон косить надо, когда одуванчики выросли и почти готовы к полёту. Второй раз тоже дождаться максимально длинных цветков. Стратегическая ошибка начинать косить до того, как цветки выросли, т.к. следующие уже расти не будут, а сразу начнут пушиться у земли.
Тоже задолбали эти одуваны. Я их и копать специальной штык-лопатой пробовала, и химичить, бесполезно. Весь июнь сплошная борьба

Аноним 296

Аноним 732: Если регулярно срезать под корень одуванчики или планомерно косить, то тоже не будет их через пару лет.

15 лет косим, в этом году ещё больше, чем в прошлом. Муж косит прямо чуть ли не землю срезает, не помогает

Аноним 194

Аноним 732:
Срубаешь лопух, срез посыпаешь солью.
Больше не будет лопуха в этом месте.
Если регулярно срезать под корень одуванчики или планомерно косить, то тоже не будет их через пару лет.
И химии в земле не будет

Не работает. Поможет только торнадо

Аноним 732

Аноним 194: работает.

Работает.
Плавали , знаем.

Аноним 182

Аноним 940: Острая тяпка рубит корень одуванчика на две части и на выходе у вас уже два одуванчика с одного корня) а у

Вот вот, поэтому я их корнеудалителем все выкапываю полностью без усилий. Они ж как червяки, из одного несколько штук будет...
Выкапываю одуванчики так, остальное косим.
Семена от соседей летят , где вместо глухого забора сетка Рабица..там их всегда больше

Аноним 194

Аноним 732: Работает.
Плавали , знаем.

У вас участок большой. Сколько таким м способом одуванчиков сможете штук обработать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 732: Если регулярно срезать под корень одуванчики или планомерно косить, то тоже не будет их через пару лет.
И химии в земле не будет.

Хрен там. Кошу регулярно не дожидаясь пуха, растут как миленькие, ещё и распластываются по земле, фиг из скосишь. Цветок-сволочь. Я с ними сосуществую, красивые, опять же кролику можно нарвать. Соседи бубнят иногда, я им на других соседей показываю, у тех вообще весь участок сплошное одуванчиковое поле. Из грядок ручками выбираю или если крупные растения то сами забивают.

Аноним 190

тубероза: Соседи бубнят иногда

А че бубнить то, им надо - пусть идут и косят у вас

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 190: А че бубнить то, им надо - пусть идут и косят у вас

Так же думаю

автор
мама
Екатеринбург

Самое странное муж скосил 2 дня назад, сегодня приехали а эти одуванчики стоят столбами. Я с психу начала их рвать конечно, но толку боюсь от этого нет. Попробую торнадо.

мама
Екатеринбург

Пусть растут красота же

автор
мама
Екатеринбург

N L,

Жёлтые красиво, а вот этот пух и палки мне не нравятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";