Аквааэробика в Юности, мои впечатления.

автор
мама
Екатеринбург

Сходила впервые на этот вид фитнеса. Взяла месячный абонемент сильно об этом пожалела, не понравилось ужасно. Я почему то думала что ногами будем стоять на дне, но все надели специальные пояса типа спас. жилетов и занятие проходило на глубине, ноги до дна не доставали и все болтались на плаву. Упражнения у меня вообще не получались, я понимаю что с первого раза не получится, но я даже не представляю как делать некоторые упражнения. Например, тренер на суше села на стул, уперлась сзади руками и показывала круговые движения прямыми ногами, типа на пресс. КАК делать это в воде безо всякой опоры?? + ко всему еще пояс этот дурацкий давил на ребра и лифчик волной смывало я все занятие ловила его. Тренер не следит за правильностью выполнения движений, да она и не может следить, в воде то не видно, искажает. Нагрузки я не получила, мышечной усталости не было :( Короче, я отплевываюсь
Это я просто пожаловалась :) У кого какие впечатления от аквы?

просто посетитель
Екатеринбург

аква - это больше на координацию и способность управлять своим телом. Нагрузка там есть, да, она меньше чем на простой аэробике,например, но если все делать правильно-смысл есть. Но вам для начала с телом своим надо подружиться - в чем она вам очень хорошо поможет. Кроме того, сплошной купальник в бассейн - еще никто не отменял :) . Переодевайтесь и ходите этот купленный месяц - глядишь разохотитесь - понравиться.

просто посетитель

Octavia
Взяла месячный абонемент

сколько стоит?

Екатеринбург

Пояс надо потуже затягивать, чтоб не съезжал и не мешал движениям. Болтаться в воде это как-раз полезно, типо стрессовое состояние для всего тела, сразу конечно не получится, надо стараться и прислушиваться к телу, те понимать на какие именно мышцы сейчас должна быть нагрузка..
Я ходила тоже в юность на акву. там 2 тренера, классная там тетенька со стрижкой. маленькая такая и живенькая, с ней круче заниматься. Я сейчас просто хожу туда плавать и поделать гимнастику самостоятельно, аэробную нагрузку не выдерживаю, давление скачет как ненормальное

автор
мама
Екатеринбург

МTV
сколько стоит?

2640

мама
Екатеринбург

Ну первый раз может не понравиться .... у меня помнится такое же было впечатление... а потом уже понравилось.... когда стали и движения получаться... на глубине - это плюс, а не минус... потому что Вы нагрузку больше получите...

автор
мама
Екатеринбург

а как делать упражнения на пресс без опоры?

мама
Екатеринбург

Octavia
а как делать упражнения на пресс без опоры?

у вас наверное слабая физическая подготовка. Пресс без опоры в воде делать можно.
Эх, как я вам завидую!
Сама когда-то ходила в Юность на акву. Вот именно это барахтанье в воде (упражнения на плаву) - самы эффективные. Помню, выходила из бассейна - и все мышцы дрожжали от перенапряжения. Объемы улетали на глазах.
Потом ходила в акву - где стоя на дне все упражнения делали - совсем не тот эффект. Слабже.
А сейчас вообще никуда не хожу в бассейн - лень далеко ездить. Хожу в фитнесс-клуб.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
у вас наверное слабая физическая подготовка

7 лет шейпинга, степ-аэробики, тренажерного зала, танцев. Но упры на пресс в воде не получились.Сообщение было изменено пользователем 26-02-2009 в 11:37

Екатеринбург

Octavia
Но упры на пресс в воде не получились.

у меня даже без жилета получаются :)
через пару занятий получится..

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia
7 лет шейпинга, степ-аэробики, тренажерного зала, танцев. Даже рельеф мышц на животе видно. Но упры на пресс в воде не получились.

мякше-мякше...

мама
Екатеринбург

Аквааэробика это же приколько, сама когда-то ходила, очень нравилось, особенно с мячами. Там разные направления были, мы походили на все (как и в обычной аэробике, типа больше упор на бег вводе, другое с мячами, третье бокс и т.п.). Но напряжения мышц как при обычной аэробике не было, но зато сколько удовольствия и выходишь от туда в таком хорошем настроении.

мама
Екатеринбург

Octavia
Но упры на пресс в воде не получились.

значит, с координацией маленько проблемы...ничего, занятий через 5 будете смеяться над своим топиком

мама
Екатеринбург

Octavia

походите в Лимпопо. там бассейн разный глубины. я начинала сначала на маленькой , чтоб понять как делать упражнение, потом перешла на глубину. а потом и пояс пользоватся перестала :) только спец гири из поролона, палки и сапожки

мама
Екатеринбург

Только первые занятия . потом вы поймете кайф, обьемы летят фантстически, а усталости почти нет, вода снимает стресс, даже если не получаеться все равно не зря. Как без упора? А жилет на вас зачем, он и выполняет функцию поддержки

просто посетитель
Екатеринбург

а в Урале занятия на глубине или мелководье? может знает кто... :)

мама
Екатеринбург

Вы знаете, я хожу в Юность просто поплавать. Всегда меня удивляли занятия аквааэробикой. на мой, ИМХО, взгляд - толку никакого. Тренер себе, женщины в воде - себе, правильно-неправильно, никто замечаний не делает. Если вы, автор, со спортом на ты. то ,думаю. понимаете, что один из самых главных моментов - дыхание. А для занятий в воде дыхание вообще на 1 месте. Я бы просто поплавала там и все.

мама
Екатеринбург

Нежно люблю акву.Все получиться уже через пару другую занятий.
Пояс надо надевать правильно и потуже затягивать. А купальник в бассеин так то лучше спортивный, не загорать ведь идете :)
Про тренера ничего сказать не могу,я занималась в др. месте.

будущая мама
Екатеринбург

а есть абонементы в юность на "просто поплавать"?

Екатеринбург

Чертовка
а есть абонементы в юность на "просто поплавать"?

конечно, есть, они всегда есть

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк да я приходила как-то, взяла расписание, у меня глаза выпали, не расписание, а китайская грамота.

Екатеринбург

ну правильно...у них, в отличие от Верх-Исетского, нету отдела маркетинга - у них приоритет это спортшкола...а я пока дочь с тренировки жду, вижу уйму народа, приходящую поплавать...

Тема закрыта
Причина:
";