Как у Вас с водой во время тренировки?

автор
мама
Екатеринбург

Тренер сказал, что сыровата, рекомендовал не пить за час до треньки, 1,5 часа во время и 1час после.
Эффект есть, но чет переживаю не вредно ли это.
Расскажите, девочки, кто какой жидкостной диеты придерживается!Сообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 21:15

мама
Екатеринбург

Как полтора часа вовремя %O у вас что, тренировка больше полутора часов может длиться?
по себе -не заморачиваюсь, хочу пить -могу сразу после, могу и до

просто посетитель
Екатеринбург

Тренер правильно говорит - пить нельзя. Когда "остынете" после тренировки, тогда можно.

хочу стать мамой
Москва

Галерея
Тренер сказал, что сыровата, рекомендовал не пить за час до треньки, 1,5 часа во время и 1час после

Это грубейшая ошибка тренера %)
Пить нужно обязательно, особенно во время тренировки. Норма - не менее 200 грамм питьевой воды.

Галерея
переживаю не вредно ли это

Правильно переживаете. Это очень вредно.

автор
мама
Екатеринбург

ИRИNKA
Тренер правильно говорит - пить нельзя.

Мартовская кошка
Пить нужно обязательно,

Объясните, пожалуйста свои позиции ;)

хочу стать мамой
Москва

Галерея
Объясните, пожалуйста свои позиции

Тому минимум две причины :)

  1. Во время физических нагрузок в организме накапливаются продукты обмена. Один из "путей" их эвакуации - через кожу, то есть с пОтом. Этому способствует правильный питьевой режим :)
  2. Вторая, и самая главная: особенности гемодинамики таковы, что при работе (особенно силового характера, т.е. в тренажерном зале) кровь сгущается, и сердцу тяжело обеспечивать должный ток. Поступающая извне вода облегчает его работу. :)
    Перед началом подобных занятий врач в фитнес-клубе и, главным образом, тренер обязаны об этом предупреждать. В правильных центрах висит памятка: "Не забывайте соблюдать питьевой режим во время занятий!" :)
мама
Екатеринбург

Люля
у вас что, тренировка больше полутора часов может длиться?

да, у меня длится столько и даже чуть больше. А что такого?

Галерея
Расскажите, девочки, кто какой дижкостной диеты придерживается!

Я пью и до тренировки и во время и после нее. Только совсем немного.
Если честно, то я не представляю тренировку без питья.

автор
мама
Екатеринбург

Люля
у вас что, тренировка больше полутора часов может длиться?

нормальное время 1,5- 2 часа :)

Мартовская кошка
"Не забывайте соблюдать питьевой режим во время занятий!"

но это не значит, что нужно пить. Данная надпись может трактоваться по-разному

хочу стать мамой
Москва

Галерея
но это не значит, что нужно пить. Данная надпись может трактоваться по-разному

Данная надпись трактуется именно так - пить во время тренировки нужно обязательно, если не хотите навредить самой себе. Далее всё остается на Ваше усмотрение. :)

Галерея
Тренер сказал, что сыровата, рекомендовал не пить за час до треньки, 1,5 часа во время и 1час после

Кроме жесткого обезвоживания это ровным счетом ничего не даст. Потеря лишнего веса должна происходить прежде всего за счет потери жировой ткани. Не экспериментируйте над своим здоровьем. :)

бабушка
Екатеринбург

Мартовская кошка

100% правы!!!!!

мама
Екатеринбург

Мартовская кошка

+1000000

просто посетитель
Екатеринбург

"При чрезмерном употреблении жидкости происходит перегрузка сердечно-сосудистой системы (из-за разжижения крови), нарушается пищеварение (из-за разбавления желудочного сока), увеличивается нагрузка на почки (из-за усиления выработка мочи), развивается изнуряющее потоотделение, ослабляется организм. С потом и мочой интенсивно выводятся микроэлементы, что нарушает солевой баланс. Это опасно тем, что даже кратковременная перегрузка организма водой может привести к быстрой утомляемости мышц и к судорогам. Поэтому спортсмены во время соревнований никогда не пьют, а только полощут рот водой."

Вам-же говорят: за час-полтора до тренировки можно пить, вот и пейте.

Пить на тренировке можно качкам, и то по-немногу.

хочу стать мамой
Москва

ИRИNKA
При чрезмерном употреблении жидкости

ИRИNKA
перегрузка

ИRИNKA
Поэтому спортсмены во время соревнований никогда не пьют

Ключевые слова. Об этом речи нет и не было.
Речь идет об оздоровительных занятиях в тренажерном зале, при которых потребление 200 граммов воды (по одному небольшому глоточку после каждых двух - трех подходов) обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

пить надо, это понятно,
есть еще одно мнение, или как хотите назовите, часть инструкторов говорят, что непосредственно сразу после занятий в кардиозоне (имею ввиду дорожку, эллипсоид ..) пить нежелательно - сильная нагрузка на сердце, предлагают подождать минут 15, потом пить. А есть кто советует пить и во время занятий на указанных тренажерах.

Мартовская кошка

, что скажете?

хочу стать мамой
Москва

бабушка
100% правы!!!!!

IRIK
+1000000

:rose:

irina80
А есть кто советует пить и во время занятий на указанных тренажерах

irina80
что скажете?

Я бы посмотрела на интенсивность работы :) Если работа на, допустим, беговой дорожке сопровождается частотой сердечных сокращений, близкой к максимальной, и скорость передвижения достаточно высока - с водичкой действительно можно немного подождать. Если же имеет место длительный подход на выносливость (зачастую продолжительностью 30-40 минут) - 2-3 небольших глотка отнюдь не помешают. :)

мама
Екатеринбург

ИRИNKA
Пить на тренировке можно качкам,

У нас сейчас тренер готовится к соревнования, он практически не пьет. Сушит мышцы, чтобы они рельефно выглядели, он еще сахар и соль практически не ест.
Так что безводная тренировка это только для спортсменов, нам смерным можно и нужно пить. Я тоже не представляю себе, как можно 2 часа без воды тренироваться? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Стерва
он практически не пьет. Сушит мышцы, чтобы они рельефно выглядели,

А по-моему, тема и была как-раз про ПОХУДЕНИЕ (читай - СУШКА), а не оздоровительные упражнения - это совсем разные понятия. Во-вторых, оздоровительные упражнения для бабушек - это один разговор, для молодых женщин - другой, и предполагает высокую интенсивность работы. В противном случае - это пустая трата времени.

Давайте сначала определимся - мы хотим похудеть или поддержать гормональный статус?Сообщение было изменено пользователем 02-04-2009 в 11:05

мама
Екатеринбург

А может все дело в типе и конституции?
Есть несколько типов людей, кто-то "влажный", кто-то "сухой", соответственно все индивидуально, кому-то вода необходима, кому-то наоборот.
Если организм обезвожен - результатов не будет и если в организме много воды и слизи - тоже не есть хорошо.
Все ИМХО, в молодости занималась бодибилдингом и общалась с профессионалами, у каждого своя индивидуальная методика, выработанная годами.
Хороший тренер может увидеть в своем подопечном его индивидуальные особенности, главное точно передавать свои ощущения и изменения и реакцию организма.

Тема закрыта
Причина:
";