Бальные танцы. Мальчик 10 лет. Вопросы

автор
мама
Екатеринбург

Сын захотел заниматься бальными танцами. Сходили на пробное занятие в ОДО, ему понравилось, тренер сказала что способности есть, нужно работать и работать, но далеко от дома. Сейчас записала в ДКЖ Аист на вторник, говорят там хорошая подготовка. А теперь вопросы.
Сколько нужно брать индивидуальных занятий в неделю, чтоб научится?
Сколько по стоимости в среднем индивидуалки стоят?
Сколько потребуется времени для того, чтоб он начал выступать на турнирах, примерно?

Говорят что это дорогой спорт, дак стоит ли его вообще отдавать туда в таком возврасте?
Сколько в среднем по деньгам выходит месяц тренировок, чтоб добится хоть каких то результатов?

Отдаю, потому что сын очень просит, возможно это его судьба и эти занятия действительно будут ему по душе и он будет заниматься с хорошим настроем, а не то что мама впихнула в секцию, потому что так надо.

Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 22:17Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 22:18

Екатеринбург

поздно в 10 лет)

мама
Екатеринбург

Zaika
Сын захотел заниматься бальными танцами.

Zaika
Сколько потребуется времени для того, чтоб он начал выступать на турнирах, примерно?

а что сын хочет? Научиться танцевать не поздно, а вот выступать на соревнованиях/турнирах уже поздно

мама
Липецк

Бесшабашная
поздно в 10 лет)

111Удря111
Тоже так думаю, хотя....

Нюрра
выступать на соревнованиях/турнирах уже поздно

да ладно вам Наш преподаватель в 17 лет на танцы пришел, к 25 был уже международником, сейчас свой клуб ;)

мама
Екатеринбург

Альтаир
Наш преподаватель в 17 лет на танцы пришел

конечно есть люди, которым "дано" :)

мама
Липецк

Нюрра

да это понятно, я к тому пишу, что не только

Нюрра
Научиться танцевать не поздно

но и

Нюрра
выступать на соревнованиях/турнирах

автор
мама
Екатеринбург

Бесшабашная
поздно в 10 лет)

не понимаю, тогда зачем записываю и приглашаю, раз поздно
вообщето я просила ответить на вопросы кто в теме

мама
Екатеринбург

мы тоже записаны вт-четверг, но нам 7 лет! на этой нед первый раз пойдем в "Аист"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да не поздно, если ребенок способный, занимается с желанием, то все отлично будет.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Zaika
Сколько нужно брать индивидуальных занятий в неделю, чтоб научится?

не менее 6-ти часов в неделю, + 3 групповых занятия

Zaika
Сколько по стоимости в среднем индивидуалки стоят?

600 рэ. час, заниматься надо 2 часа, то бишь 1200

Zaika
Сколько потребуется времени для того, чтоб он начал выступать на турнирах, примерно?

год, при хорошем раскладе

Zaika
Сколько в среднем по деньгам выходит месяц тренировок, чтоб добится хоть каких то результатов?

около 16-20000 рэ.

мама
Екатеринбург

Мы занимаемся в АИСТЕ и на мой взгляд выбор ваш отличный! Я думаю, что если тренера сказали, что есть способности, а у вас есть желание надо ходить и все у вас получится! По деньгам. За групповые занятия в месяц 1200 руб, каждая индивидуалка в среднем(все зависит от статуса тренера) 600 руб в час с пары, тобишь вам 300 руб в час. думаю для начала надо брать больше индивидуалок, чтобы поставить школу и вариации, а потом можно 2-4 в неделю. за кждый конкурс тоже надо платить за регистрацию это 400-500 руб с пары, ну и плюс костюмы. для мальчика с костюмами все проще, у меня девочка ;) Я думаю тут вам никого слушать не надо, зачем на когото спихивать ответственность. Я вот одна воспитываю дочку и мы занимаемся и деньги находятся, главное у дочки, отличный коллектив, осанка, режим. Удачи!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Moroshka
за кждый конкурс тоже надо платить за регистрацию это 400-500 руб с пары, ну и плюс костюмы

и + дорога туда обратно :)

Тема закрыта
Причина:
";