Ищу компаньона (девочку) для большого тенниса

автор
мама
Екатеринбург

Пошли на большой теннис на Уралмаш на индивидуальные занятия (800 руб), но для нас это очень дорого. Ищем девочку нашего возраста (4-5 лет) для совместных занятий (получается по 400 руб). Будем ходить 1 раз в неделю по выходным.

мама
Екатеринбург

написала в личку. а почему сразу индивидуалки? цель?

автор
мама
Екатеринбург

Как я поняла теннис это очень дорогое удовольствие. занятия группвые по 500 руб, в группе 10-12 человек. представьте сколько внимания тренер может уделить каждому? мне кажется лучше индивидуально эффекта будет больше.

мама
Екатеринбург

Зазуня
мне кажется лучше индивидуально эффекта будет больше

Зазуня
Будем ходить 1 раз в неделю по выходным.

вот поверьте мне что эффекта будет намного меньше даже скорее всего равен нулю чем если бы вы ходили

Зазуня
занятия группвые по 500 руб, в группе 10-12 человек

как минимум три раза в неделю.
Вы можете попытаться мне доказать обратное, но я как мама ребенка, который тренируется 2 года по 5 раз в неделю ИНДИВИДУАЛЬНО тогда вам рекомендую

Зазуня
занятия групповые по 500 руб

так как

Зазуня
для нас это очень дорого

И еще, зная расценки почти всех клубов, откуда у вас цифра 500 рублей? Это что стоимость 1 групповой тренировки? Может все таки 250 стоимость 1 групповой тренировки?

мама
Екатеринбург

NatalyA3
ребенка, который тренируется 2 года по 5 раз в неделю

а где вы занимаетесь?

мама
Екатеринбург

Зазуня, а ваша девочка до этого времени занималась спортом?
если нет, то тоже не вижу необходимости в инд.тренировках....
ребёнка ещё надо научить работать (ведь спорт это большая работа), привить желание к занятиям и т.д...
имхо тратить время и деньги на индивидуалки на ЭТОМ этапе... ну мягко говоря, не продуктивно....

мама
Екатеринбург

Darling
если нет, то тоже не вижу необходимости в инд.тренировках....
ребёнка ещё надо научить работать (ведь спорт это большая работа), привить желание к занятиям и т.д...
имхо тратить время и деньги на индивидуалки на ЭТОМ этапе... ну мягко говоря, не продуктивно....

добавлю, почему нужно как минимум 3 тренировки в неделю - для закрепления "материала", то есть для развития мышечной памяти, для отработки движений с ракеткой. Представьте вы 1 раз в неделю сходите, позанимаетесь, через неделю ребенок даже не вспомнит как ракетку держать. И вообще теннис в 4.5 года РАНО.

автор
мама
Екатеринбург

У дочки гипотонус мышц рук и ног, поэтому хотели потренировать именно эти части, вот и выбрали этот вид спорта, но я пока не думала серьезно "ударяться в спорт".

мама
Екатеринбург

Зазуня
У дочки гипотонус мышц рук и ног

вот вы собрались в бассейн и это самое лучшее что вы можете сделать в данной ситуации. представляете как ребенку нужно сжимать ракетку в 4.5 года? Там рука в постоянном напряге.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за совет, так наверно и поступим походим сначала в бассейн, а через годик будет видно.

Тема закрыта
Причина:
";