Как подтянуть хореографию?

мама
Екатеринбург

Девочки, очень прошу коллективной мудрости.
Дано - ребеночек 9 лет, которому от природы не насыпано хореографии. Вот ну вообще никакой. Шестой год в Локомотиве - с растяжкой все ОК. В школе вроде танцуем. Но вот понимаете - доска доской. Деревяшечка человек. Плохо с движениями, не органичные они.
И как-то вот помочь хочется. Жалко же - двойные прыжки прыгаем, а плавности движений на льду не понимаем как добиться.
Посоветуйте, пожалуйста, как бы это поправить...
Понятно, что в профтанцы не возьмут, да и не надо это нам.

all
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Шестой год в Локомотиве

А хореографы с детками там не работают?

мама
Екатеринбург

all
А хореографы с детками там не работают?

час в неделю мало. Мы растянуты, все классно, но вот то, что называется танцевать - не получается у нас.

all
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
танцевать - не получается у нас.

Тогда вам надо где-то танцевать :) Впихивайте танцы в свое расписание :)

мама
Екатеринбург

all
надо где-то танцевать

ну да...и куда нас возьмут? Вот - несерьезно? Серьезно нам просто поздно, да и не хотим мы этого. Вот куда можно ребенка отдать несерьезно танцевать - может, типа аэробики какой-то? даже в голову ничего не приходит. Какие-то движения под музыку должны быть...

all
Впихивайте танцы в свое расписание

этого мы не боимся...

мама
Екатеринбург

есть такие условные 2категории,или с техникой все потрясно, прыгают или пластика офигенная,но прыгать не дано.....тут наверное совет один,заниматься дополнительно,ну или ждать пока само по мере взросления прирастет....

мама
Екатеринбург

танцы не помогут, лучше позаниматься платно у хорошего хореографа. На Локо ведь есть Антонова Л.А., подойдите к ней, может она вас возьмет на платные занятия. По опыту, это лучший хореограф.

Екатеринбург

Тань, а допхореографию не хотите?
в смысле своими силами хочешь?

У Даши в школе хореографический класс. Они делают всякие упражнения, которыми он дома и меня мучает. Типа станцевать радость, грусть, нежность.
Или так: работают только руки. Руокй показать страх, морскую волну, как солнышко чувствуешь.... ну вот как-то так

мама
Екатеринбург

Virinea
есть такие условные 2категории,или с техникой все потрясно, прыгают или пластика офигенная,но прыгать не дано.....

угу...мы уже поняли, что мы в первой...надо как-то подтягивать вторую часть...

massandra
лучше позаниматься платно у хорошего хореографа. На Локо ведь есть Антонова Л.А., подойдите к ней, может она вас возьмет на платные занятия

мммм....мммм....мы и Василия Михайловича-то пока боимся - вдруг доучимся до УТ3 и попадем к нему в группу

massandra
танцы не помогут

детский вопрос - а почему?

all
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Серьезно нам просто поздно, да и не хотим мы этого.

Да и не надо...им же нужны показатели "для них" ,а вам- для своих целей...

мама
Екатеринбург

Что касается аэробики, то это не вариант. Там все основано на четком, рваном ритме. Аэробика помогает при постановке двойных, так как ставит очень хороший мышечный каркас спины, тоже по опыту, ребенок запрыгал именно после занятий аэробикой. Если хотите попробовать пишите в личку могу поговорить с тренером.

EVV

"расковывайте " девочку психологически
это основная проблема
все люди пластичны от природы.много зажимов итп..
у вас самой как с пластикой?
походите на йогу...
у самой такие траблы

мама
Екатеринбург

massandra
ребенок запрыгал

ребенок вообще без проблем прыгает на земле туры 2,75..она на батуте 4 часа в неделю пашет как вол...в том-то и дело, что прыжки не проблема.
А вот то, что Саша пишет - уже и мне непонятно как это - руками изобразить???

мама
Екатеринбург

танцы не помогут, так как нужны принципы балетной хореографии, дотянутость и т.д. лучше у специалиста, работающего с фигуристами, а танцы - может бальные? А почему боитесь Василия Михайловича? ничего страшного нет...

Екатеринбург

Vivian12
йогу...

то же хотела предложить

мама
Екатеринбург

Vivian12
у вас самой как с пластикой?

никак И всегда было никак. Но я то хоть в музыку попасть способна на школьной дискотеке А у ре - парезы, у нее правая половина тела неподвижна была с рождения...

all
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
А у ре - парезы, у нее правая половина тела неподвижна была с рождения.

Вы же в музыкалку ходите? Какой инструмент?

мама
Екатеринбург

massandra
А почему боитесь Василия Михайловича? ничего страшного нет...

да по глупости боимся страшный дядя шучу.
Мне еще кажется, что у Аскольдовны тоже вот есть на Милку определенный взгляд - ох, Люда...и все тут. А хочется чуда.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
А вот то, что Саша пишет - уже и мне непонятно как это - руками изобразить???

ну волну-то понятно, я думаю? :)
может начать с чего-то понятного. Я ж смотрела Людино выстпуление,даже удиивилсь, что разряд не дали- техника-то есть. А вот ручки прямые. Мне кажется, ей руки добавить - и уже будет красивее. а именно руками и можно в танце передавть чувства - так нашим рассказывают в школе.

Типа если радость- махи руками активнее,шире. если грусть- движения плавные, не резкие...и т.д. и перед зеркалом...

мама
Екатеринбург

all
Вы же в музыкалку ходите? Какой инструмент?

скрипка...а что? для фоно координации нет и быть не может.

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
А вот ручки прямые. Мне кажется, ей руки добавить - и уже будет красивее. а именно руками и можно в танце передавть чувства - так нашим рассказывают в школе.

дадададада! Так нам же и АВ так сказал. Так вот именно - как добавить-то? Ну танцуют они в школе - так ведь вальс танцуют, джайв...какие руки?
Но вот хоть смотрится нефатально - уже хорошо

all
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
скрипка...а что? для фоно координации нет и быть не может.

ясно...фоно заставляет руки двигаться,крылья,то се
у нас фоно ,но проблемы (детские) схожи с вашими, в плане координации-тормоз еще тот создают:(

all
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
так ведь вальс танцуют, джайв...какие руки?

пантомима просится :)

мама
Екатеринбург

спросила, руки говорит, надо отрабатыват на полу, в зале, на каждый элемент. Тоже посоветовала делать волну, а еще в ладонях катать шарики (не поняла зачем?) и обязательно держать спину.

мама
Екатеринбург

massandra
в ладонях катать шарики (не поняла зачем?)

для гибкости кистей ;)
Девочки, всем огромное спасибо! мы вечером обсудим, будут у Милки вопросы - еще спросим у опытных людей ;)

Тема закрыта
Причина:
";