в Томске митинг - требуют отставки Тягачева и Писеева из-за позора на Олимпиаде. вы согласны?

мама
автор

;)

мама
Томск

А подробнее :)

папа
Хабаровск

мама
в Томске митинг - требуют отставки Тягачева и Писеева из-за позора на Олимпиаде. вы согласны?

Да... ещё Медведева и Путина...

мама
Екатеринбург

я не согласна. Потому что Писеев- очень смешная фамилия

Брянск

МУР-Р-Р
А подробнее :)

Ага, в чём сыр бор то?

мама
автор

Цап-царап
Ага, в чём сыр бор то?

чиновники должны ответить за наши НЕпобеды в Ванкувере.

мама
Уфа

не согласна - неужели это что-нибудь изменит?

папа
Хабаровск

мама
чиновники должны ответить за наши НЕпобеды в Ванкувере.

во во... ещё и лыжников пусть биатлонисты расстреляют

мама
Нижний Тагил

jersan
ещё и лыжников пусть биатлонисты расстреляют

папа
Хабаровск

Мadeira
неужели это что-нибудь изменит?

на их место придут другие... долбо бы...

мама
Уфа

jersan
на их место придут другие... долбо бы...

Это я понимаю, а митингующие то видимо нет

папа
Хабаровск

jersan
во во... ещё и лыжников пусть биатлонисты расстреляют

а девчёнки из кёрлинга пусть своими "камнями" и швабрами... хоккеистам наваляют да показать сие в прямом эфире...

мама
Томск

Что-то не сходится, не митинг, а пикет, да и фамилии не те.... %) http://echo.msk.ru/news/659783-echo.html

мама
Нижний Тагил

jersan
а девчёнки из кёрлинга пусть своими "камнями" и швабрами... хоккеистам наваляют да показать сие в прямом эфире...

тоже думала про кёрлинг, но только чтоб фигуристам они подпортили выступления

папа
Хабаровск

МУР-Р-Р
Что-то не сходится, не митинг, а пикет, да и фамилии не те....

да нам православным пофиг... всех на костёр и алга...

мама
Томск

Алексей Митрофанов, политик, Четверг, 25.02.2010 16:39

Алексей Митрофанов, политик : Конец палочно-допингового советского спорта
25.02.2010 | 16:39
Одна великая советская спортсменка ополчилась на председателя Олимпийского комитета России Тягачева. Мол, спокойненько сидит себе в ресторане в Ванкувере, а спортсмены тем временем проигрывают. По советской логике у Тягачева есть три пути: валяться в ногах у начальства и просить прощение, слечь с инфарктом в кремлевскую больницу или дико орать на подчиненных, угрожая им Сибирью и Владимирским централом. Все три пути позволяют достичь главного: показать, как глубоко ты переживаешь за дело.

Советский спорт был серьезной показухой. Он выполнял сразу несколько политических задач. На международной арене рекламировал страну, внутри страны вдыхал в людей эмоции на фоне бесцветной общественной жизни, высасывал из молодых силы (чтоб на улице не бегали). Остаться без медалей означало опозорить страну. Поэтому за медали боролись любой ценой. Спортсменов топтали, как хотели, их били в буквальном смысле слова, не замечали их переломы и болезни. Главное – победа. Через сутки после победы ты уже никому не нужен. Культивировали тип тренера – диктатора, для которого человек – мусор, инструмент, а результат – самоцель. Ради медалей лили в людей литры всякой гадости, изобретенной совместно с «братьями» из ГДР.

Разве сама Роднина не помнит своего наставника – деспота?! Но в стране, где миллионы людей прошли через большую войну и правили фронтовики, такой тип управления спортом был понятен. В нынешней стране фронтовые методы никому не нужны. И победа любой ценой тоже. И если вы ударите сегодня спортсмена палкой, или будете заставлять его глотать всякое разное, он может развернуться и уехать в другую страну, и будет прав.

Вместо ностальгических вздохов по поводу палочно-допинговой системы мы должны строить совсем другую систему. Смелее приглашать иностранных тренеров и даже спортсменов, давая им гражданство.

Обмениваться опытом, популяризировать новые виды спорта, а не только те, которые нам завез Вася Сталин в конце сороковых. В хоккее прекратить ставку на приглашение в сборную НХЛовцев. Неужели непонятно, что им трудно воевать против команд-стран, в которых они практически живут. Давно пора создать в противовес НХЛ европейскую лигу, куда вошли бы финские, шведские, чешские, русские и прочие клубы. Но НХЛовские лоббисты не дают. Федерации должны возглавить крупные и не жадные бизнесмены типа Сулеймана Керимова.

Самое главное сейчас не шуметь и никого не снимать с работы. Если мы снимем Мутко и Тягачева мы подтвердим, что спорт для нас по-прежнему политика. А спорт сегодня это просто телешоу.

папа
Хабаровск

МУР-Р-Р
А спорт сегодня это просто телешоу.

если телешоу отстой... то его вроде с эфира снимают... не? ;)

папа
Хабаровск

МУР-Р-Р
Алексей Митрофанов, политик

его бы первого... на костёр...

папа
Хабаровск

МУР-Р-Р
спорт для нас по-прежнему политика

спорт - это политика... во всех странах... а не только у нас... писатель блин...

МУР-Р-Р
Смелее приглашать иностранных тренеров и даже спортсменов, давая им гражданство.

этих импортных уже как грязи... чихнуть некуда чтобы в негра не попасть

мама
Екатеринбург

а я думаю, что некоторые головы полетят и без митинга, ибо действительно позор. А руководство у нас амбициозное, и Россия - "великая держава"... По моему это очевидно, Медведев даже на закрытие Олимпийских Игр не захотел поехать, дурной знак.

просто посетитель
Екатеринбург

Zебра
и Россия - "великая держава"...

В кавычках великая? Я правильно увидела подтекст?

мама
Екатеринбург

Юлька aka *J&G*
"великая держава"

Юлька aka *J&G*
В кавычках великая? Я правильно увидела подтекст?

это у многих сомнения вызывает, но я лично в нее как в великую державу верю. Не сейчас, так в будущем. И хочется гордиться нашими спортсменами! Вот сижу как ненормальная вторую неделю ночи не сплю, смотрю эти соревнования, утром тоже сразу руку на тумбочку - с мобилы в интернет захожу в новости, не выиграли ли чего к утру, надежды питаю.

Щас вот эстафету жду, это после двухдневных позорных поражений :( Патриот я типо, да.

А хоккей с Канадой :boom: лучше б не видеть этого ((((

мама

МУР-Р-Р
и уехать в другую страну, и будет прав.

а там конечно разрешат лежать на печи и есть калачи. ага.

МУР-Р-Р
били в буквальном смысле слова, не замечали их переломы и болезни. Главное – победа.

всегда и везде. на смену палке есть деньги. а некоторые, за последнее время привыкли деньги получать, а работать за эти деньги, как под палкой, увы разучились.Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 23:46

Тема закрыта
Причина:
";