Спорт для тех, кому за 40-50.

автор
бабушка
Екатеринбург

Я вот бегаю по утрам, еще бывает дома делаю упражнения из журналов, иногда даже на голове стою..
Кто как поддерживает форму, для здоровья?

дедушка
Екатеринбург

купите велосипед

автор
бабушка
Екатеринбург

я на автомобиль мечу :)
мне кажется, на велосипеде страшно ездить по нашим дорогам

мама
Екатеринбург

Моя мама очень активно катается на велосипеде. И на лошади 2-3 раза в неделю ездит. Ещё зарядка по утрам, обруч крутит такой тяжёленький.
Правда, ей не 40-50, а уже 64. Но в 40-50 она занималась примерно тем же, кроме лошади.

А как вы думаете, физкультура действительно улучшает здоровье? Что-то у мамы сердечко пошаливает, суставы ног начали очень сильно болеть. Я думаю, уж не интенсивные ли физические упражнения это спровоцировали. А после лошадей уже сколько было травм - то мама упадёт с лошади, то лягнёт её лошадь. Уже сколько раз в травму катались :(

мама
Екатеринбург

Дачница
я на автомобиль мечу

Ну уж это точно не улучшит вашу физическую форму :)

мама
Екатеринбург

Моя мама - ей 53 г - делает зарядку, по будням - по 2 тренировки в неделю по воллейболу и танцу живота. По выходным - зимой лижи - и беговые и горные, летом - велик.
До сих пор ездит с нами на горнолыжные курорты и в походы ходит :)

Дачница
на велосипеде страшно ездить по нашим дорогам

не ездите по дорогам. Я на дороги не выезжаю - езжу по тротуарам и в парках

автор
бабушка
Екатеринбург

ENastyA
езжу по тротуарам

а как же люди?
я тут думала про ролики, всегда так нравилось. но не сложно ли?
PS: на коньках катаюсь

мама
Екатеринбург

Дачница
а как же люди?

да, они малость мешаются, ну или я им.
но машин боюсь очень, тем более езжу почти всегда с детем в кресле, поэтому на дороги не выезжаю

просто посетитель
Екатеринбург

Я занимаюсь акваэробикой.
Обливаюсь холодной водой.
Плаваю в открытом водоеме до ноября (это ПОКА!)
Катаюсь на коньках.
На роликах также очень хочу! На горных перестала ездить. Это неправильно.

Еще танцую на ночных дискотеках.Жаль,что там курят!!

мама
Екатеринбург

а я иногда вижу тренировки фигуристок-любительниц, дак у них там даже 60-летняя фигуристка есть. Во!
А я в прошлые выходные покаталась сама с дочей во дв.спорта на коньках, дак потом 2 дня ноги были как ходули
Буду над этим работать )))

мама
Екатеринбург

а! вспомнила ещё! там же во дворце спорта видела как одна бабуля учила вторую что и как надо делать, куда ножку подвернуть и так далее... А я как раз лялю одну учила вдоль борта ползать, ляля (4 года) аж глаза округлила: "Смотри! Бабушки! А дедушки где?"

Тема закрыта
Причина:
";