"Косолапят" ролики. В чем дело, и можно ли бороться?

мама
Екатеринбург

Второй день дочь катается на роликах, я заметила, что они реально "косолапят" - полозья повернуты внутрь. Не понимаем, в чем дело - то ли одеваем-застегиваем неправильно, то ли ребенок так ноги ставит неумело, то ли ролики просто такие? Ролики из самых дешевых, они тяжеловаты. Но это полбеды, поскольку еще и "косолапят" ребенку тяжело кататься -быстро устает, жалуется, что неудобно. Может, кто знает, от чего это может происходить и можно ли как-то исправить ситуацию?

Екатеринбург

Киса(Мурыса)

У нас тоже дешевые ролики раздвижные, но с ними все ок

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Надо же на чём-то экономить

Не надо иронии - ролики нам подарили.

Иноходка

У нас тоже дешевые ролики раздвижные, но с ними все ок

Так мы с мужем уже эти ролики со всех сторон обсмотрели - внешне все ок - полозья по центру. Но как только ребенок их надевает и встает - подворачиваются внутрь. Катается, как медведжонок.Сообщение было изменено пользователем 21-04-2010 в 09:33

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Купи нормальные ролики, а эти верни.

Так в прошлом году тоже катались - вернуть нельзя, можно тока выкинуть. Вчера появилась такая мысль.
Вот такие у нас ролики:

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Пиндец... у них же шнурков нет

не, там внутри есть шнурок - еще с такой пластмассовой штучкой затягивающейся. Что такое кафф? Я чайник - дочкины ролики - первые ролики в моей жизни.

Екатеринбург

Киса(Мурыса)

у нас того же производителя, но другие немного, шнурки есть

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Хорошие ролики для того, чтобы на всю жизнь отбить желание.

Так в том-то и дело, что желание не отбивается - ребенок хочет кататься!

мама
Екатеринбург

Бармалей™
НУ пусть и дальше ноги себе калечит

Да, блин, кончай наезжать! Я вот и спрашиваю, чего делать. Ну, посоветуй, какие ролики выбрать

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Rollerblade, K2, Powerslide. На хуодй конец Roces или Bladerunner

Спасибо!

Екатеринбург

Бармалей™

хорошь тут возмущаться, ты наперед знаешь что ребенок будет на них кататься целыми днями, а не покатается разок и зашвырнет в шкаф навеки? Для первых роликов имхо и дешевые сойдут, так сказать пробный вариант, покатит ли вообще ребенку это занятие. Если деть из них не вылезает, то можно и пойти купить хорошие

Екатеринбург

Бармалей™
Прокат роликов отменили ?

мне не приходило в голову)), деть попросил и получил проверочный вариант, будет кататься, куплю дорогие. Я бы и не сказала что эти совсем Г, фиксируют ногу нормально, никуда не косолапят и не болтаются...

Екатеринбург

Бармалей™
не покатавшись в конкретных роликах ?

  • не имея серьёзного опыта катания на роликах ?
  • не износив пары-другой роликов ?

со мной это вообще врят ли случится))
Мне кажется по детю все же видно, нормально ему или все ходуном ходит...

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Rollerblade, K2, Powerslide. На хуодй конец Roces или Bladerunner

Ищу в инете названные фирмы - чета в ебурге их не сильно много. ТОка Roces есть везде.

Тема закрыта
Причина:
";