на великах катаетесь??

автор
мама
Екатеринбург

всем велосипедистам привет! :))
есть тут такие? тарзан чет сдулся, а новые ведь навреное появились :))
мы вот с прошлого года обзавелись велосипедами и катаемся. одно детское кресло есть, скоро второе купим и будем вполне себе мобильны. предлагаю тут общатся и совмстные покатушки организовать если найдутся желающие :)Сообщение было изменено пользователем 29-04-2010 в 23:54

мама
Санкт-Петербург

ну мы.. только в сервис все не могем вырваться :(
и еще у нас Жень не ездит, потому и мы надолго вдвоем не :(

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
и еще у нас Жень не ездит

ну у нас гоша гоняет вполне прилично, но мы и сами его не взяли бы по городу ехать наверное. опасно все таки.

мама
Екатеринбург

мы могем)))
два велика, два кресла:)

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
мы могем)))

ооо, прекрасно! :)))

автор
мама
Екатеринбург

мы сегодня на ночную покатушку собрались с лехой :)) детей с няняей дома оставляем. кто-то еще собирается?

мама
Екатеринбург

мы немножко катаемся. В основном - по городу :( - в садик за ребзем езжу, по окрестным паркам, на шарташ изредка
хочется в лесу покататься, но у мужа вел стритовый, а пока он соберется купить кантрийник, Тошка наверное уже в кресло помещаться не будет

пыталась прошлым летом прикинуть свои возможности - смогу ли в электричку запихнуть велосипед, ребенка и рюкзачок с нашими с ним вещами на день - решила что не смогу, и не стала одна кататься по лесу :(

мама
Екатеринбург

Извините, немножко не в тему... Дитеныш наш подрос (2,5 года), летом хотим с мужем попробовать на велосипедах выезжать. А как детское кресло выбирать? Где? И на какой возраст его хватает?

автор
мама
Екатеринбург

Astasion
А как детское кресло выбирать? Где? И на какой возраст его хватает?

честно говоря я в этом вопросе не сильна, у меня муж разбирался и тщательно примерялся у креслам. они разные бывают, есть такие котроые вперед на раму крепятся есть те котоы сзади и там тоже несколько вариантов крепления. в общем мы выбрали вариант сзади, так удобней показалось. кресла рассчитаны на вес ребенка. я думаю 2,5 года это вы в любое кресо как раз входите. мы своего 6-ти летку в прошлом году возили в таком, тоже нормально, только папе тяжеловато конечно но в целом вполне до садика можно доезжать.
главное не забывать что помимо кресла обязательно надо шлем ребенку!

мама
Санкт-Петербург

а откуда-куда? Так-то наш уже и без няни останется

автор
мама
Екатеринбург
просто посетитель
Москва

У меня пока муж только на велике, я вот тоже хочу, но пока с ребенком сижу дома :)

мама
Екатеринбург

magi
мы сегодня на ночную покатушку собрались с лехой ) детей с няняей дома оставляем. кто-то еще собирается?

прямо совсем ночью? не смогем:(
поехали завтра покатаемся где-нибудь с детьми:)
правда, вариантов кроме Парка Победы уралмашевского не придумывается:)

мама
Санкт-Петербург

dianИЩa
правда, вариантов кроме Парка Победы уралмашевского не придумывается

там подя грязь исшо?
мы в этом году не ездили. а в том стабильно катались до источника и знака старого завода

мама
Санкт-Петербург

а по городу правда ни фига не люблю ездить :(

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
прямо совсем ночью?

ага :) правда я испугалась немного что замерзнем нафик, это я после прогулки с детьми дневной. но няня уже заказана, и в топе отметились придется ехать %)

dianИЩa
поехали завтра покатаемся где-нибудь с детьми

вот прямо заввтра у нас еще не будет второго кресла :( нам обещали после выходных его только привезти
да и мы завтра хотели ехать прибирать сад :) это на машине конечно
а то приезжайте туда на великах, мы сезон шашлычный решили открывать ;)
а так-то нам нравтся по шарташу кататься, там конечно тоже не очень огромный парк, но пока дорога туда, да обратно вот и накатались. там детская площадка неплохая всяких уточке покормить можно :)

Suzanna
я вот тоже хочу, но пока с ребенком сижу дома

давай покупай велик и будете всей семьей кататься :)

magi
автор

это magi (кнопочка анонима случайно нажалась)

Кобра
катались до источника и знака старого завода

dianИЩa
Парка Победы уралмашевского

мы ваши ккрая еще не осваивали, но с удовольствием бы приехали
а мы начали кататься только в августе прошлом. мало где были, вот в осносвном шарташ, да еще старый московский тракт к биатлону, тамм и по дороге и по лесочку - интересно было :)Сообщение было изменено пользователем 30-04-2010 в 16:26

мама
Екатеринбург

Astasion
как детское кресло выбирать? Где? И на какой возраст его хватает?

там не по возрасту, а по весу - если спереди - то для совсем маленьких детей, если сзади - на багажник - можно и до 22 кг, но амортизация хуже, а если крепить сзади на подседельную трубу - то у нас например до 15 кг :)
вы поздновато спохватились , (мы правда еще позже - купили когда детю уже 3 года было - очень жалею, что не купили когда ему годик был ). Столько удовольствия! Покупайте скорее, пока он еще весит приемлемо. А то ведь даже если кресло до 22 кг - такого большого уже нелегко возить :)

папа
Екатеринбург

magi
на ночную покатушку собрались с лехой

ну как,вернулись? ;) фееричное шоу- 300 безбашенных велолюбителей :shock: спасибо,староват я для этого пытался изначально одёргивать злостных нарушителей,потом плюнул :( ...прикольно,вспомнил безбашенную молодость

автор
мама
Екатеринбург

бен ганн
ну как,вернулись?

мы классно покатались ага :)) и погода прекрасная была :))
а вы там тоже были? или просто встретили

бен ганн
безбашенных велолюбителей ?
а я в юном возрасте не могла себе позволить такое, зато вот сейчас отрываюсь :)))))

бен ганн
безбашенную молодость

мама
Екатеринбург

привет велосипедистам :) а где с подросшими детками катаетесь? Если в прошлом году в кресло дочь помещалась, хоть и скучновато ей там было, то все - выросла.... По улицам страшно с ребенком ехать. Пробовали вокруг школы типа на стадионе - тоже не шибко весело.. наверное какие нить парки пора осваивать...:) Очень интересно было бы с людьми пообщаться познакомиться где мама-папа деть на великах....

мама
Санкт-Петербург

huha
а где с подросшими детками катаетесь

это больной вопрос :( 10 лет, велик всю дорогу был, но не катается :(
а мы любим кататься по лесным дорожкам, а по городу - нет...

папа
Екатеринбург

magi
а вы там тоже были?

сине-белый "Старк" с георгиевской ленточкой ;) ,камуфляжные штаны,лысая башка
ЗЫ. мне не "выкают"-моветон

папа
Екатеринбург

бен ганн
сине-белый "Старк" с георгиевской ленточкой ,камуфляжные штаны,лысая башка

ага, отразил. ехали пару раз рядом :)

папа
Екатеринбург

Arlandino
отразил.

это ты был в красной футбе с жолтым пузом,с крутым фотиком? :patsak:

папа
Екатеринбург

бен ганн
это ты был в красной футбе с жолтым пузом,с крутым фотиком?

Неа. я был в красной куртке и серых штанах. без фотика :)

Тема закрыта
Причина:
";