Чемпионат мира по футболу.

мама
Новокузнецк

Mеrlin

мама
Новокузнецк

мы одни что ли???????????????????????????????? :shock:

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
но круговая система всё таки более справедлива...

Сколько команд будет участвовать? В какие сроки проводить? Много, по Вашему, будет зрелищных матчей при круговй системе?

whit cat
Бог , говорят, Троицу любит, а наши 3й раз в финале?

Вот они в третий раз финал и проиграют. :P Я ни за кого не болею, мне просто очень нравятся испанцы. Немцы, кстати, впервые с 1974 г. тоже очень понравились.

просто посетитель
Екатеринбург

whit cat
мы одни что ли?

Вам не кажется, дамы и господа, что уругвайцы играют лучше?

просто посетитель
Екатеринбург

Какой гол Форлана! Супер! какая комбинация!

просто посетитель
Екатеринбург

с таким вратарем, как у Уругвая нечего делать на Чемпионатах мира. Он в полуфинале напортачил, он и матче за третье место два гола привез.

автор
мама
Екатеринбург

А Пауль то опять оказался прав
Матч хороший получился, интересный. Жаль Форлан в конце не забил, а то бы ещё доп. время было.
Ждём сегодня финала!

папа
Хабаровск

Пауль Зиберт
Много, по Вашему, будет зрелищных матчей при круговй системе?

много было зрелищных матчей на этом ЧМ? ;)

Пауль Зиберт
с таким вратарем, как у Уругвая нечего делать на Чемпионатах мира.

однако всё таки 4-е место... хоть и с таким вратарём...

Пауль Зиберт
Какой гол Форлана! Супер!

да гол фигня... вот перекладина со штангой красивые...

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
много было зрелищных матчей на этом ЧМ?

Смею предположить, что не меньше, чем на других чемпионатах. Вы предпочли ответить на третий вопрос, оставив без внимания первые два.

мама
Екатеринбург

Хелп, сос, спасите-помогите! Уехала в Тагил к родне, тут дикая гроза! На 85ой вынесло-таки антенну..!
Есть кто, что там?

Екатеринбург

закончился первый тайм дополнительного времени, все еще 0-0Сообщение было изменено пользователем 12-07-2010 в 02:43

мама
Екатеринбург

Спасибо! Я спасена, нашла текстовый лайф от би-би-си

Екатеринбург

ГОООООООЛ!!!!
молодцы испанцы, надеюсь, Пауль не наврал и в этот раз

бабушка
Екатеринбург

Лиса-Алиса
Пауль не наврал и в этот раз

осьминог рулит!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ ИСПАНИЯ

мама
Екатеринбург

Вот ведь ЭлтонДжон, не дал Инесте карту за откровенную махаловку у бровки, а Хайтинге вкатил! И Роббену вместо Пуйоля карта! Не заметил он, мля! Урод-урод!!!
Ненавижу этот чм, нервов на судейство не хватает!
Простите меня...

мама
Екатеринбург

судью на мыло!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Foxi_нья
Вот ведь ЭлтонДжон, не дал Инесте карту за откровенную махаловку у бровки, а Хайтинге вкатил! И Роббену вместо Пуйоля карта! Не заметил он, мля! Урод-урод!!!
Ненавижу этот чм, нервов на судейство не хватает!

Катёночка
судью на мыло!!!

Судейство и в самом деле было отвратительным. За выходку де Йонга против Алонсо - подкат в грудь, его с поля нужно было гнать сразу. Судья просто испугался. На мой взгляд, именно этот момент был ключевым: после неудаления голландца обе команды поняли, что удалений не будет, и стали наглеть. Испанцы в принципе не грубо играют, а тут их словно с гаек сорвало. Нарушение Пуйля против Роббена, на мой взгляд, было, но к этому решению Уэба у меня меньше претензий. Посмотрел несколько раз повтор, чего и Вам рекомендую. Я увидел, что Роббен во время бега отмахнулся от Пуйоля - Роббен вообще как мельница руками во время бега машет, такая у него манера - сбил Пуйоля с ног, а тот, уже падая, помешал Роббену. Пенальти же за Хави судья не назначил, и был прав: Хави или за собственную ногу зацепился, или в землю попал, но его никто не трогал. Нарушение было секундой раньше против Педро, но не в штрафной. судья не увидел. Что до карточки, а не удаления Инъесты, так за секунду до этого ван Боммель с партнером взяли его в страшную "коробочку", судья промолчал, но мозгов хватило Испанца не выгонять. Голландцы всю игру откровенно провоцировали испанцев, потому, что другого оружия против Испании у них не было. Они своего добились, превратив финал футбольного чемпионата в корриду: собственно о футбольных достоинствах матча мало что можно сказать. Я даже не стану утверждать, что испанцы объективно сильнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Наши победили!!!

мама
Екатеринбург

да не сильнее испанцы.игра была абсолютно на равных.две равные команды.просто испанцам повезло чуть больше,чем голландцам.и вообще сложилось впечатление,что главный арбитр подсуживал в пользу испанцев.

мама
Новокузнецк

:y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008:

просто посетитель
Екатеринбург

Катёночка
не сильнее испанцы.игра была абсолютно на равных.две равные команды.просто испанцам повезло чуть больше,чем голландцам.

Согласен, что эта игра была равной. Но как раз потому, что голландцы безбожно грубили сами и провоцировали испанцев на ответные действия. Техничная и умная команда Испании просто ничего не смогла противопоставить грубости голландцев, которым удалось сделать то, что никому на чемпионате не удавалось: они умудрялись бить игрока, который уже от меча избавился. А у испанцев один из приемов - стенка. И кому прикажете возвращать мяч, если игрока уже вырубили? Голландцы испанскую игру поломали не контригрой, а грубостью.

Катёночка
вообще сложилось впечатление,что главный арбитр подсуживал в пользу испанцев.

Одно неудаление де Йонга чего стоит. В первом тайме голландцев спокой но можно было оставлять вдевятером.

мама
Екатеринбург

Кто помнит, за ск-ко карточек на Иванова собак спустили? И ск-ко было вчера?
Мне каж-ся, что судейская тактика еще до первого нарушения должна быть сформирована... А делать строгую рожу после стольких попустительств - полный бред!
И поправьте меня, если не права, но при инцеденте у бровки Инеста уже висел на карточке!!! Тогда уж обоим выписывал, раз уж понесло его, ну и остались бы в конце на поле двое в рамках и 3 судьи ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Foxi_нья
И поправьте меня, если не права, но при инцеденте у бровки Инеста уже висел на карточке!!! Тогда уж обоим выписывал, раз уж понесло его, ну и остались бы в конце на поле двое в рамках и 3 судьи ))))

Инъеста действительно уже "висел" на карточке. Ван Боммель, кстати, тоже. В футболе правило существует: на поле не может быть меньше девяти игроков. Так что всех бы не удалили.

Foxi_нья
Кто помнит, за ск-ко карточек на Иванова собак спустили? И ск-ко было вчера?

Иванов показал 20 желтых карточек, четыре из которых превратились в красные. Правда в основное время. Заметьте, в игре тех же голландцев. В той игре получили желтые все те же ван Боммель, ван Бронхорст, который был, к тому же и удален. Тенденция? Игра там и в самом деле была грубая, и Иванов, так же как и англичанин, не желая ломать игру, в конце концов выпустил ее из под контроля. Уэб в основное время показал 10 желтых десять карточек. Всего - 15 желтых, одна из которых превратилась в красную.
Я же не спорю, что судейство было ужасным. Но это - финал. Выгони Уэб ван Йонга уже на 28-й минуте, это было бы справедливо. За час испанцы бы десятерых голландцев дожали. Но все бы сказали, что судья благоволил испанцам и соломал игру соперника.Сообщение было изменено пользователем 12-07-2010 в 14:42

мама
Екатеринбург

Так и я не спорю, что рыжие те еще грубияны... Просто, имхо, как итог всех судейских ошибок на турнире - вот такая расхлябанность всех игроков в конце! Один бразильский волейбо-гол чего стоил...
Авторитет устанавливается годами, а теряется в пару дней.
Обидно.
И очень страшно. Потому как, мало ли чего орги фифинские в послечемповой горячке нагородят, защищаясь и обвиняя!

Тема закрыта
Причина:
";