Что делаете, если дети капризничают и не хотят идти в секцию?

автор
мама
Екатеринбург

Вот и мы дождались: дочка вчера вечером и сегодня утром наотрез отказывалась идти на гимнастику. В последний момент передумала, уже когда ехали на машине. Бегом побежала на гимнастику, все чудесно.
Вопрос: родители, что делаете в подобных ситуациях? Когда разрешаете прогулять секцию, а когда нет?

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Когда разрешаете прогулять секцию, а когда нет?

прогуливать не разрешаю.. знаю что елси раз разрешу, то постоянно будет просится не ходить итп.

мама
Сургут

Не водить их в секцию

\~Лия\~
Когда разрешаете прогулять секцию

Когда им этого хочется. Правда у нас не секция, дет сад :)

просто посетитель
Екатеринбург

моя сама как-то по-деловому предложила: "А давай я сегодян е пойду, а потом три раза пойду и не буду даже проситься остаться дома?"))) так и делали - если просится, не ходили. потом в обязательном порядке три раза - типа отработка. А потом как получится) но у нас это весной было - гулять хотелось больше, чем заниматься.

мама
Екатеринбург

говорю: либо ходить, либо не ходить совсем. 3-й год в бассейне. пробовали еще авиамоделирование, бросили, т.к. ребь с утра начинал грузиться по поводу встречи с "педагогом", я решила его не мучить.

мама

Liliana
знаю что елси раз разрешу

откуда знаете, если:

Liliana
прогуливать не разрешаю

по теме: зависит от причины и натсроениея нехотения и возраста.
но вообще если уже в сентябре это начинается, а нужна ли ей гимнастика - вот в чем вопрос.

мама
Екатеринбург

Не разрешаю. Только по причине болезни не ходит. Потому как это как работа. Мы ж тоже не всегда на работу хотим, однако ходим. Ну и такая же постановка

Насяня
говорю: либо ходить, либо не ходить совсем

мама
Екатеринбург

true Lapka
по теме: зависит от причины и натсроениея нехотения и возраста.
но вообще если уже в сентябре это начинается, а нужна ли ей гимнастика - вот в чем вопрос.

согласна

мой редко отказывается. только если реально устал, приболел. не заставляю. это бывает редко. иногда помогает если говорю - конечно не ходи, раз приболел. потом минут через 15 - точно не передумал? потом минут через 15, ну иди книжку почитай полежи, и т.д., только комп и телек сегодня ни-ни - ты ж лапочка заболел, тебе это навредит). и уж если это не помогло - значит на самом деле причина весомая прогулять

Екатеринбург

\~Лия\~
Когда разрешаете прогулять секцию, а когда нет?

вот в таком жанре - разрешить прогулять - вопрос, славатебехосподи, ни разу не вставал. Но бывает, что мы не ходим. Тогда, когда есть нечто важное, что пропустить ну вот никак. Поход в филармонию. Подружкин ДР. И точно, если это плановый выезд за город, если его нельзя перенести (экскурсия и т.п.)
И дочь знает, что если она чувствует себя неуверенной в своем здоровье, она на тренировку не пойдет. Даже если переигрывает. Все равно будет лежать под одеялом и пить чай с медом, читать нельзя. Как правило, на тренировку пойти лучше

Тема закрыта
Причина:
";