Какой спорт для девочки лучше?

автор
мама
Екатеринбург

мучаюсь выбором

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Ни то, ни другое. Ушу, йога или танцы Ну и - плавать для души ;)

мама я и все
автор

MA_RI_NA
тот и другой формирует мужскую фигуру

где вы такое видели? :=-O:

мама
Екатеринбург

СEBUREK JIHAKO
Какой спорт для девочки лучше?

тот, который ей более интересен :)

мама
Екатеринбург

Если девочка гибкая, то отдала бы в гимнастику. Ну и зависит от возраста, конечно. Вообще сама отдала бы на танцы :)

мама
Сургут

вышла
где вы такое видели

По телеку У гимнасток ноги беее

tes
йога или танцы

папа

Бармалей™
Да из обоих видов спорта лошадки выходят

и имеют свои заболевания и травмы

Екатеринбург

Танцы :)
ну и выбор вот имхо, совсем разные виды. Теннис - это прежде всего выносливость. Когда семи-восьмилетки на разминку 10 кругов по стадиону шпарят. Ну и верхний плечевой пояс должен быть уже развит, иначе вот ну настолько тяжело...как нам.

мама
Екатеринбург

СEBUREK JIHAKO
Большой теннис

если не претендуете на большие награды) очень затратный вид спорта....в детстве играла...очень нравилось....ноги худенькие были)

папа
Хабаровск

СEBUREK JIHAKO
Какой спорт для девочки лучше?

как всегда нет "своего варианта"
лучший спорт для девочки это уметь варить борщ... и создавать в доме уют... ну... накрайняк... если чо... то карате...

мама
Екатеринбург

СEBUREK JIHAKO
Какой спорт для девочки лучше?

Татьяна Вакалюк
Танцы

просто посетитель
Москва

теннисом занималась.. посадила себе локти :( но гимнастика более травмопасный спорт :)

мама
Екатеринбург

Если расматривать в финансовом плане, выгоднее водить на спортивную гимнастику, теннис очень дорогой вид спорта. А про травмоопасность, все фигня, куча детей травмируются на улице, в школе. На гимнастике тренер не допускает ребенка к исполнению элементов пока он не готов. Вообще какова цель посешения секции, стать здоровым или быть чемпионом. Фигуры у спортивных гимнасток разные как и у всех людей. Есть миниатюрные (Настя Лукин), есть худые и высокие (Хоркина), есть коренастые. В любом виде спорта первые два года больше ОФП, и начало изучения техники элементов Выбирайте по разным критериям, что ближе к дому, во сколько обойдется посещение секции, кто будет водить, и самое главное, а что хочет ребенок!!!!!!!!! :)Сообщение было изменено пользователем 18-10-2010 в 18:17

папа
Хабаровск

kushka
теннисом занималась.. посадила себе локти но гимнастика более травмопасный спорт

тогда шахматы... там только ухи могут пострадать...

мама
Екатеринбург

занималась спортивной гимнастикой 9 лет. соглашусь с

Marusiya

про травмы за 9 лет - 1 вывих пальца на руке - и то сама накосячила. за медалями не гналась, зато и ща фигура подтянутая :P
еще главное чтоб тренера понравились, но всеж много было слез и пота как грится. зато и характер боевой - считаю все это заслугами спорта. но ща, насколько знаю менее жестко, чем было у нас. ;)
пусть девочка посмотрит соревнования для начала, вдруг не понравится ей самой. еще в плюс могу сказать - тренировки по 1,5 часа и отрабатываются серьезно!!!
а теннис - один из самых дорогих видов.Сообщение было изменено пользователем 26-10-2010 в 10:44

мама

интересно, а теннис почему дорогой? там ракетки ломаются каждую неделю чтоли?
помоему кони много дороже.

пусть выбирает что ей нравится. :)

мама
Екатеринбург

true Lapka

дорого - аренда залов, вступительные взносы на соревнованиях, напримерСообщение было изменено пользователем 26-10-2010 в 10:46

Екатеринбург

true Lapka
а теннис почему дорогой?

если учиться в муниципальной школе - он бесплатен
А вступительные есть везде.

мама

sntagil
на соревнованиях

ясн. про соревнования я как-то не думаю. я в основном в сторону "для себя" думаю, а там если уж попрет, то...

мама
Екатеринбург

true Lapka

друзья для себя играли, чет за час аренда зала приличная сумма была, к сожалению не помню ща сколько

Тема закрыта
Причина:
";