Наотрез отказывается дочка от тенниса. у кого детки бросали спорт? давить или бросать?

чучучу
автор

Ходим месяц. тут наала орать что не пойду, что скучно, что не нравится....
не пошли. другой стороны не закрепится ли у нее мысль что все можно бросать???????
ну не таскать же ребенка силком.
А так поначалу нравилось

просто посетитель
Екатеринбург

А сколько ей лет7

чучучу
автор

Капучино
А сколько ей лет7

6

мама
Екатеринбург

я бы не давила.

ужас
не закрепится ли у нее мысль что все можно бросать???????

спросите, что ей нравится, и пусть туда ходит.
вы же не в проф. спорт её готовите?

мама
Екатеринбург

я б не стала давить. ну я вообще сторонник активного образа жизни, активного отдыха и т.п. - а не спорта

просто посетитель
Екатеринбург

если б вы уже года 2-3 ходили, жалко бы было конечно, а так, месяц , фигня. не давите, пусть сама выбирает куда хочет ходить

мама
Екатеринбург

Танита
так, месяц , фигня

++
мне кажется как раз такой промежуток чтобы понять - нравится/не нравится вообще этот спорт

мама
Верхняя Пышма

Моя старшая дочь в 6 лет бросила музыкалку (не понравился преподаватель по специальности, хотя два года посещала с удовольствием и не без успехов)) Я пыталась настоять на продолжении обучения, но муж сказал: "Тебя силой заставляли чему-либо учиться?" Я: "Нет" Он: "А меня заставляли. Вот и отстань от ребёнка!" Я и отстала. Пошла в художку, в которой до сих пор успешно обучается :)Сообщение было изменено пользователем 30-10-2010 в 16:25

мама
Екатеринбург

Вы только спросите, почему именно ей там не нравится, не пассует ли она просто перед трудностями, или например кого то похвалили, а ее нет. Если действительно просто не нравится тогда и фиг с ним с теннисом, а если есть какие нибудь проблеы то попытаться их решить. ИМХО

мама
Екатеринбург

Аngel of Тear
Аngel of Тear

+++ И вообще всё неоднозначно. С одной стороны, если давить, то появиться отвращение к делу. С другой стороны, действительно

ужас
не закрепится ли у нее мысль что все можно бросать???????

чучучу
автор

У дочки в прошлый раз скрутило сильно живот, еле терпела, побоялась сказать тренеру. вышла с ревом и понеслась в туалет. теперь боится. гвоорит а вдруг я какать захочу и сильно живот резать будет

мама
Екатеринбург

это мне кажется устранимая проблема. надо ее как-то убедить, чтобы не стеснялась отпрашиваться выйти. Если в осталь ном все нормлаьно.

а можно пропустить несколько тренировок? может подзабудет... Или там все серьезно?

хочу стать мамой
Москва

Аngel of Тear
Вы только спросите, почему именно ей там не нравится, не пассует ли она просто перед трудностями, или например кого то похвалили, а ее нет. Если действительно просто не нравится тогда и фиг с ним с теннисом, а если есть какие нибудь проблеы то попытаться их решить

+++

папа

сколько я разных секций перебросал...

Екатеринбург

Сaш-ок
сколько я разных секций перебросал...

и я

мама

ужас
Ходим месяц.

канешно бросать

мама
Екатеринбург

Сaш-ок
сколько я разных секций перебросал...

красная роза
и я

во блин живут люди, а я в лесу пол жизни прожила и никаких секций там не было

Екатеринбург

ужас
что скучно, что не нравится....

а что так тривиально не получается?

Екатеринбург

моя помельче, прошлый год через раз ходили - тоже жаловалась, что не нравится. разговаривали - оказывается (мы попозже пришли в коллектив) девочки уже группками дружили, а моя стеснялась вклиниваться. придумали всякие подмазы, зазнакомились, задружились и все прошло. в этом году пришлось сменить школу, опять "не хочу, не нравится, вот в старую бы ходила"... ну, ничего, разговаривали, ставили себе сроки - вот если и тогда не понравится, то будем думать. но вроде поспокойнее стала)

Тема закрыта
Причина:
";