А есть на сайте родители, кто детей в походы с собой таскал?

Екатеринбург

два дня на озеро на машине не считается ;) ;) ;)
Интересуют пешие и водные походы дней на десять- четырнадцать... Реально ли с дитем в 2,6-2,7.. или еще годик подождать %) %) %)

просто посетитель
Екатеринбург

:) постою в сторонке, послушаю, приходит ли конец вольной жизни с появлением ИХ

мама
Екатеринбург

Мне каца надо подождать, пока хотя бы минус 22 спадет

мама
Екатеринбург

Сами не ходили, но есть сайт про походы с детьми
http://www.turistenok.ru/

Екатеринбург

мы своего с 5 месяцев по окрестностям таскаем, летом неделями в лесу жили.. нормально все.. но это все больше доехал, дошел несколько км и встал на несколько дней...А вот щас обдумываем - реально ли в горы прогуляться летом или нет? %) %)

мама
Екатеринбург

у меня в собое есть такие, постучись в друзья к Джезве и Капибаре. Фоты видела с их походов, точно не могу сказать про возраст детей. Думаю можно даже в Дарине собраться, хотели так то...Фоты показать

Екатеринбург

спасибо за ссылку

Екатеринбург

че та не цитируется...

Екатеринбург

Nataшуня

спасибо !!!

Екатеринбург

Ага цитирует...

папа
Екатеринбург

поищи пользователя ENastyA
она спец в этих делах

мама
Екатеринбург

бен ганн
оищи пользователя ENastyA
она спец в этих делах

насчет спец наверное преувеличение... но все равно приятно :)

кенга и маленький Ру
есть на сайте родители, кто детей в походы с собой таскал?

да, нашему сыну так катастрофически "не повезло" с родителями

на самом деле ходили с ним в два "больших" похода - в 2 годика - на Алтай на неделю Северо-Чуйский хребет, примерно 95 км , 2 перевала н/к
и в этом году - ему 4 года было - Западные Саяны - на 8 дней - хребет Ергаки, км - мало, но довольно сложно, перевалы - 3 штуки - все единички А, но одна из этих единичек - капец зверская

а из того что попроще - еще по Крыму ходили в детский походик и на Таганае этим летом два раза были

кенга и маленький Ру
Интересуют пешие и водные походы дней на десять- четырнадцать... Реально ли с дитем в 2,6-2,7

В общем да, реально вполне. А продолжительность определится вашей выносливостью - сколько унесете? Мы когда на Алтай шли рассчитывали продукты и газ дней на 9 - т.к. не знали с какой скоростью сможет пойти старший - пятилетний мальчик (- но в итоге он шел бодро, все прошли за 7 дней :) ) - в общем терпимый вес получается - т.ч. можно рассчитывать до 10 дней есл иребенка нести.
Нашего мы конечно несли все время, кстати - вот поэтому думаю, что вам лучше этим летом в пешку подорваться - т.к. весит ребенок в 2,5 еще не так много как в 3,5 - проще нести. Правда в 3,5 уже может пойти пешком - но очень медленно и, скорее всего, недалеко

у меня в фотоальбомах есть фотки с походов, а в разделе чтение - отчеты о путешествиях - почитайте :)
Алтай
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4529
Саяны
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5534
Крым
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5018

насчет водных кстати - я полный ноль - хотя до ребенка мне больше всего сплавляться нравилось - сейчас не могу мужа организовать на это - не знаю почему - скучно ему что ли по матрасным речкам ходить :(
единственный опыт плавания с детем - морской каякинг в Крыму - за день прошли где-то км 20 - всем очень понравилось - у Тоши по моему это стало самым запоминающимся событием отдыха на море :)Сообщение было изменено пользователем 20-01-2011 в 01:43

Екатеринбург

ENastyA

Ух, спасибо огромное... обнадежили... На Шавлинских озерах сама была два раза.. Маршрут действительно простенький.. (как вариант можно рассматривать, но там уже были) да и компания вся бездетная и их на приключения тянет... предлагают Восточные Саяны( может бывали там?), и маршрут с радиалками, т.е. мы с малышом в лагере, а компания гулять на несколько дней..Ну и еще немного переноска чада смущает... (вы своего в чем таскали?) я в прошлым летом еще умудрялась рюкзак нести и Костю в эрго спереди если просился!!! А тут , наверно переноску заплечную надо, но тогда я почти без груза...

Екатеринбург

ENastyA

ОООО... еще вопрос не в тему!! в Шерегеше где детские комнаты есть? В "Неваляшку" нас не возьмут вроде( там с трех насколько помню)!!! А то мы собрались в конце февраля...
Есть еще предложение_ Давайте дружить! а то места то все одни посещаем1!!

Екатеринбург

ENastyA

Геш планируем с 26(выехать из Е-бурга) обратно 6 марта...(тоже без билетов пока) Будем рады познакомится!!
А летом с мужем конечно, он у нас главный ИШАЧОК будет...Переноски Dauter(вроде так) смотрела в Манараге в том году( в 30 литров хоть что-то упихать можно Ага!!!) а по-поводу погоды...Нуу даж не знаю!! пару слоев полара, термуху вниз типа Януса + непромокайку... Может что-то типа пуховой жилетки "изобразить"... Поди не замерзнет!! (ну шапка , варежки само собой)

Екатеринбург

Первые походы

Екатеринбург

Это летом на флюсе на острове...

мама
Екатеринбург

кенга и маленький Ру
26(выехать из Е-бурга) обратно 6 марта

О! мы также ходим - толко с покупкой билетов все тянем - надо будет в паровозе пересечься. Вас много? нас пока вроде всего 3 взрослых и Тоша, больше народу веселее ;)

кенга и маленький Ру
Переноски Dauter(вроде так) смотрела в Манараге в том году( в 30 литров хоть что-то упихать можно Ага!!!)

Deuter. Но третий заметно дороже второго. И я вторым очень довольна - мне не надо больше вещей - больше 22 кг таскать не хочу - некомфортно мне будет.

Екатеринбург

Наша семья Я, муж, Костя, моя мама + некоторое количество бездетных друзей(которые в последний момент собираются)...

мама
Екатеринбург

ENastyA
я автора понимаю - у меня самой патология в некотором роде - об отпуске задумываюсь и планировать начинаю месяца за 4 до него

о-о-о! и не говорите, я уже у себя в ЖЖ для своей команды варианты маршрутов накидала. правда мы водники у нас сезон с мая начинается
Сына хотела в прошлом году взять на сплав, но т.к. шла компания из практически одних мужиков неженатых и бездетных - решила не рисковать.
На этот год задумываю детский сплавСообщение было изменено пользователем 20-01-2011 в 13:35

Екатеринбург

До беременности 25-26 кг за спиной для меня нормально было... Щас не знаю... Надо по-пробовать...

мама
Екатеринбург

кенга и маленький Ру
25-26 кг за спиной для меня нормально было

тогда точно третий надо - можно будет ходить далеко и надолго. А муж у вас сколько носит?

nnn
мама
Екатеринбург

Фаны :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";