Пилатес, Калланетик ??? как вам?? кто ходит??!

автор
мама
Екатеринбург

Я вот наконец то добралась до спорт зала!!!! Хочу поттянуть мышцы, животик убрать и т.п
лялька на ГВ поэтому грудь мояяяя просто огроменная и скакать особо не даёт да и нагрузки большие всё равноне особо рекомендуют, вот и решила податься в спокойный вид спорта...сходила на пилатес, калланетик..чё т я нечего толком не поняла...во первых в чём сущесвенная принципиальная разница....во вторых каких результатов можно добиться...в чём вообще смысл этих гимнастик..тренера толком ничего не объяснили...
раньше ходила на активные "скачки" силовые тренировки, степ..там всё ясно и понятно..а тут...

короче кто ходит объясните чего это такое????

мама
Екатеринбург

Слышала, что физ. нагрузки способствуют выработке молочной кислоты и ляльке потом молоко не нравится, правда это? Сама кормлю грудью и очень хочу чем-нибудь заняться.

Nattta
в чём сущесвенная принципиальная разница

насколько я понимаю, калланетик - это более статичный вид тренировки, а в пилатесе больше двигаешься, т.е. пилатес - нечто среднее м-у калланетиком, стретчингом и силовой гимнастикой, а результат - подтянутые мышцы, что после беременности и родов очень актуально :)

бабушка
Екатеринбург

/Сообщение было изменено пользователем 21-03-2007 в 11:27

автор
мама
Екатеринбург

zum-zum
Слышала, что физ. нагрузки способствуют выработке молочной кислоты и ляльке потом молоко не нравится, правда это?

ага правда конешно..поэтому надо заниматься не резко...в смысле без резкой большой нагрузки, чтоб мышцы не болели
но мне просто не реально скакать..у меня грудь оочень большая....да и хочется чего то расслабляющего что ль

zum-zum
насколько я понимаю, калланетик - это более статичный вид тренировки, а в пилатесе больше двигаешься

на пилатесе лежали всё занятие...на калланетике примерно тоже...ну упраженения просто были разные..а вот в чём специфика я не понимаю...в инете почитала общие фразы

автор
мама
Екатеринбург

бабушка
Это к Принчипессе вопросик

Принчипессска!!!! АУ!!!!! :meet:

Екатеринбург

Наташ, бабушка гонит как всегда... Я как раз ни на пилатес, ни на каланеик не хожу вообще. я как раз наоборот попрыгать, да по качаться, ну и плаваю хожу.

мама
Екатеринбург

Знаете, эти тренировки у разных тренеров сильно отличаются. Пилатесс может быть силовой и "легкий", калланетик тоже. Рекомендую ходить туда, где вам реально нравится и вы ощущаете, что нагрузка вам подходит!

мама
Екатеринбург

до беременности занималась пилатесом - реально схуднулось и мышцы все подтянулись, даже мой постоянно выпирающий животик
после беременности ходила на йогу, счас приплюсовала еще и каланетик, вес сбрасывается- животне убирается :(
вощим мне пилатес больше нра, но нету его у нас в окретностях

просто посетитель
Москва

считается, что на этих видах трень идет более глубокая проработка мышц, в том числе тех, до которых при аэробике и активных силовых занятиях дело не доходит. примерно так "по-умному" у меня написано в аннотации на абонементе.
я ходила на оба вида.

Nattta
хочется чего то расслабляющего что ль

так это вам лучше на массаж тогда =) мышцы в тонус приводить руками другого человека

ну вот многим степ не подходит, поскольку идет большая нагрузка на ноги, при варикозе степ вообще противопоказан, а на каланетик/пилатес - можно.

мама
Москва

Nattta

Наташ, а куда ходишь? Тоже собираюсь, да никак не соберусь :)

автор
мама
Екатеринбург

Принчипесса
как раз наоборот попрыгать, да по качаться, ну и плаваю хожу.

вот и я по жизни тока этим занималась...
но плавать мне ща далеко...а времени у меня 2 часа максимум

Bersenusha
эти тренировки у разных тренеров сильно отличаются

мне тоже так кажется...т.к. я ещё была на подобных тренировках в другом спорт.центре...
просто я не поимаю в чём смысл....в принципе мне нра...зарядка такая..мышцы, косточки размяли....но ради чего.....просто ради общего развития так сказать..или всё таки есть какой нить тайный смысл

cемь
считается, что на этих видах трень идет более глубокая проработка мышц, в том числе тех, до которых при аэробике и активных силовых занятиях дело не доходит. примерно так "по-умному" у меня написано в аннотации на абонементе.

это я тоже почитала:))) вот на калланетике я мышцы почувтвоавла...а на пилатессе воще ничего толком не поняла..сродни йоги наверно

вот и думаю можно это с первого раза так..может тут нужно время чтоб понять....и ещё мне вот странно что ренера чётко не следят за правильностью упражнений..как я поняла это тут очень важно

cемь
ак это вам лучше на массаж тогда =) мышцы в тонус приводить руками другого человека

массаж нужен каждый день...да и мне активности всё таки маломальской хочется..причём вдумчивой:)))

BEV77
до беременности занималась пилатесом

долго? чего делали на тренировках??? у нас в основном я бы сказала упражнения на гибкость, и акцент на позвоночник был

просто посетитель
Москва

Я хожу на каланетик, два раза в неделю. Живот, по-мойму, меньше стал.
В центре, около "Бриллианта" занимаемся

Екатеринбург

А мне вот вертебролог мой рекомендовал Пилатес.Эту гимнастику придумал американец Пилатес для восстановления людей после травм позвоночника,суставов,костей.Мне так объясняли,но могу и ошибаться.Вощим,не имеет противопоказаний.

Санкт-Петербург

я ходила на пилатес к 2м разным тренерам, у одной девочки диплом института Пилатеса, но мне у неё не очень нравилось потому что она не обращала наше внимание на дыхание, а вторая постоянно проговаривала когда вдох, когда выдох. и легче у неё казалось. на каланетик не ходила.

мама
Екатеринбург

Деньга
Я хожу на каланетик, два раза в неделю. Живот, по-мойму, меньше стал.
В центре, около "Бриллианта" занимаемся

а можно поподробнее где именно в центре возле Бриллианта вы занимаетесь?

мама
Екатеринбург

на пилатес ходила - не поняла%)
может потому что ходила уже после года занятий хатха-йогой
хочишь на йогу в р-не пединститута? пн-ср-пт 7.30 вечера

Red
мама
Екатеринбург

Я на пилатес вчера ходила перввй раз
мне понравилось.
для мамашки, которая 2 года вообще ничем не занималась - хорошо. Нагрузка оч небольшая, все оч осторожненько и плавненько.
Я на каланетик когда-то ходила пару раз, мне там не нравилось. Слишком много статичной нагрузки, мышцы потом болят, ужасть.

Кароче пилатес - это такая гимнастика, типа ЛФК. Она НЕ для похудения, она типа лечебная, в основном для позвоночника.

Екатеринбург

Я ходила полгода на пилатес.

Red
Кароче пилатес - это такая гимнастика, типа ЛФК.

Да, его изначально и разработал врач, как лечебно-реабилитационную гимнастику. НО, эффект есть хороший, если ходить регулярно 2-3 раза в неделю. Сильно не похудеешь (я сбросила лишь 3 кг, просто легкий жирок заменяется тяжелой мышечной массой), но все мышцы замечательно подтягиваются, фигура моделируется. Вобщем, тело выглядит потом достаточно пристойненько. Эх, опять захотелось пойти, что-то я забросила это со всеми делами :)

мама
Екатеринбург

Natttaдолго? чего делали на тренировках??? у нас в основном я бы сказала упражнения на гибкость, и акцент на позвоночник был

ходила больше года, у нас это не было ЛФК, это была суровая силовая гимнастика, в начале занятия давался убойный комплекс на пресс ( пока были силы, а не в конце как обычно на треньках), минут 20 только им занимались, еще было на бедра и на оснаку тоже, но у меня с осанкой беда - поэтому мне упражениня тоже тяжело давались
в осоновном было все лежа и на втянутом животе-зажатых бедрах, поскольку ходила давно - тренер мне постоянно нагрузки увеличивала, так что выползала из зала, на полусогнутых-дрожжащих ногах
счас еще хожу на "здоровый позвоночник" - совсем не то, вот именно ЛФК для расслабона и осанки

мама
Екатеринбург

BEV77
"здоровый позвоночник"

ой тож хочу такое
:)

автор
мама
Екатеринбург

Панда
Наташ, а куда ходишь? Тоже собираюсь, да никак не соберусь

я в фитвей хожу в 19-30, время меня устравивает в принципе и занятия тоже...просто хочу до смысла докопаться...не могу без вдумчивости заниматься...

Давай собирайся!!! буим вместе осваивать новые виды спорта:)))

Катерина В.
Эту гимнастику придумал американец Пилатес для восстановления людей после травм позвоночника,суставов,костей

для ранненых бойцов во время второй мировой войны...вот думаю после беременности, родов и 2 - х лет сидения с лялькой похожа я на раннено бойца:)))

dianИЩa
хочишь на йогу в р-не пединститута? пн-ср-пт 7.30 вечера

спасибо Дианк!!!! но мне это ещё дальше...и могу я тока вт, чет:))
а так то на йогу тоже бы походила...скачки надоели

Red
Кароче пилатес - это такая гимнастика, типа ЛФК

О!!! прям мои мысли:)) мни тод так показалось!!!
а калланетик и в правду мышцы прорабатывает..но я люблю когда мышцы чувтвую...когда больна....когда тянутся...во блин мазахистка:)))

BEV77
ходила больше года, у нас это не было ЛФК, это была суровая силовая гимнастика,

чувсвую мне понравилось бы!!!!!!!!

Liliana
ой тож хочу такое

Лен, дык по моему как раз пилатес на который я хожу ..имеено для "здорового позвоночника"..точнее для оздоровления

мама
Екатеринбург

У нас новая консультация есть "Фитнес и спорт" можно спросить специалистов http://www.u-mama.ru/consult/quest_list.php?id=82

автор
мама
Екатеринбург

учтём!

автор
мама
Екатеринбург

ну чего то мало народу занимается пилатесом, калланетиком...мне казалось больше!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я занималась калланетиком год, ходила в черную пантеру, ну оооочень нравилось - тренер супер!!! и нагрузка хорошая - результаты через месяц заметны, ну а если еще и придерживаться определенного питания, то вообще..... Зато теперь мне туда добираться неудобно стало, а то что ближе к дому вообще не нравиться - нагрузки совершенно не чувствуется да и упражнения не совсем те, вобщем расстроена я, сходила уже в три места до сих пор в поисках :(

Тема закрыта
Причина:
";