расскажите про хоккей

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 5 лет, вот думаю про хоккей, поделитесь впечатлениями чьи дети ходят туда, со скольки лет туда отдают, нам уже поздно туда или нет ? У нас только в Юности и Спартаковце есть он?

мама
Екатеринбург

мы ходим первый месяц на Юность, у нас пока еще никак не получается, скажу одно , такой недешевый вид спорта %) на первое время надо коньки, шлем с маской(решеткой) щитки , налокотники и перчатки хоккейные, покупать только в спец магазинах, никаких спортмастеров и Ашанов, у нас получилось на 10 тыс и дети от 5 до 7 лет занимаются платно- 3900 руб в месяц. Наш орет на льду , ездит только с папой за ручку, через бортик, вот думаем, пока прерваться , папе купить коньки, чтобы он хотя бы на коньки поставил, а потом уже пойдем, когда сам кататься будет.

**lusik**
, нам уже поздно туда или нет

не поздно

★★★★★

на коньки лучше вставать начинать в 3 года найти хорошего тренера мы на юность ходим потом уже только в группу хоккея да спорт не из дешёвых и сейчас очень популярный.

автор
мама
Екатеринбург

мда, были подозрения, что затратно, мой и на коньках ни разу не стоял, надо зимой походить просто с ним на коньках покататься и посмотрю как ему понравится или нет. Вид спорта этот мне очень нравится, хотя и травмотичный :(

просто посетитель
Екатеринбург

мы живем в области, тоже пошли в секцию хоккея, т.к. нет льда в помещениях пока просто занимаемся и бегаем в спортзалах, ничего не платим :) группы набирали с 5 лет, тренеры сказали всех на коньки поставим сами, главное родителям не бросать :)

мама
Екатеринбург

Leksa
Капец, 4-летнему ребенку.

так как только встанет на конечки и поедет, понадобится такая же сумма на остальную амуницию , дальше понадобятся гетры, хоккейные трусы, щитки нательные , клюшка, майка хоккейная и из всего это быстро вырастают, т.е на следующий год , будем покупать все тоже самое , только побольше %)

мама
Екатеринбург

МДО
будем покупать все тоже самое , только побольше

Так вы бу покупайте, по объявлениям. Я сама в свое время продала весь комплект, даже с майкой игровой тыщи за 4-5 что-ли...после года катания - все почти как новое:)

мама
Екатеринбург

Leksa
Только не знаю, зачем такому маленькому покупать такое дорогое.

я вот тоже не понимаю, но нас попросили не экономить

Марья
Так вы бу покупайте, по объявлениям.

вот с удовольствием в следующий раз куплю по объявлениям, но именно тогда , когда нам надо было, я ничего не нашла :(

мама
Екатеринбург

можно мне ссылку в личку? Нам скоро понадобятся по-ходу коньки хок.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Первенство России по хоккею, Урал-Западная Сибирь 2011-12, среди юношей 1997 г.р. "Автомобилист" (Екатеринбург) - "Металлург" (Магнитогорск), 25 сентября 2011 г. можно посмотреть по ссылке:
http://nativetv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=138&Itemid=27&video=http://nativetv.ru/media/video/user1/hokkey9.flv

мама
Екатеринбург

а кто сказал что тренировки будут бесплатными когда то? амуниция очень дорогая, и если идти так просто покататься то лучше не в хоккей....

мама
Екатеринбург

будет с 7 лет 3 часа бесплатного льда.... %)

мама
Екатеринбург

Leksa
Если честно, в наших магазинах хоккейных, тоже очень редко и мало что достойно внимания. В основном, тоже китайское, только в Ашане это не под брендами, а там - под брендами.

  • всякое есть и дешевое ( как в АШАНЕ!!!) и дорогое...
мама
Екатеринбург

МДО

из всего сразу не вырастет.... %) ...коньки согласна!!!!...но если хорошие их можно потом продать!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Для всех желающих поставить детей на хоккейные коньки, обучить азам хоккейного мастерства. В ХЦ "Айсберг" проводится постоянный набор детей от 4 лет. Группы 10-15 человек, одновременно с детьми работают три высококвалифицированных тренера - условия идеальные для начала погружения в спорт. Все подробности на сайте
http://www.hockeyiceberg.narod.ru/

мама
Екатеринбург

marusy55
Для всех желающих поставить детей на хоккейные коньки, обучить азам хоккейного мастерства. В ХЦ "Айсберг" проводится постоянный набор детей от 4 лет. Группы 10-15 человек, одновременно с детьми работают три высококвалифицированных тренера - условия идеальные для начала погружения в спорт. Все подробности на сайте
http://www.hockeyiceberg.narod.ru/

. Обуч1ение катанию.
Начальная подготовка:

  • основы правильного катания

  • посадка хоккеиста

  • правильное отталкивание и скольжение

  • перенос своего тела с одной ноги на другую

(Курс программы рассчитан на 8 занятий в месяц – два занятия в неделю, стоимость 4.500 тыс. руб. в месяц)
ну так-то на Юности 3 тренировки в неделю и стоимость около 4-х тыс в мес ;)Сообщение было изменено пользователем 29-10-2011 в 15:42

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько человек в группе на Юности? И сколько тренеров в это время на льду?

мама
Екатеринбург

lдетей не пересчитывала , тренера 3 , вы хотите сказать, что в Айсберге на каждого ребенка по 3 тренера? 2-ое под руки возят, третий в попу дует? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну в попу, не в попу... (можно конечно и утрировать) Просто у нас в городе 2 хоккейные школы - одна загружена по самое ничего себе, вторая трещит по швам, разваливая год за годом. А "Айсберг" хоть какая-то альтернатива...

Екатеринбург

Мы ходим с августа в юность, сыну почти 5 лет. По началу было тяжко ребенку, сейчас привык,нормально вроде :) Правда коньки,видимо,сразу взяли не на размер больше,вот пришлось купить другие-спустя 3 мес.,правда в этот раз подешевле взяли. Кто-нибудь знает где смотреть б.у хоккейное снаряжение и где лучше выставлять на продажу? :) Были на малышева - там ничего нет для малышей(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";