На что смотрят при приеме в художественную гимнастику.

Аноним 235
автор

Хочу отдать дочу в художественную гимнастику, ноне хочется, чтобы её все время гнобили, что на хуже всех и ничего из неё не получится. Вот интересно можно заранее примерно оценить подходит она под этот вид спорта или нет?
И ещё вопросик смотрят ли при приеме на маму? Доча у меня худышка, а вот маме последнее время далеко до модельной внешности, могут из-за меня её не взять или это так, мои тараканы в голове?

мама
Екатеринбург

Смотрят на мягкость спины и связок (принципиальную возможность растянуть ребенка в будущем и развить у него гибкость). Есть дети с очень жесткими спинами - таких не берут. На фактуру ребенка тоже смотрят. Но в младшей группе лично у нас - много толстушек занималось (потом - либо худеешь, либо отчисляют).
Гнобить вашего ребенка никто не будет. Максимум, что ей грозит - не будут на нее особо внимания обращать (больше внимания обращают на способных деток) или отчислят через год-два.
Если ребенок хочет - идите смело и занимайтесь. Даже если отчислят - вреда не будет от этих занятий точно!
А по поводу фактуры - непрофессионалу ее трудно разглядеть, здесь не в одной худобе дело ( да и худоба понятие относительное очень).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";