Лыжнегам: сколько метров вниз по склону вы летали не на лыжах?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну там скажем на спине, или разных других частях бренного тела?
(Заинтересовала тема после сёдняшней поездки на спине через весь Стожок чуть не до конца выката )

мама
Екатеринбург

разные дистанции приходилось преодолевать

просто посетитель
Екатеринбург

ой ну метры в таком полете точно засекать было некогда
и одного раза хватило чтоб больше не пытаться быть лыжнегОм

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, в этом году первый раз задумалась о том, что может покататься на чем-то выше ледянки (да-да, даже на бублике страшно)). А тут такое :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Марфа Собакина
да-да, даже на бублике страшно))

DanaS
муж обогнал и остановил)))))))) муж молодец!!! метеор видимо или вы не быстро летели))
меня догнали уже запутавшуюся в сетях-ограничителях

мама
Екатеринбург

Вниз по склону не на лыжах летала в первый раз, как встала на горные. Колено-плечо-голова-ухо-спина, метров 10
и в тот же день умудрилась 12 раз свалиться с подъемника (который тарелочкой между ног)... За один подъем причем я проезжала метра 2 и падала. Последний раз пришелся на середину склона... Отползла в сторону и думала: ехать вниз или ползти наверх? попыталась встать и поехать вниз. После 5 падения на задницу решила, что ну нафик. Отстегнула лыжи и пошла наверх

автор
просто посетитель
Екатеринбург

DanaS
Было дело летела оочень долго, муж обогнал и остановил))))))))

клааассс!

мама
Екатеринбург

Масянища
12 раз свалиться с подъемника (который тарелочкой между ног)... За один подъем причем я проезжала метра 2 и падала. Последний раз пришелся на середину склона... Отползла в сторону и думала: ехать вниз или ползти наверх? попыталась встать и поехать вниз. После 5 падения на задницу решила, что ну нафик. Отстегнула лыжи и пошла

вниз после падения на попу и одновременного удара креплением в (извиняюсь) промежность. Был черный синяк и муж долго удивлялся как не переломались при этом ноги.

просто посетитель
Екатеринбург

Марфа Собакина
да-да, даже на бублике страшно

На бублике страшнее чем на лыжах

beatrissett
на спине через весь Стожок ч

а его открыли уже да?

Екатеринбург

Марфа Собакина
на бублике страшно

страшнее, чем на лыжах

Масянища
Вниз по склону не на лыжах летала

в основном когда училась - а это давнооо было
весной вот на сноуборд встала впервые - нападалась))
а на лыжах - последний раз вспоминаю упала на черной трассе - катапультировались разом оба крепления и я рыбкой вниз по склону мордой в снег) недалеко, правда - метров пять

мама
Екатеринбург

далеко летать не приходится - я по лесу катаюсь - так если упаду - то дальше ближайшей елки не укачусь

даже недалеко - и то высадно потом подниматься бывает - на той неделе на курумнике заехала под дерево поваленное - лыжа соответственно выщелкнулась и осталась там, а я вниз с камня укатилась метра на 3 - 4. Стою внизу и думаю как лыжу достать - на одной лыже подниматься не получается, если ее отщелкнуть - сразу в щели между курумником провалиться можно.... Все равно в итоге пришлось отщелкивать... А на крепах теперь думаю закрутить усилие на единичку больше

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Хорошо бордерам - далеко ходить не надо и тормозить в случае падения есть чем

вчера смотрела кинчик малюсенький - там бордер катался с двумя ледовыми молотками - и тормозил соответственно ими :=-O: - первый раз такое видела - даже в кино - в реальности такое наверное не увижу

Для меня борд страшен в первую очередь тем, что он не отстегнется в случае чего. :( Это вообще реально пугает

мама
Екатеринбург

Бармалей™
А чего в этом страшного ? Ну не отстегнется и не отстегнётся

блин страшно. Ноги переломать. Какой-то абстрактный страх

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Пока обе ноги прицеплены к доске - ничо не будет

ну это может и так - т.к. по-моему среди знакомых лыжники травмируются чаще, чем бордеры

но все же смотря как убраться. Вон тогда у нас компания в Индию ездила кататься - крошечной лавинкой бордершу на дерево намотало так, что обе ноги не просто сломаны, а кость в мясо размолота - и это при почти полном отсутствии снега. Я этого не видела, но очевидцы полагают, что лыжи бы выщелкнулись и могло бы обойтись. А так ноги с бородом остались по одну сторону дерева, а ее саму потащило дальше внизСообщение было изменено пользователем 09-12-2011 в 11:03

мама
Екатеринбург

Бармалей™
И всё равно ноги на доске травмируются значительно меньше, чем на лыжах.

ну это да. Я вообще думала, что это касается только бордов с мягкими ботами. Думала с пластиковыми ботинками хуже ситуация

Екатеринбург

Бармалей™
Ога... лыжники на сноуборде вааще как смешно смотрятся

что, смешнее, чем просто новички? хотя, лгично - ноги-то хотят привычных движений, а тут - облом
на борде мне самым сложным было встать из положения сидя) мужикам-то легче, а у меня центр тяжести .. гм.. в общем, сзади сильно :) перевешивает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";