Понять или стоять на своем?

автор
мама
Екатеринбург

Сын в первом классе ходил в группу НП в Юность на плавание. В этом году взяли в группу к другому тренеру. 6 раз в неделю занятия. Сказать, что он у меня борец за результаты не могу. Тренер особо не хвалил, но сказала, что есть показатели и если заниматься серьезно можно увидеть перспективу, но естественно никаких олимпийских звезд. Да и если честно, мне совершенно нужно было не это, а так..для здоровья ребенка, ну и для режима, характера и т.п. Да видела, как он устает. После тренировки уже не до уроков особо. Учитель говорит: вы выбирайте - либо учеба, либо спорт, а то чувствуется, что он никакой в школе...А сегодня мне сын заявил: не пойду больше! Не хочу! Начали разбираться, а он так спокойно: Мам, она постоянно орет. Я не смогу быть таким, каких она любит в группе. Она только к тем нормально, кто на разряды тянет и показатели на соревнованиях дает. А я не могу так. Плавать я научился. Если будет возможность, давай вместе ходить раза два в неделю для удовольствия. Посоветовавшись с мужем, решили: раз не хочет, значит насиловать не будем. А у самой червячок точит внутри: может, надо было настоять, заставить, а вдруг......бы все получилось. Короче, что посоветуете?

мама
Екатеринбург

Какой ребенок у вас рассудительный! Полностью поддерживаю его точку зрения. (по себе знаю, какого это, ходить туда, где тебе не нравиться заниматься)

автор
мама
Екатеринбург

liaram
Какой ребенок у вас рассудительный!

:) это да..он иногда своей рассудительностью меня и убеждает)))) Вот и думаю, либо прочухал, что меня можно развести доводами, против которых не поспоришь и аргументов против уже не найти, либо реально нужно слушать своего ребенка %)

svb
мама
Екатеринбург

Мамырлик
Плавать я научился. Если будет возможность, давай вместе ходить раза два в неделю для удовольствия.

Очень умное и грамотное решение Вашего сына!!!!

Екатеринбург

Мамырлик
а вдруг......бы все получилось

а что получилось то бы? Звезд вам не надо, а плавать он уже умеет :)

мама
Екатеринбург

Мамырлик
Мам, она постоянно орет. Я не смогу быть таким, каких она любит в группе. Она только к тем нормально, кто на разряды тянет и показатели на соревнованиях дает. А я не могу так. Плавать я научился. Если будет возможность, давай вместе ходить раза два в неделю для удовольствия

сын МОЛОДЕЦ ;)

Мамырлик
А у самой червячок точит внутри: может, надо было настоять, заставить, а вдруг......бы все получилось. Короче, что посоветуете?

услышать сына советую!!!!! вместе ходить и в удовольствие и все вместе ;)

мама
Екатеринбург

Правильно решили, на мой взгляд. Тем более, что изначально настраивались не на олимпийские достижения и сын по словам тернера не "тянет" на них и не "борец за результаты", по вашим же словам. Все сами изложили).

мама
Екатеринбург

Мамырлик
вдруг......бы все получилось

все возможно ..тогда искать тренера по душе сыну...тогда и результат будет :)

Аноним 82

Юность вообще какая то коррумпированная шарага. И на детей им пофиг. Оно и понятно - центр, вал народу, группы огромные, выбрать есть из кого. Мы ушли в другую школу, в Калининец И очень довольны.

Мамырлик
а вдруг......бы все получилось

Что получилось? :) Нам вот просто тренировки нужны, на олимпийское золото мы не претендуем. У нас 5 тренировок в неделю - намано. Скачет потом как козлик весь вечер. Правда мы пока в садике. может и правда тяжело ребенку - тогда не надо лучше

svb
мама
Екатеринбург

Мамырлик
разряды тянет и показатели на соревнованиях дает.

У меня знакомая в своё время спортом серьёзно занималась(лёгкой атлетикой),вот как то ей здоровья точно не принесло,а даже наооборот.(витаминки принимали разноцветные всякие,для показателей хороших)

мама
Екатеринбург

Мамырлик

а вдруг......бы все получилось
В этом вас понимаю... Очень сложно бросать серьезное дело, которому посвятили много времени и вы и ребенок.

мама
Екатеринбург

А если другой вид спорта попробовать? И не 5-6 раз в неделю, не в спорт. школу, а обычную секцию ради ОФП, где 3 раза в неделю занимаются?
Сейчас таких много даже прямо в школах залы ариндуют. В нашей школе 2 таких айкидо и таэквондо, это платные, а еще есть бесплатный баскетбол или волейбол, точно не помню.Сообщение было изменено пользователем 21-02-2012 в 22:45

мама
Екатеринбург

А мы заставляем те убеждаем в том, что тренеровки необходимы, что они не только воспитывают волю и выносливость ( про силу, выжержку и тыпы молчу воще), но и помогают научиться целеустремленно добиваться результата, преодолевая страх и ингда лень. Учебе нифига не мешает, это все чушь, просто среди спортсменов как и среди обычных школьников существуют лентяи, которые мотивируя большой спорт загузкой нифига учиться не хотят.

автор
мама
Екатеринбург

Получилось бы...да заниматься ради здоровья. Я естественно не о звездах и разрядах. Я именно о том, что не захотел и все...как бы сдался легко что ли. А дальше так же? Не будет получаться - не будет заниматься, делать. Я то о чем? Вот сама помню как меня заставляли музыкой заниматься. как я ревела, не хотела и т.п. Родители стойко твердили: надо!!!! Ну да, я не стала звездой-аккордеонисткой. Но музыкальный слух есть, хотя в жизни, кроме пения в душе и для души мне это нигде и никак. Я вот о чем: стоит ли детей заставлять против их воли? Может, еще не понимают пока, что им в жизни пригодиться?

Аноним 82

Мамырлик
стоит ли детей заставлять против их воли

Стоит. Но в вашем случае я бы поменяла тренера и вообще спортшколу. На Юности свет клином не сошелся. Когда орет и занимается только с теми кто перспективнее- мне это знакомо, это в стиле Юности

автор
мама
Екатеринбург

fly_mama
Учебе нифига не мешает, это все чушь, просто среди спортсменов как и среди обычных школьников существуют лентяи, которые мотивируя большой спорт загузкой нифига учиться не хотят.

мой не лентяй, но я же вижу, что устает реально. Из школы приезжает в час, быстро обедает и что-то из уроков. Потом на тренировку до пол седьмого. Потом опять уроки до 8-9 вечера. Сидит и носом уже клюет. 6 раз в неделю так.
Я вот тоже была сторонником тренировок именно из:

fly_mama
что тренеровки необходимы, что они не только воспитывают волю и выносливость ( про силу, выжержку и тыпы молчу воще), но и помогают научиться целеустремленно добиваться результата, преодолевая страх и ингда лень.

Екатеринбург

Нельзя заставлять - отобьете только желание на всю жизнь. Закрепится негативная реакция, потом даже пробовать не станет. Пример - дети, закончившие муз.школу по принуждению, после ни разу не садятся за инструмент.Сообщение было изменено пользователем 21-02-2012 в 22:56

автор
мама
Екатеринбург

Аноним
Когда орет

меня еще это напрягло. Зная своего сына, понимаю, что он только мой ор может воспринимать)))), хотя и меня ставит на место иногда, что может понять и услышать, когда я спокойно ему говорю. А когда чужие люди на него начинают орать, он как бы замыкается что ли или наоборот перестает делать то, что от него требуют.

Екатеринбург

fly_mama
воспитывают волю и выносливость ( про силу, выжержку и тыпы молчу воще), но и помогают научиться целеустремленно добиваться результата, преодолевая страх и ингда лень.

советские лозунги напоминает...

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
Закрепится негативная реакция, потом даже пробовать не станет. Пример - дети, закончившие муз.школу по принуждению, после ни разу не садятся за инструмент.

:) вот..я - пример!

Аноним 82

Мамырлик
вот..я - пример!

И я

мама
Екатеринбург

Мамырлик
стоит ли детей заставлять против их воли

Так не надо заставлять, его что не устраивает? Что на него тренер орет, он же вам сам сказал что перспективы там не видет, смените тренера, школу, вам правильно написали

Дусёчек
советские лозунги напоминает..

а че в ссср дураки жили?
Просто перед глазами есть живые примеры того, что из людей может сделать спорт и пусть необязательно они олимпийские чемпионы
А здоровье - ну следить за ним надо, у спортсменов воще спец медкомиссии есть для этого

мама
Екатеринбург

Я по своему ребенку вижу- что спорт дает результаты, даже не спортивные, а

fly_mama
они не только воспитывают волю и выносливость ( про силу, выжержку и тыпы молчу воще), но и помогают научиться целеустремленно добиваться результата, преодолевая страх и ингда лень.

Собранный ребенок становится, понимает, что для результата нужно потрудиться, не важно- спорт это или учеба. Строгий тренер с детства так закалил характер, что ни одна учитительница, от которой воют другие, не вызывает отрицательных эмоций. Ну и,конечно, я за красоту фигуры, которую дает спорт. Может быть он действительно не должен быть настолько серьезным, если ребенок устает. Но я бы настояла, подождала бы какое-то время, месяц может быть. До каникул. Может быть сын устал, и после отдыха у него изменится отношение к тренировкам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";