Детское скалолазание нужна свежая информация

автор
мама
Екатеринбург

Куда пойти на скалолазание ребенку 7-ми лет? Просмотрела темы в поиске, адресов мало и информация старая. В частности там много упоминают "Башню", а в инете есть информация, что скалолазов оттуда выселяют.

Екатеринбург

детский клуб "Ракета". Декабристов 16/18

Екатеринбург

Кряча
Ск "виктория",

там по моему еще и бесплатно :)

Екатеринбург

В викторию берут на скалолазание с 9 лет :( интересно бы узнать каким образом туда попасть то можно. Что то сайт их не открывается

автор
мама
Екатеринбург

Кряча
Ск "виктория"

мамаСа (vipera berus)
детский клуб "Ракета"

Спасибо, телефоны нашла, буду звонить :) .

мама
Екатеринбург

Vic25
в инете есть информация, что скалолазов оттуда выселяют.

уже полгода выселяют - пока не выселили. ;)

poly84
В викторию берут на скалолазание с 9 лет интересно бы узнать каким образом туда попасть то можно. Что то сайт их не открывается

Вам обязательно нужны бесплатные занятия? Там с 9 лет скорее всего днем и бесплтано - когда детская секция. Мы ходим по субботам вечером - платим за нас с мужем, за сына пока не просят платить - так там даже совсем малыши пытаются лазить - годика 3,5 - 4. Но дорого - получается у нас 400 р с семьи в итоге за 1 тренировку.

В Башне - есть и бесплатные секции, и платные там дешевле, чем в Виктории.
В Ракете - днем - детишкам - не знаю платно или нет, вечером - взрослое время - 100 р за тренировку, детишкам сделают скидку если надо, но там с детьми во взрослое время категорически неудобно.

В СИНХе тоже можно с детьми - там простые трассы есть, оплату не помню, вроде рублей 100 - 150 было,

На Гурзуфской в клубе Восточный стиль можно - но цена пушечная, если только абонемент брать - тогда нормально.

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA

Спасибо за ответ

ENastyA
В Ракете - взрослое время - 100 р за тренировку,

Мы вчера сходили в "Ракету", там с сыном девушка Катя позанималась, отдали 150р

мама
Екатеринбург

Vic25
отдали 150р

за двоих? или это сейчас за одного столько стоит? Я по вторникам и четвергам (когда Катя тренирует) уже с ноября не ходила. Сейчас хожу с другой группой - которая понед - среда - пятн. Там 100 р платим

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA за двоих?

Катя сразу сказала 150р. Сын один лазил. дочь только по шведской стенке, я не лазила.Сообщение было изменено пользователем 16-03-2012 в 22:57

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA
хожу с другой группой - которая понед - среда - пятн.

А там что за группа? Взрослые или разные?

мама
Екатеринбург

Vic25
там что за группа? Взрослые или разные?

там тоже взрослые. Детей в Ракете во взрослое время вообще только один раз видела - подруга моя с сыном приходила - мальчику 8 лет - и то было неудобно - он бесился, валялся на матах - а там ведь с потолка люди сыпятся.
Я своего сына на тренировки в Башню и в СИНХ брала лет с 3, сейчас в Викторию каждую субботу ходим. Но вот в Ракету ни разу с ним не отважилась

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA
в Викторию каждую субботу ходим

а Виктория, это где находится?
Еще я в инете видела, что в Луне есть скалодром, Вы про него что-нибудь знаете?

мама
Екатеринбург

Vic25
Виктория, это где находится?

это на ЖБИ - на Панельной 17
В луне фиговый скалодром - он не для тренировок, а в качестве аттракциона для посетителей - так, побаловаться по разику пролезть. У меня там подруга лет 5 назад работала инструктором - стоимость была 50 р за 1 раз пролезть трассу (для сравнения в Виктории за свои 200 р за 3 - 4 часа тренировки я могу пролезть трассы раз 15.... можно наверное и больше, только сил уже не остается обычно)

мама
Екатеринбург

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=45&i=90254&t=90254
небольшой обзор по скалодромам города. тут только наврано насчет тренировки в Восточном стиле на Грузуфской - там разовое посещение взрослое стоит 300 р, а не 200

я для себя еще приметила на Крауля новый зал - т.к. сегодня вечер занят - не получится съездить в Викторию. Может завтра съездим на Крауля - тогда смогу свое впечатление изложить.

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA
это на ЖБИ - на Панельной 17

А, понятно, я туда даже звонила. туда мы пока не ездили.
Обзор хороший и с фотками и с картами За него отдельное спасибо

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA

А Ваш ребенок что на ноги надевает когда лазит?

мама
Екатеринбург

Vic25
ребенок что на ноги надевает когда лазит

пока кроссовки. И скальники ему понадобятся не скоро - он лазает пока чисто символически - т.е. бывает более-менее - раза 3 - 4 трассу пролезет за тренировку, а бывает - 1 раз, а все остальное время - бесится-балуется с мальчишками, пока мы тренируемся. При таких тренировках он не скоро пойдет на трассы, где нужны скальники.
У подруги мальчику 8 лет, тренируется с 7. Так вот сейчас они ему уже купили скальники. Но он действительно тренируется, а не как мой :)

мама
Екатеринбург

Подниму тему:)
а в Башне и в Ракете обязательно взрослому надо заниматься, или могут позаниматься только с ребенком?

мама
Екатеринбург

Ronen
в Башне и в Ракете обязательно взрослому надо заниматься, или могут позаниматься только с ребенком?

в Ракете боулдеринг - там без страховки лазают - там можно скорее всего. А в башне - смотря с какого возраста. Младше 8 - 9 лет - не видела там никого без родителей, но может это от тренера зависит

мама
Екатеринбург

моему 7 скоро, но он тренированный, ловкий и с хорошей растяжкой, спортом занимается. Я просто сама не умею совсем, а ребенок просится. Буду звонить, узнавать видимо))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";