Мнение тренера: "С 5 до 7 лет никто заниматься не хочет. Надо заставлять" Как считаете?

Аноним 21
автор

Знакомый опытный тренер мне такое сказал. Как считаете, так и есть или надо прислушиваться к желаниям ребенка и им следовать?

...(с)

Надо прислушиваться к желаниям, но не учитывать сиюминутные хотелки ;)

мама
Екатеринбург

Аноним
С 5 до 7 лет никто заниматься не хочет

Абсолютно не согласна Примеров - масса, начиная с собственного сына.

Аноним
Знакомый опытный тренер

совсем не умеет заинтересовать детей что ли? :dontknow:
Заставлять - нет, ни в коем случае, считаю. Добавить мотивации, усилить интерес - возможно))) Не, ну иногда приходится определенную строгость проявлять, когда явно ленится, чо уж говорить

Екатеринбург

Аноним
надо прислушиваться к желаниям ребенка и им следовать?

к каким желаниям? ;)
Дети в таком возрасте сильно хотят звездеть, но не хотят часами оттачивать движения у станка и мало кто хочет через боль растягиваться, или пробовать миллион раз элемент который не получается. ;) Проходят годы, прежде чем человек научится получать удовольствия от растяжек и силовых, когда вымотаться на тренировке до седьмого пота станет для него кайфом. Примерно тогда это будет, когда человек уже будет четко отслеживать взаимосвязь между усилия - результат. А это явно не в пять лет. и не в семь. И даже не в 12 в большинстве случаев. ;)
ПРосто надо заставлять не оскорбляя и не унижая, своим авторитетом и зарождая стремление, бесконечно оощряя и поддерживая, отмечая успехи и разделяя неудачи. И дисциплина (!) маст би миллион раз.
Это из личного опыта.

мама
Екатеринбург

Анютыч
совсем не умеет заинтересовать детей что ли?

я вот че то не сильно была заинтересована в 06.40 утра стоять на коньках каждый день

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma

плюсанусь.
хотя не раз видела у наших на тренировке, как дети

Оборотень Uma
оттачивать движения

и

Оборотень Uma
пробовать миллион раз элемент который не получается

даже если тренер не смотрит.
мотивация, мотивация и еще раз мотивация.
даже в детских играх можно посмотреть как дети из раза в раз пытаются сделать то, что не получается. потому что им этого хочется.

Екатеринбург

Моих мы сначала заставляли танцами заниматься, а потом они уже сами побежали, не вытащишь домой. Хотя всякое может быть.

Екатеринбург

Согласна. Мы с 4-х лет занимаемся. Конечно, мы не вели его пинками и через не хочу. Но в возрасте 5, 6 лет им трудно себя заставить, когда не получается, когда не хочется. Помощь родителей очень нужна. У нас тренер впрямую говорила, что первые годы - это работа родителей. Мой только сейчас к 8 годам стал как-то понимать и мотивировать себя сам, хотя далеко не всегда и не без помощи родителей.

...(с)

Моя деушка мечтает получить юбку Ну нравится ей фасон. Потому, когда у нее что-то не выходит, я ей напоминаю про эту юбку - и предлагаю пробовать, стараться и делать. Пока не получится.

мама
Екатеринбург

...

Бедный ребенок, без юбки ходит
Мне кажется, если и родители, и тренер грамотно подходят к делу (например, мотивируют юбкой ну понравилось мне), и если у ребенка по его темпераменту и физическим способностям есть склонность к данному виду спорта - то вскоре (если не сразу) ребенок будет уже сам хотеть заниматься :)

Екатеринбург

Все дети разные.Если Шарапову с 5 лет заниматься не заставляли,то Кузнецову до 14 лет на каждую тренировку родители со скандалом выгоняли.

...(с)

Анютыч
Бедный ребенок, без юбки ходит

Хакама нам положена будет только с синего пояса, а у нее только белый. Поэтому да, ребенок без юбки ходит. В белых штанах

Анютыч
Мне кажется, если и родители, и тренер грамотно подходят к делу (например, мотивируют юбкой ну понравилось мне)

Мне тоже. Ребенка клянется, что как только получит юбку, тут же пойдет на фигурное катание

мама
Екатеринбург

мы заставляем, по другому ни как. Зато результаты есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Однозначно нужно заставлять заниматься-мне сейчас внук только спасибо говорит за то что я практически стояла с плеткой

Аноним 21
автор

котvоркот
Если Шарапову с 5 лет заниматься не заставляли

Мне кажется, что звезды еще любят приукрасить.
Кабаева та же в интервью всегда рассказывает, что обожала заниматься, а в некоторых интервью пробалтывается: "Спасибо моим родителям, что не потакали мне, когда я не хотела идти не тренировку. Понимали, когда я действительно больна, а когда просто сачкую".

...(с)

Аноним
Мне кажется, что звезды еще любят приукрасить.

или просто - негатив забывается...

Екатеринбург

Аноним
Мне кажется, что звезды еще любят приукрасить.
Кабаева та же в интервью всегда рассказывает, что обожала заниматься, а в некоторых интервью пробалтывается: "Спасибо моим родителям, что не потакали мне, когда я не хотела идти не тренировку. Понимали, когда я действительно больна, а когда просто сачкую".

Мария про себя вообще не любит рассказывать,а тем более приукрашивать.Да и не звезда она.Рассказывали про неё тренера,когда она ещё в Сочи тренировалась.Поэтому Ник и взял её в свою академию(ей было 8 лет),что она любую игру вела в атаке.а не просто мячик на другую сторону перебивала.

мама
Екатеринбург

Антону - 7 лет. Болеет фигуркой, точит движения, за уроки не загнать а на льду - ни минуты не отвлекается. Просится на тренировку, показал удивительную стойкость на соревнованиях. Сама удивилась.
Тасе - 5 лет. Водила на фигурку обоих, прошлый целый год. Смотрела как она дурака валяет за 500 р в час, и перевела на гимнастику - за 100 руб. При отличнейших физических данных - силком еле еле год этот оттренировались. Все девочки на шпагате - Тася лежит на спине, в ухе ковыряется.
На лед ходила вместе с ними. МОтивировала родительским примером и беседами. Играла в спортсменов. Сын подключился - дочь - нет. Так что избирательно это все.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ребенок в основном с радостью на тренировку ходит, нор бывает не в духе - канючит что не пойдет , если все таки отвести - то с тренировки радостный бежит

Екатеринбург

Капучино
если все таки отвести - то с тренировки радостный бежит

Я то сама такая .Если с утра пинками себя на треню выгоню,то обратно радостно бегу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";