Теннис для девочки 7 лет.

Аноним 597
автор

Кто куда водит? кому где нравится? сильно затратный спорт?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сильно затратный спорт?

3 раза в неделю, по полтора часа, 5тыс в мес

мама
Екатеринбург

Смотря с какой целью собрались заниматься. Чисто для себя - это одно дело. Участвовать в турнирах - совершенно другое.
Спорт затратный, конечно. Если заниматься индивидуально - средняя ставка у тренеров по городу от 900 рублей в час, плюс аренда корта почти столько же. Ну и ракетки/кроссовки/форма тоже недешевые.
Среди девочек конкуренция адская. Начинать в семь лет уже слегка поздновато, если на результат ориентироваться.

мама
Екатеринбург

Бронза: Начинать в семь лет уже слегка поздновато, если на результат ориентироваться.

а есть вообще бесплатные секции по теннису? Имею ввиду, сами тренировки бесплатные, или такого нет?

мама
Екатеринбург

Lelkako: а есть вообще бесплатные секции по теннису?

Есть, конечно. ДЮСШ "Локомотив" на Шаумяна.
У меня сын там занимается, сейчас 4 тренировки в неделю по 2 часа с небольшим. Но моему почти 11 уже, теннисом начал заниматься в пять с половиной лет где-то.

мама
Екатеринбург

Бронза: ДЮСШ "Локомотив" на Шаумяна.

спасибо, очень далеко от дома

просто посетитель
Шатура

свою сестру водила два раза в неделю, правда платно, 1 тыс в месяц

мама
Екатеринбург

katya567: два раза в неделю, правда платно, 1 тыс в месяц

большой теннис? Это где так бюджетно?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вожу сына в теннисную академию на Елизавете почти 2 года
Сейчас ему 8
Первый год занятия были без особого напряга: простые кроссовки и ракетка в прокат
На второй год купили кроссовки для тенниса и ракетку
Примерные расходы:
Кроссовки - 4т
Ракетка - 5т (года на 2-3)
Тренировки - 4т/мес (теннис + офп)
Теннис 2р/ неделю по 1часу, офп 1р/ неделю

мама
Екатеринбург

Я: Забыли струны, мячи, одежду, сумку для ракеток.... и т.д.

нууу ) на второй год обучения струны не так часто менять приходится)) и кроссовок хватает, пока нога не вырастет. И ракетки одной достаточно, и всего за пять тыщ (правда, с тем, что ее хватит на 2-3 года - явно промахнулись)... и рюкзачком обычным обойтись, в принципе, можно.
(грустно вздохнула) не то, что потом ракетки (а их надо минимум две, одинаковых) перед соревнованиями перетяни, очередные кроссовки стерлись вхлам, турнир где-нибудь на краю географии, куда фиг доедешь и так далее

мама
Екатеринбург

Бронза,
А что не так
В сентябре купили кроссовки и ракетку
Полёт нормальный, ракетка не убитая в хлам.
Её не надо менять каждый год

мама
Екатеринбург

Аноним: наивно)

почему наивно, вон пишут же девочки что есть бесплатные занятия :)

Аноним: Профессионально заниматься не планируем. Это квартиру придется продавать

да ладно :)

мама
Москва

Хочу похвалить теннисный клуб Смэш Ап.
Классные там для детей занятия.
Я сама туда больше года отходила. Тренеры просто чудо.

Аноним 597
автор

хоть и 7 лет , 3г. фигур катание отзанимались, на танцы ходим. Вытянулась очень, как каланча на катке, вот и хочу попробовать теннис.
Смэш ап, почитала, интересно..но географически не очень. Буду на Шаумяна звонить

Аноним 597
автор

думаю всяко дешевле будет коньков за 30 тыщ

Аноним 228

Аноним ,
Так это пока коньки за 30, лет с 8-9 за 60 надобно. Теннис выхлоп немалый, не дешевле фигурного. И там и там от 30 в месяц надо готовить. От 30 и до бесконечности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";