Как выбрать ракетку для настольного тенниса ?

автор
мама
Екатеринбург

Может есть у нас знающие люди,подскажите плиз. Про количество звёзд ,скорость и прочее знаю
Смотрю фирмы разные ,есть известные типо стига и торнео,а есть не известные и по виду не хуже
Фирма важна в этом ?

Екатеринбург

Подружка автор темы: Фирма важна в этом ?

если вы - профи - тогда у вас есть своё мнение, и понимание, чем ЭТА ракетка лучше/хуже ТОЙ
если вы - начинающий, вы разницу, скорее всего, не почувствуете

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
Я не себе,сыну))
Он год занимается
Просит новую ракетку ,а я не знаю какую выбрать(( вы в них разбираетесь ,поможете ?

Екатеринбург

Подружка автор темы: вы в них разбираетесь ,поможете ?

нет, к сожалению, я так, любитель без стажа

Подружка автор темы: а я не знаю какую выбрать((

возьмите среднюю по цене - и без переплаты за "бренд", и не "отстой-отстой" будет

как правило, у ракетки разные поверхности с разных сторон - кому какая больше нравится по жесткости отскока шарика
всё остальное для "год занимается" - думаю, без разницы, ту чисто внешняя атрибутика (внешний вид ракетки, брендовая надпись) будет больше влиять
вот если уже ЕСТЬ сложившаяся техника игры, тогда есть и понимание, ЧЕМ эта ракетка от ТОЙ отличается, и выбор марки - осознанный

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
Спасибо
Я хотела купить торнео мастер в спортмастере или стигу,обе около двух тысяч стоят
Но сыну понравилась вот эта ракетка с валберис(не знаю можно ли ссылки давать )
Там шесть звёзд ,и накладки толще ,но фирма вообще неизвестная

мама
Екатеринбург

Подружка автор темы: Просит новую ракетку ,а я не знаю какую выбрать(( вы в них разбираетесь ,поможете ?

тренера спросите, не сам же сын занимается?
у меня дочь не первый год занимается, какую купить ракетку - говорит тренер. В самом начале просто фирму посоветовал (что-то в районе 1000 руб. стоило), сейчас тренер сама советует/покупает, я ей только деньги перевожу.
ИМХО, для первого года обучения - вообще пофиг

автор
мама
Екатеринбург

Maleficenta,
Там тренер такой своеобразный человек,ничего толком посоветовать не может
Фирм он не знает. Себе ракетки сам собирает

мама
Екатеринбург

Так то по идее Вам тренер должен сказать. Мой как раз на второй год перешел на ракетки Батерфляй. Тренер сам покупал деревяшку, резинку и наклеивал, потом резину меняли по мере необходимости. Цена вопроса около 5000, резина около 3000. Но это было 2 года назад. в связи с переездом бросил, сейчас возвращаемся обратно и хочет опять вернуться в теннис.

просто посетитель
Екатеринбург

наш тренер советовал .чтоб не сторублевки с клеенкой на деревяшке.
Надо ,чтоб покрытие было 2-3 слойным. Купили с спортмастере по цене около 800р.

автор
мама
Екатеринбург

Раневская Ф.,
У этой то как раз оно многослойное и 6 звёзд
Но фирма вообще ноунейм((
https://www.wildberries.ru/catalog/5432637/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.169131937.1678870446.1526197296-1177411825.1472885680#Comments

Екатеринбург

Подружка автор темы: Но фирма вообще ноунейм((

а это важно, думаете??
"бренд громкий - наше всё"???

Подружка автор темы: Но сыну понравилась вот эта ракетка

ну, и не парьтесь! пользоваться-то ей не вам, а сыну

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
Наверно вы правы
Спасибо !)

мама
Екатеринбург

Подружка автор темы: Себе ракетки сам собирает

ну это как бы правильно

Caxapok1981: Мой как раз на второй год перешел на ракетки Батерфляй. Тренер сам покупал деревяшку, резинку и наклеивал,

так же +++

папа
Екатеринбург

Подружка автор темы: Но сыну понравилась вот эта ракетка с валберис(не знаю можно ли ссылки давать )
Там шесть звёзд ,и накладки толще ,но фирма вообще неизвестная

Я бы не стал брать ракетку за тысячу с лишним, о которой ничего не знаю. Или найти информацию, или взять понятное. Сейчас очень много китайского барахла цена которому 200-300 руб. 2-3 раза поиграть и выкинуть. Вполне может оказаться из этой серии, но чуть понтовее.
Вообще выбор ракетки задача непростая даже для опытных игроков. Самым проверенным способом остается тестирование на себе. Среди теннисистов это нормальная практика.
Другой способ покупки ракетки - по характеристикам (отзывам) с учетом стиля игры и желания развиваться в каких то направлениях. Для атакующего стиля нужны такие характеристики как вращение и скорость. При чем соотношение у них бывает разное, для разных стилей игры. Если игрок больше играет в защите, не навязывает свою атакующую игру, то полезна такая характеристика, как контроль. Само основание (фанерка) тоже имеют разные характеристики.
На первых этапах обучения лучше брать готовые ракетки, там уже подобраны основа и накладки. И лучше брать фирм производителей, которые специализируются на ракетках. Стига хорошая начинается где то от 2000 руб. Рекомендую посмотреть более бюджетные ракетки такой фирмы как ATEMI . При аналогичных характеристиках со Стигой, они дешевле на 20-30%.
Могу предложить для бесплатного тестирования одну из их ракеток Atemi PRO 5000 CV

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";