Выбор трюкового самоката в пределах 5 тысяч

автор
мама
Екатеринбург

У кого ребенок катается, дайте совет по выбору самоката. Какую фирму посмотреть. Чтоб не дребезжал и не развалился быстро

мама
Екатеринбург

Вот такие неплохие трюковые самокаты

Спортивный самокат Novatrack PIXEL 100 (100P.PIXEL.WT7)

Спортивный самокат Novatrack PIXEL 100 (100A.PIXEL.BL7)

Екатеринбург

Тоже тему думала заводить))
Lakrima,

мама
Екатеринбург

Трюковые самокаты бьются быстро. Подшипники только так летят. Учитывайте это.

автор
мама
Екатеринбург

Emma,
У меня городской уже дважды в ремонте был от трюков. Решили трюкового, что может он попрочнее

Lakrima,
Вы пользуете такие? Как долго? Колеса не дребезжать?

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima: Спортивный самокат Novatrack PIXEL 100 (100P.PIXEL.WT7)

Спортивный самокат Novatrack PIXEL 100 (100A.PIXEL.BL7)

Как я поняла из описания разница только в том, что у одного колеса Полиуретан + пластик, а у другого Полиуретан + алюминий. Что лучше? Алюминий долговечнее или без разницы

мама
Екатеринбург

Домосед_ка автор темы: Как я поняла из описания разница только в том, что у одного колеса Полиуретан + пластик, а у другого Полиуретан + алюминий. Что лучше?

С алюминием прочнее колёса.

автор
мама
Екатеринбург

А у кого такой самокат, скажите, подшипник всё-таки какой ABEC-5 или ABEC-9? Описания почему-то в разных магазинах расходятся. 9 я так понимаю лучше, чем 5?

мама
Екатеринбург

Домосед_ка ,
Смотрите на официальном сайте производителя, ссылка ниже

Тык

Чем больше цифра, тем выше выше скорость вращения колес - тем лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,
Последний вопрос к вам))) а есть смысл переплатить чуток и купить модель 100A.PIXEL.BBR7 или 100A.PIXEL.BGR7?
Нашли сайт со скидкой и поэтому вписываемся в наш бюджет

папа
Екатеринбург

Не советуют брать для трюков дешевле 10-12 тыс. - деньги на ветер.

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

xPert,
Сыну только 8. Это первый трюковой самокат. Думаю, что за 10 это слишком будет

мама
Екатеринбург

Домосед_ка ,
сыну 9 лет.
прошлым летом недорогой трюковой самокат сломал пополам (через три месяца ежедневного катания).
второй самокат купили за 13 000. через год подшипники надо менять.
чем выше номер подшипника, тем он быстрее сломается.

Екатеринбург

Ясенька: чем выше номер подшипника, тем он быстрее сломается.

выше номер подшипника в категории авес - выше (должна быть) точность изготовления этого подшипника
ХОРОШИЙ подшипник стОит от 250-300 рублей, их не меньше пары в каждом колесе
значит, на самый простой самокат их надо минимум 4 штуки (чаще - больше)
то есть, ТОЛЬКО подшипники стоят 1000-1200 рублей, без учета всех остальных деталей!
а если ВЕСЬ самокат стоит "копейки - из чего он сделан? из ТАКИХ запчастей? или с алиэкспресса, в половину этой цены? и одноразовых по своим качествам???

Ясенька: через год подшипники надо менять.

менять надо на "нормальные" подшипники, а не те, что "подешевле" они и работать дольше будут...

Olla: а такой плохой?

про цену подшипников сказал выше, здесь ВЕСЬ самокат 2500 стоит, сколько оно проживет?

мама
Екатеринбург

Maxxus,
я согласна, что точность выше, но изнашиваются они быстрее
подшипники в самокате нормальные, про подешевле я нигде не писала
ну, и за 13000 самокат не самый плохой, не с алиэкспресса
просто автору не имеет смысла покупать самый дешевый самокат с хорошими подшипниками
можно купить самокат за 7000 с abec7, и он прослужит долго

папа
Екатеринбург

В триале есть нормальные. Там обычно качественные.

мама
Екатеринбург

Чучик,
+1 у нас такой же
брали там в районе 4-5тр. Лето катается. Для первого трюкачества восьмилетки более чем достаточно я считаю.

автор
мама
Екатеринбург

Ясенька: просто автору не имеет смысла покупать самый дешевый самокат с хорошими подшипниками

Так вроде не самый дешёвый смотрим))) сейчас приглядываемся к модели, которая в большинстве магазинов около 6 тысяч стоит. Думаете, все равно не качественный? Пока рассматриваем фирму Novatrack

Чучик: декатлоне нормальные самокаты.

Marsi,
Спасибо, почитаем про них :)

мама
Екатеринбург

Домосед_ка ,
нормальный самокат Вы рассматриваете.
посмотрите ещё в декатлоне и триале , как тут уже советовали. просто сами сравните какой удобнее.

мама
Екатеринбург

Домосед_ка автор темы: 100A.PIXEL.BBR7

Прочнее будет, чем второй.

Екатеринбург

Ясенька: можно купить самокат за 7000 с abec7, и он прослужит долго

я ВИДЕЛ ЛИЧНО (менял самостоятельно) развалившиеся спустя пару месяцев подшипники с маркировкой авес7, в самокате за 2000
и в интернете полно вот таких видео о качестве подшипников!
и лично видел подшипники, которые не соответствуют своей маркировке, даже новые

Домосед_ка автор темы: Думаете, все равно не качественный? Пока рассматриваем фирму Novatrack

можно поступить так - купить "первый понравившийся" самокат, и при первом потребовавшемся обслуживании, сменить подшипники на "нормальные"
главное, чтоб сам самокат не начал расхлябываться по всем направлениям! а ролики - дело сменное (вопрос часа работы по замене!)

автор
мама
Екатеринбург

Заьоаплм мы вчера самокат, заказали через интернет. И весь вечер ломали голову, как его собрать то ли брак нам попался, то ли руки из одного места ( на это я больше надеюсь )
Подскажите, пожалуйста, где есть сервисные по самокатам, чтоб помогли собрать его

Maxxus,

мама
Екатеринбург

Домосед_ка автор темы: Заьоаплм мы вчера самокат, заказали через интернет. И весь вечер ломали голову, как его собрать то ли брак нам попался, то ли руки из одного места ( на это я больше надеюсь )
Подскажите, пожалуйста, где есть сервисные по самокатам, чтоб помогли собрать его

Для начала обратитесь туда, где заказали. По-хорошему вам надо к ним приехать (по договоренности) и пусть помогут собрать.
Если они торгуют спортом, у них скорее всего должен быть мастер.
Если интернет-магазин не может помочь, пусть скажут куда вам обратиться для сборки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";