Фобия по поводу грибков

Аноним 455
автор

Хочу обсудить тему грибков на ногах
Хожу в бассейн - многие без тапок, босиком от раздевалки, в душ, потом в сауну.
На йогу хожу - беру свой коврик и только на нём босиком. 90% опять же босиком из раздевалки, в зал, на общих ковриках.
И вот вопрос: я зря за грибки заморачиваюсь? Посмотришь на мир, так их и нет

мама
Екатеринбург

Постою послушаю. Меня передергивает, когда, например, в больнице, если в кабинет только в тапках можно, люди, у которых тапок нет, босиком заходят. Или в душ ходят без специальных тапок в тех же больницах или бассейне.

Апельсинка

Аноним 455 автор темы: И вот вопрос: я зря за грибки заморачиваюсь?

Не зря, я в бассейне грибок подцепила, хотя по максимуму в своих сланцах находилась.
А вообще не удивляйтесь, народ у нас вообще мало за что заморачивается.

Аноним 475

Аноним 455 автор темы: И вот вопрос: я зря за грибки заморачиваюсь? Посмотришь на мир, так их и нет

Аноним 455 автор темы: Не заморачиваюсь, хожу босая.

раздвоение личности пострашнее грибка будет

мама
Екатеринбург

А вы серьезно думаете,что резиновые сланцы защитят вас от грибка?

Екатеринбург

Black raven: люди, у которых тапок нет, босиком заходят. Или в душ ходят без специальных тапок в тех же больницах или бассейне.

И чё? Я в куче душевых, саунах, бассейнах побывал босым, так же в медицинский процедурный кабинет заходил в одних носках, за 40 лет о грибке слышал только лишь из рекламы. Вообще не имею понятия, что это такое? Даже не знаю, как он выглядит.

Аноним 127

Znayka: А вы серьезно думаете,что резиновые сланцы защитят вас от грибка?

А что, нет? Подошва "ходит" не по голому полу. Конечно защитит.
Тоже всегда в тапках, носках.

мама
Екатеринбург

Аноним 127: Подошва "ходит

Ходит не по голому, но вода с пола все равно попадает на кожу.

Аноним 127: Конечно защитит.

Главное верить))

Аноним 455
автор

Просто Дима: Даже не знаю, как он выглядит.

мама
Екатеринбург

И тот же ваш коврик для йоги лежит там же, где час назад лежал общий))) и вы грязь с пола закручиваете в свой коврик))) и в шкафчик кладете одежду, куда раньше на пять минут клал свою кто-то другой, может, ходивший без тапок))) а потом едете на эскаоаторе, держась за поручень в том месте, где грязнуля)) и дышите рядом с людьми, коьорые не подозревают о существовании стоматологов, рядом с болеющими и тд. Тот же человек без сланцев походил и с вами в тот же самый бассейн шагнул))) так что все это очень условная защита)))

папа
Хабаровск

alexstrasza: с этой заразой потом заколебешься бороться, ничем не выведешь.

ну у меня есть... может форма какая-то особая, но ничем не мешает жить, практически никак не беспокоит...
да и ничем не выводится уже много лет...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Грибок заводится и размножается у тех, у кого иммунитет слабый.
Здоровая кожа - своего рода барьер от всякой бяки.

jersan: ну у меня есть... может форма какая-то особая, но ничем не мешает жить, практически никак не беспокоит...
да и ничем не выводится уже много лет...

Вот вы часто пишете про свой спартанский образ жизни, о том, как скудно и бедно вы питаетесь.
Вот и результат - иммунитет у вас низкий.

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
А покажите фотку геля такого, если не сложно))

Екатеринбург

Аноним 455 ,
И что там смертельного? Ну походишь, потопчишь странных грибков.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: заходил в одних носках

В носках! Я говорила про босиком. И да, так реально грибок подцепить. У меня родственник не ходит ни в общественные бани, ни в бассейне и пр. А грибок нашел, 10 лет периодически вылазит, ничего не берет. Так что вы б не зарекались.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Я в бассейне только с обработанными антигрибковым гелем ступнями, после бассейна спрей между пальцев и на ступни и мне пофигу, что это паранойя,

какой гель?

мама

Аноним 455 автор темы: Хочу обсудить тему грибков на ногах

в бассейне не только грибки есть, но и похуже еще болезни есть босиком ходить.
раз сын прошелся шлепок обратно в раздевалку, кто то ушел в его, и потом неделю большой палец нарывало
обязательно обувь нужна.
на йоге тоже у меня всегда все свое и носки еще. я не любитель болячки собирать

мама
Екатеринбург

Босиком не ходить, ноги часто мыть с мылом. Обувь носить дышащую. Ее периодически обрабатывать дезинфицирующим спреем. Вот и все.
Мужчинам ежедневная как минимум смена носков. Никогда не носите чужую обувь и тапочки.

Аноним 813

Аноним 455 автор темы: Хожу в бассейн

Меня больше смущает отсутствие медицинских справок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";