Девочки? У кого сыновья, мужья в мотокроссе? Помогите пожалуйста.

Аноним 908
автор

Тема для советов. Не для белых пальто. БМ купил сыну эндуро, мотокросс мотоцикл. Не защиту, не шлем ничего не купил. С бм мужем не общаемся вообще ( я сыну сказала ты не будешь на нем кататься, сын в истерике. Я понимаю это не выход, на лето уезжает к отцу. Кароче мне нужно купить все для защиты ребёнка. В магазин приехала там насчитали на 70 тыс это самое среднее. Пошла на авито, но не знаю что выбирать то? По качеству более менее и не заоблачные цены( надо черепаху мне в магазине сказали, джерси, ботинки, шлем, очки.

Аноним 908
автор

Вега это хорошие черепахи? На авито есть по 5 тыс б/у. Есть новые по 3 тыс. Но я не знаю что получше выбрать.

Анонимус

Добрый день. У меня дочь байкер. Да, амуниция очень дорогая. Ботинки, шлем обязательны. Черепаха тоже, но она ведь летняя. А на весну, осень(на холодную погоду нужна куртка специальная) Джинсы тоже спец, с пластинами. Перчатки. Вообщем бывший конечно "удружил". Растраты очень много. А ещё моцики ломаются, тоже траты. По маркам одежды не подскажу. Там зависит от цены. Что увидели в продаже, забивайте в инет, читайте отзывы и хар-ки. Знаю, что первые боты дочь купила тыс за 25(б.у) были очень тяжёлые, просто неподьемные. Через сезон их продала. Купила новые за 70,они полегче.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: БМ купил сыну эндуро, мотокросс мотоцикл. Не защиту, не шлем ничего не купил.

Ваш бывший муж редкостный идиот, простите.

Аноним 908: Кароче мне нужно купить все для защиты ребёнка. В магазин приехала там насчитали на 70 тыс это самое среднее. Пошла на авито, но не знаю что выбирать то? По качеству более менее и не заоблачные цены( надо черепаху мне в магазине сказали, джерси, ботинки, шлем, очки.

70 тысяч - это не дорого для экипа. Но совет вам.. Если никак не сможете повлиять на то, где и как он будет ездить (кошмар кошмарный), хотя бы на экипе не экономьте, купите хорошего качества. Хотя бы основное - шлем и мотоботы должны быть вот прям однозначно не копеечные.

Аноним 908: Вега

Ни разу не слышала и уж точно не стала бы покупать ребёнку.
Защита Fox, leatt, evs, шлема airoh, fox, shoei. Мотоботы gaerne. Это так примерно навскидку из приличного.

Аноним 908: На авито есть по 5 тыс б/у. Есть новые по 3 тыс. Но я не знаю что получше выбрать.

Шлем однозначно только новый бы брала, либо если бы знала лично хозяина, но это не ваш случай.

А вообще, самое опасное в этой всей затее вот это:

Аноним 908: на лето уезжает к отцу

С мотоциклом к человеку без мозгов не отпустила бы ни за что.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908,
Самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать - это объяснить ребёнку, что эндуро и кросс - не предназначены для езды по дорогам.
Едете в мотошколу, которая вам удобнее (есть в Арамили, есть в Пышме, на Уктусе), ставите мотоцикл там на хранение и обслуживание, и покупаете абонемент на тренировки. Там его и ездить научат, и экип более-менее приличный выдадут (но основные элементы экипа лучше купить свои - шлем, боты как минимум).
Там парни с мозгами, они хотят бы смогут донести до человека, что такое мотоцикл и где он уместен, а где - нет.

Аноним 908
автор

Aleksa96: Едете в мотошколу, которая вам удобнее (есть в Арамили, есть в Пышме, на Уктусе), ставите мотоцикл там на хранение и обслуживание, и покупаете абонемент на тренировки. Там его и ездить научат, и экип более-менее приличный выдадут (но основные элементы экипа лучше купить свои - шлем, боты как минимум).

Девочки милые, что бывший долб..б это не обсуждается. Мотоцикл у него в гараже. Он живёт загородом. Свой дом. Сын ездит к нему сам на автобусе ( либо бывший забирает. Меня никто не спрашивает ((. Вот и прошу марки что искать на авито. Сыну сразу сказала, пошли в мотошколу. Была послана нах( он умеет ездить на мотоцикле с 11 лет(. Первый мотоцикл он ему купил в 10 лет. Но там простые были. Шлем у него знаете как в СССР были. У меня честно скажу, истерика. Но ничего сделать не могу. Сын сказал вообще уйду к папе жить. Ты задолбала( вот договорились что будет ездить в амуниции хотя бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908,
Возраст то какой у сына?
Нужно было раньше в мотошколу отправлять, когда первый "мотоцикл" купил. Сейчас бесполезно. А так да, это ппц какая опасная ситуация, мозга у человека нет вообще.

Аноним 913

Сколько лет сыну?
У меня ребенок сам покупал себе эндуро. Лет в 16, сразу с шлемом. Я была против.
Держал в гараже у друга в пригороде - гоняли по лесам. Покупал очки, перчатки.
Чинил сам, часто падали - что то ломали у мотоцикла.
Я попробовала - свалилась с него.
Через сезон продал, накатался. В 17 на права пошёл.

Покупайте защиту хорошую, ребенок навыки получит езды и автомеханики.

Аноним 908
автор

Aleksa96: озраст то какой у сына?
Нужно было раньше в мотошколу отправлять, когда первый "мотоцикл" купил. Сейчас бесполезно. А так да, это ппц какая опасная ситуация, мозга у человека нет вообще.

13 лет( проблема в том что племянник мужа 19 лет, гоняет без всего с 12 лет. И мой решил, что он бэтмен(.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: 13 лет

Ещё есть шанс хоть как-то авторитетом заставить одуматься. Я бы попыталась заинтересовать "правильным" мотокроссом хотя бы. Отвезла бы на гонку, познакомила с парнями, уговорила бы, хотя бы, попробовать позаниматься в мотошколе. И возила бы в мотошколу. То, что творится у вас - это дичь, и ни один адекватный спортсмен такое не приемлет. Если вы для него не авторитет, возможно, стоит поискать авторитет среди настоящих спортсменов. Тогда он, скорее всего, поймёт, что племянник мужа не бэтмен, а суицидник.

просто посетитель
Екатеринбург

И да, купите сыну шлем. Новый и самый хороший. Другая экипа может быть какой угодно, но шлем должен быть хорошим.

Аноним 908
автор

Aleksa96: И да, купите сыну шлем. Новый и самый хороший. Другая экипа может быть какой угодно, но шлем должен быть хорошим

Поняла, посмотрела цены на то что посоветовали (( на все и поняла, что мотоцикл сука это самое дешёвое прям бесит меня. Прибила бы. Шлем буду брать однозначно! Вот думаю ботинки очень нужны? Я честно думала, если в теме не ответят, ехать в секцию мотокросса и там советоваться с тренерами )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: мотоцикл сука это самое дешёвое

К сожалению, да) Ну это если говорить о самом дешёвом мотоцикле)

Аноним 908: Вот думаю ботинки очень нужны?

Да, и хорошие. Особенно, если катается по лесу.

Аноним 908: Я честно думала, если в теме не ответят, ехать в секцию мотокросса и там советоваться с тренерами )

Сьездите. Но лучше вместе с сыном.

просто посетитель
Екатеринбург

Свозите сына на гонку. Пусть посмотрит на парней, кто как гоняет, может, он сам захочет заниматься спортом, а не вот это вот все. 9 мая в Заречном очень зрелищные соревнования проходят. Там можно и гонку посмотреть, и со спортсменами пообщаться.
Можете съездить самостоятельно в мотошколу, объяснить всю ситуацию (парни поймут, уверена) и попросить ребят посодействовать. Потом привезете сына на гонку, там познакомите с ребятами (с которыми договоритесь обо всем заранее), договоритесь о тренировках.

мама
Екатеринбург

Шлем, мотоботы, наколенники, налокотники, это основное. Для эндуро куртку и джинсы специальные не нужны. Черепаха тоже особо не нужна, если на трассе с толпой ездить не будет.

мама
Екатеринбург

Если гоняют по лесу, то нужно защитить голову, ноги, и руки, там скорости нет высокой.

просто посетитель
Екатеринбург

Сын занимается в мотошколе Заречный. Я в мотошколе уктус. Однозначно, лес не лес, эндуро или кроссовый. Защита полюбому нужна. Боты, наколенники, налокотники, перчатки и черепаха. Почему про черепаху пишут что зимой не надо, не понимаю. Черепаха однозначно. Сама падала через руль. Хоть ребра не отбивает. Ну и защита это не панацея. Упала на малой скорости в повороте, связки, мениск. Жду операцию. В здоровье 365 250тр примерно стоимость. Как то так.

просто посетитель
Екатеринбург

Еще совет сразу. Ищите хорошую страховку. Чтобы на травмы покрывала стоимость. Серьезно. Лучше пусть будет. Хорошо у меня дмс покрыла. А так обзвонили много травматологий в Екатеринбурге, очередь на операцию 3-4 мес. Материалов нет.

Аноним 908
автор

БываетТак: ще совет сразу. Ищите хорошую страховку. Чтобы на травмы покрывала стоимость. Серьезно. Лучше пусть будет. Хорошо у меня дмс покрыла. А так обзвонили много травматологий в Екатеринбурге, очередь на операцию 3-4 мес. Материалов не

Спасибо огромное ( капец

Аноним 882

Аноним 908: Прибила бы

Я бы тоже.

Аноним 908
автор

Девочки спасибо вам огромное купила я сегодня защиту за 28 тыс ( и шлем за 10 тыс но ребята в магазине сказали очень хороший. Всем параметрам безопасности соответствует. Вопрос по мотоботам. Перечитала кучу статей, перерыла все магазины. Посоветовалась в магазине. Ну нет у меня денег на новые мото боты( хоть тресни. Но нашла на авито за 15 тыс. Красивые наш размер. Вопрос вот в чем, эндуро у сына лёгкий, 90 кг. И везде пишут что можно укороченные мотоботы. А не огромные, огромные мерили в магазинах, он сказал не сможет в них ездить ( их тоже нашла классные за 17 тыс все б/у. Нашла укороченные, скажите такие можно на лёгкий эндуро? Такие ?

Аноним 712

Аноним 908: Шлем буду брать однозначно

Локти, колени ещё.
БМ ездит в берцах, норм все. Мотоботы нужны для спортА, а не для эндуро. Ему же грязь месить в лесу, а не по асфальту 200 лететь.

Аноним 503

Аноним 908: Ты задолбала

Аноним 908: 13 лет

Мрак.

Аноним 908: поняла, что мотоцикл сука это самое дешёвое

Вы же осознаете, что не сможете контролировать то, что сын будет надевать экип? И скорее всего, все, что вы купите за нескромные деньги, будет просто валяться где-нибудь. Если там есть более взрослые пацаны, которые гоняют без всего, то ваш ведомый сыночек не будет девчонкой и не будет позориться.

Вам бы в первую очередь контакт с БМ найти и с сыном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";