Пешие прогулки. Расскажите про свои

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 174: Расскажите, как и где вы гуляете?

Только лес. Прогулки по городу не люблю, шумно и пыльно мне.

Еще начала пробовать спортивное ориентирование (,,Думай и беги,, в вк есть, они проводят открытые тренировки по лесопаркам города). Сегодня вот в парке Лесоводов была.

Посмотрите, может и вам понравится.

Еще есть у EkaterinBird отличные экскурсии-прогулки по паркам, наблюдения за птицами.

Аноним 470

Аноним 73: В центре сухо и чисто. Вчера 10 км намотала.

ну хз. шла по Московской до Ленина при мне девушка упала, все еле шли. Куйбышева до Красноармейской (можно считать центром?) - тоже был сплошной лед в четверг-пятницу. Ленина до Успенского - лед и грязь. Пока что не видила чистоты и сухого асфальта. Он где?

Аноним 73

Аноним 470: Он где?

Ок! Вчера от парка Энгельса, Малышева, Мамина-Сибиряка, Ленина, до Ельцин- центра, обратно по набережной до Малышева везде посуху.

Аноним 470: Куйбышева до Красноармейской (можно считать центром?) - тоже был сплошной лед в четверг-пятницу.

Нынече не то что давеча... везде получше стало и посуше.
Там где снег не вывезен и тает лужи все глубже и шире. Там печаль - тоска...

Аноним 453

На тропе здоровья в Юго-Западном лесопарке людей по выходным толпа. Ну какой это лес. Спокойной можно гулять!
На Шарташе тоже. Я больше опасаюсь идти вечером просто по городу, чем в выходной по лесопарку.

Аноним 971

Аноним 851: Да у меня не особо интересный. Я живу в Университетском, а работаю в БЦ Европейский ( на площади который). Вот и хожу по прямой.
Сначала до Малышева, потом по Ленина и до упора.

Ясно.
А мне надо попалать в бц деловой квартал из жк современник. Самое быстрое это по комсомольской до калины.
Но у калины путь обрывается, похоже. Там ведь нет пешеходной зоны?

Аноним 971

Сегодня пошла на шарташ гулять. Дорожка блестит, тропинки в лесу скользкие. В общем,вместо удовольствия -стресс.

мама
Екатеринбург

Аноним 174,
В парке Маяковского, в Зеленой роще однозначно воздух другой и народ есть. Прогуляйтесь там, потом другие парки осваивать. На Ясной например.
Если все таки от Московской Ленина, то на плотику и по набережной и справа и слева от Ленина. Нравится от Малышева до Куйбышева вдоль речки гулять. Вроде за Куйбышева продолжают набережную делать.

Аноним 937

Аноним 73: Вчера от парка Энгельса, Малышева, Мамина-Сибиряка, Ленина, до Ельцин- центра, обратно по набережной до Малышева везде посуху.

Также гуляю

Аноним 73

Аноним 937: Также гуляю

В меня вчера шок был. Не очень хорошо виду . На пруду, напротив Ельцин- центра огромная проталина и люди ходят, совсем рядом.

Подошла поближе и разглядела, что это - тень от здания!

А толщина льда ещё приличная. И народ гоняет туда-обратно легко.

Аноним 470

\~ПуШок\~: Зеленой роще

\~ПуШок\~: На Ясной например.

сейчас там будет вода

Аноним 174
автор

Сегодня прошлась от площади 1905 года метро до Тургенева, потом до Харитонов кого парка и церкви и потом через Храм на Крови и по Толмачева. Местами лужи, но не много.
Людей гуляет много. День хороший

мама
Екатеринбург

Аноним 470: сейчас там будет вода

Сейчас да, автор может погулять как высохнет.

Она

Аноним 971: А мне надо попалать в бц деловой квартал из жк современник. Самое быстрое это по комсомольской до калины.
Но у калины путь обрывается, похоже. Там ведь нет пешеходной зоны?

Раньше была пешеходная зона,я так ходила. И сейчас по идее должна быть, там ведь жилые дома находятся.

Аноним 155

Хожу в походы с городским турклубом. Маршруты самые разнообразные. В субботу по набережной Исети ходили.
На маршрут всегда собирается большая компания позитивно настроенных людей и с ними не страшно пойти хоть в городские лесопарки, хоть в дебри сказочной тайги

Аноним 174
автор

Аноним 155,
Подскажите, а там по какому покрытию идёшь, нужна ли спец обувь?

Аноним 186

Аноним 92: Мы вчера в стороне Шунута 26км нагуляли.

С кем ходили? В контакте эта группа есть? Всю зиму хотела на Шунут.

Аноним 174
автор

Мисс Грейнджер: Скажите, а эти 12-14 км за какое время группа проходит?)

Тоже интересно. И сколько всего времени занимает, можно ли оставить детей будет дома и с мужем сходить. По идее 10 км это часа 2.

мама

Аноним 155: Хожу в походы с городским турклубом

Какой там возраст примерно? Все просто группой идут или руководитель что-то рассказывает? Платно это?

Аноним 155

Аноним 174: Подскажите, а там по какому покрытию идёшь, нужна ли спец обувь?

Если поход в городские лесопарки, то можно в обычной повседневной обуви на низком каблуке. Там дорожки более - менее почищены. Если идете в поход на дальние расстояния по пампасам и буеракам без дороги,то нужна такая рацуха (см.картинку) надевается сверху на обувь и не дает снегу попадать внутрь.

Мисс Грейнджер: Скажите, а эти 12-14 км за какое время группа проходит?)

Смотря какая группа и какой маршрут. Дети в группе обычно очень подтормаживают, но в среднем с перерывом на привал часа 4-5.
Все отчеты о походах есть на сайте Ураловед и Мир доступных путешествий

Аноним 155

мама: Платно это?

Сам поход бесплатно, платите только за проезд на электричке или автобусе
Люди ходят самые разные: пенсионеры, студенты, родители с детьми. Руководитель обычно рассказывает о тех местах где проходит маршрут. Инструктаж и беседа в электричке или на привале. По тропе или лыжне в лыжных походах люди идут друг за другом и болтать особо некогда.
Отчеты о походах с видео и фото есть на Ураловеде либо на страницах руководителей походов в контакте
Вот например поход на Кедровый остров 10 марта https://vk.com/klub_uralovedov?z=video-1616899_456241481%2Fc0f3608730be6a3bf3%2Fplwall-1616899

мама
Екатеринбург

Аноним 517: Шарташ и лес - это сильно сказано, там народу больше, чем в городе на улице 😣

и периодически проезжает машина охраны, так что все под контролем

Аноним 186

мама: Какой там возраст примерно?

В основном люди пред и пенсионного возраста

Аноним 155

Аноним 186: В основном люди пред и пенсионного возраста

Не всегда. Например 10 марта ходили с Н-Алексеевки на Северку, было много молодежи

Аноним 779

Аноним 174: Ну трус я, боюсь я ходить в лесу

На тропе здоровья в академе толпы народа, вы чего?....у меня только днём в выхи получается там ходить, маленький круг 4 км

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";