живот опять у нас болит

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

два с половиной месяца нам Раньше газики мучили но какали часто сколько раз едим столько и ходит Негусто, даже можно сказать жидковато И вот последнее время началось Сутки не ходит в туалет орет целый день На улицу выйти невозможно все рвемя кричит Вечером ставлю свечку (причем вчера ставила три раза подрял и три раза много из него густого и жирного выходило) Прокакается и ночью нормально спит С утра все начинается по новой Живот твердый и огромный пукает нормально но больше ничего Уже устала сил нет Причем заметила когда почти ничего не ем только он какает нормально Сцедила вчера молоко посмотрела Желтое сильно оказалось Раньше было более прозрачное Вот думаю наверное у него из за жирного молока запор (( М чего делать теперь пыталась вчера дать мезим Выплюнул сабсимплекс и эспумизан и прочее не помогают( черносливы, инжир, персики тоже ем действия никакого Свечки ставить уже надоело Дюфалаком все время поить тоже не дело( Может как то молоко можно нежирным сделать, при этом питаясь нормально Уже измучилась Беспокоится Все время на титьке висит А от этого только хуже становится
Вот какие есть советы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

я, конечно, тот еще советчик :)
но может водичкой поить?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас такая проблема была в три месяца, когда с ГВ на искусственное перешли. Ставили свечки утром и вечером + добавили немного соков (но это только после консультации с врачом!!!). Прошло недели за три, не меньше.

мама
Екатеринбург

анализ на дисбак и маме и ребенку. у меня дочку тоже живот мучал - сдали анализы - у обеих гемолитическая палочка. вот толи она от меня ее получила...толи обе заразились от чего то

просто посетитель
Екатеринбург

Сами то что едите? Диета строгая еще в это время должна быть - ничего жареного, сладкого, жирного и т.д. Попробуйте свое меню изменить.

мама
Екатеринбург

ali Вот думаю наверное у него из за жирного молока запор

А разве от того, что молоко жирное могут быть запоры? Я думала наоборот - ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

Если не секрет чем вы лечили эту палочку ?

мама
Екатеринбург

nady66

ой,я уж и не помню... эрсефурил вроде обе пили, бифиформ я пила, панкеофлат, дочка линекс и креон. так кажись. но повторюсь - точно не помню.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может, Вам больше жидкости пить(воды, наверное, лучше), если не поможет, ребенка допаивать. Тут, конечно много пишут о ненужности воды, но в такой ситуации это лучше, чем самой голодной сидеть! Сегодня с врачом своим советовалась (из ОММ, не из поликлинники...), она сказала, что воду не рекомендуют давать первый месяц, потом можно (я иногда смесью докармливаю, запоры по три дня бывают, сегодня вот четвертый, еле прокакался), и дюфалак мне посоветовали пока не отменять. Еще можно хилак форте попробовать (мы первую неделю пили по 5 капель, потом по 7, в качестве экстренного средства, когда совсем плохо, даю 15 как в инструкции, результат часов через 5-6 ) :)

Тема закрыта
Причина:
";