Нужен детский гепатолог

автор
мама
Екатеринбург

Девочки-мамочки! Подскажите, как найти детского гепатолога, звонила в 9-ку, запись на 20марта. Куда ещё можно обратиться, выезжают ли на дом.
Ребенку (4,5мес) повышаются АЛТ и АСТ. Заранее спасибо.

Екатеринбург

Обратитесь сначала к гастроэнтерологу, вас обследуют, найдут причину, потом к гепатологу может быть пошлют, если сами не справятся(что вряд ли). Просто гастроэнтерологов детских побольше в городе.

автор
мама
Екатеринбург

мар
и смысл какой его на дом просто если приедет на дом, то и анализы мы раньше сдадим, и лечение назначат, а до 20-го числа очень много времени

Каша Малашина
сначала к гастроэнтерологу у нас была затяжная желтушка, до 3мес, билирубин высокий, а АЛТ и АСТ в норме, но как понизился билирубин, пошли вверх АЛТ и АСТ, сегодня я позвонила педиатру, она сказала, что-то у нас что-то с печенью, идите к гепатологу.

Екатеринбург

Просто гастроэнтерологи тоже занимаются болезнями печени, а гепатолог-более узкая специальность. Хотя любой гепатолог проходит обучение как гастроэнтеролог сначала. Потому и говорю, что к гастроэнтерологу легче попасть, но если найдете быстро гепатолога-флаг в руки :)

автор
мама
Екатеринбург

А где у нас хорошие гастроэнтерологи? куда обратиться?

Екатеринбург

Гм..В разделе детское здоровье недавно тема была. У меня на второй страничке лежит, вчера вроде последнее сообщение было.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, сейчас почитаю

мама
Москва

добрый день. подскажите, пожалуйста. что вам рассказал врач гепатолог? у нас такая же ситуация. правда нам уже 7 мес.сдавали кровь, сказали просле 6 мес всё опуститсяч, но нет. теперь вотт назначили консультацию гепатолога, но в мокве с этим проблемы, консультация для детей от 3 лет. спасибо. очень жду ответа

автор
мама
Екатеринбург

Bany
добрый день. подскажите, пожалуйста. что вам рассказал врач гепатолог? у нас такая же ситуация. правда нам уже 7 мес.сдавали кровь, сказали просле 6 мес всё опуститсяч, но нет. теперь вотт назначили консультацию гепатолога, но в мокве с этим проблемы, консультация для детей от 3 лет. спасибо. очень жду ответа

я написала вам в личку

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Ребенку 6 мес.
С апреля месяца у ребенка повышены АЛТ и АСТ. По назначению инфекциониста пили 2 недели Урсосан. После этого сдали анализ снова - АСТ уже в 3 раза выше нормы (был в 2 раза выше). Также по направлению инфекциониста сдавали анализы на инфекципи (ЦМВ, герпес, еще какой-то - не могу расшифровать почерк) - все отрицательные.
УЗИ печени в норме.
И вот наша инфекционист ушла в отпуск. Дали направление к гепатологу в 9 ДГБ. И я уже неделю не могу записаться - дозваниваюсь в 8.05 - УЖЕ нет мест. Врач в расписании практически не дает свободного времени: много оставляет на детский дом или на регион (это мне попалась разговорчивая тетенька в регистратуре). Иногда люди успевают записаться с 7.30, приехав в регистратуру за талоном.
К какому врачу еще можно обратиться и где?
Сразу скажу, что ребенок нездоровый, есть врожденный порок (не по печени), пили много лекарств и лежали в больницах. От лекарств могут печеночные трансаминазы быть повышены?

Тема закрыта
Причина:
";