Help!!! у ребенка понос!

автор
мама
Москва

заболел у нас сын,сначала сбить температуру не могли-держалась под сорок два дня,при этом была рвота после каждого приема пищи,понос ужасный-есть воопще ничего не мог,все выходило(начали наконец сосать грудь-единственное,что не выходило из него) пили водичку,регидрон и то по чуть-чуть.счас температуру сбили до 37.3-7.но понос остается,ему уже ходить нечем одна водичка,чем лечить не знаю.даем нео-смектин,черемуха,аципол,хочу начать давать фурозолидон.целый день на ручках слабость,капризничает-так жалко его :( .может еще кто,что посоветует?

мама
Екатеринбург

скорую и побыстрее

мама
Екатеринбург

Мы лечили,энтерофурилом и линексом.помогло.)))

мама
Екатеринбург

эрсефурил 1/3 капсулы 3 раза в день

автор
мама
Москва

Zabelina
скорую и побыстрее

и что они предложат? %)

Элизабет

Cтюша

а через какое время вам помогало?

мама
Екатеринбург

понос прекращался на второй день, а продолжали давать в течении недели, так прописывали. А насчет скорой так это по состоянию ребенка!

мама
Екатеринбург

Zabelina
скорую и побыстрее

я бы тоже так сделала, скорее всего у вас кишечная инфекция

мама
Екатеринбург

а чем ребёнок то болеет? ОРВИ или что-то кишечное? пуст вам врач хоть диагноз поставит.... (только не врач скорой) можно поехать в 9-ку или в областную (если вам до 6 месяцев) как самообращение, полис и карта с собой, обязаны принять
у нас был как-то частый стул, ну что-то типа пищевого отравления нам помог

Элизабет
энтерофурилом

суспензия и смекта

недавно вот переболели чем-то а ля грипп, ничего не ел, только пил, и стул был как жижа, но это всё из-за болезни и температуры, стал есть - улучшились какиСообщение было изменено пользователем 09-03-2009 в 13:52

мама
Екатеринбург

жёстая диета, побольше питься... просто воды с регидроном... мы фурозолидоном лечимся... тепература спала на 4-ыйдень,а понос не проходит... но у вас мельче деть,так что скорую на крайняк.. они конечно предложат госпитализацию((( главное диета...

мама
Екатеринбург

Pumochka
скорую на крайняк

да скорая то и диагноз то поставить не может, какой прок от скорой, одни нервы, я в этом случае сама бы повезла ребёнка, например, в 9-ку
от госпитализации всегда можно отказаться, но хоть получить советов о лечении

мама
Екатеринбург

Нас со старшим увезли с температурой 39, ему годик был. Положили в инфекционное отделение, сразу стали колоть какой то антибиотик, на все мои распросы округляли глаза и говорили не доверяете врачаи мотайте домой! Без анализов поставили ротовирус. В итоге через 5 дней я подписала отказ и отбыла домой, через два дня позвонили в больницу узнать анализы - ротовирус не обнаружен. Спрашивается от чего лечили?

мама
Екатеринбург

юля777
а через какое время вам помогало?

За неделю, первые несколько дней пили энтерофурил,становилось лучше...прошло совсем когда стали давать еще и линекс.

автор
мама
Москва

NAT_Z
я бы тоже так сделала, скорее всего у вас кишечная инфекция

peski
а чем ребёнок то болеет? ОРВИ или что-то кишечное? пуст вам врач хоть диагноз поставит.... (только не врач скорой

диагноз не знаем приходила участковая,но она у нас была дежурная,та воопще ппц ни симптомы ни диагнозы,ничего не знаем,сидит мои предположения только слушает(это не в первый раз,так у нас всегда),а какие у меня предположения?у меня ни опыта,ни знаний,первый ребенок и прочитанное из интернета.сижу ей и сама диктую какие аназизы выписывать предлагала в инфекционку(на себя они ответственность брать не хотят),но на праздники там делать не чего.да и вроде такая высокая темпер.спала,я думаю туда мы всегда успеем(она у нас ч/з дорогу)

peski
можно поехать в 9-ку или в областную (если вам до 6 месяцев) как самообращение, полис и карта с собой, обязаны принять

мы не из Ёбурга.

автор
мама
Москва

Pumochka

дак мы счс кроме тити ничего не едим,ну кашу изредка

peski
получить советов о лечении

да не всегда

Элизабет

спасибо

Cтюша

Написать письмо В игнор В друзья В адресную книгу Нас со старшим увезли с температурой 39, ему годик был. Положили в инфекционное отделение, сразу стали колоть какой то антибиотик, на все мои распросы округляли глаза и говорили не доверяете врачаи мотайте домой! Без анализов поставили ротовирус. В итоге через 5 дней я подписала отказ и отбыла домой, через два дня позвонили в больницу узнать анализы - ротовирус не обнаружен. Спрашивается от чего лечили?

вот у меня кто из знакомых не лежал,то же самое рассказывают(даже еще хуже )

мама
Екатеринбург

юля777
да не всегда

мои знакомые недавно неделю мучались со стулом ребёнка, в итоге сдались и поехали в больницу, выписали лечение, сказали пищевое отравление, вылечились за 2 дня ДОМА
у меня как-то вечером ребёнок поел магазинский торт "муравейник" ночью поднялась темпа и весь покрылся красными пятнами - крапивница, дали зиртек и в больницу, приняла ночью дежурный педиатр, выписала лечение - отправила домой

автор
мама
Москва

peski

хорош если так :) ,просто я оч много негатива слышала %)

мама
Екатеринбург

юля777
просто я оч много негатива слышала

да потому что у нас привычка такая - рассказывать о врачах и больницах один негатив, и даже если врачи помогли, то это безумные мамаши уже и не упомнят
и к врачам стационара надо нормально относиться, а не орать и выпучивать глаза

хорошо, что у вас ребёнок на ГВ, в принципе вы вроде как всё правильно делаете, может уж дело к поправке
я почему за врача ещё, чтоб исключить хирургию какую-н.

автор
мама
Москва

дак вот я стараюсь адекватно оценивать ситуацию.а не могут это быть зубы?хотя думаю,что нет мне тоже кажется,что он поправляется,но какает очень часто чем бы понос купировать %)

мама
Екатеринбург

юля777
но какает очень часто

температура и вот такой стул..... думаете, не инфекция? пищевое отравление? даже на дом какого-н платного врача не вызвать?

автор
мама
Москва

платного не вызвать,а анализы только завтра сдавать будем(на ротовирус 10 дней делается :( )а бак пасев показывает инфекции какие-нибудь?

мама
Екатеринбург

юля777
бак пасев показывает инфекции какие-нибудь?

вроде да...

мама
Екатеринбург

у моей дочи температуры не было, зато был понос и страшенная рвота, вызвали скорую, увезли в инфекционку, ставили капельницы и тд, в итоге в бак анализе высеился ротовирус. У подруги у девочки 9 мес. 4 дня держалась высокая температура не могли сбить, при этом был понос и даже участковый педиатр сказала им что зубы у них и ОРВИ, в итоге после 1,5 недельного лечения от якобы ОРВИ, они попали в инфекционку с РОТОВИРУСОМ, тк ребенок ходил в туалет одной водой да + еще с кровью, + рвота. Короче говоря лечение инфекции они запустили. А когда болезнь запускается, сами понимаете труднее ее вылечить.
Не бойтесь так Вы этой скорой помощи, там уж не такие чудовища работают, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Здоровья вашей ляльке. И делайте так как считаете нужным. ;)

мама
Екатеринбург

NAT_Z Не бойтесь так Вы этой скорой помощи, там уж не такие чудовища работают, лучше перебдеть, чем недобдеть.

правильно, увезут в клинику, отказаться от госпитализации всегда сможете.

NAT_Z
туалет одной водой да + температура + рвота у вас все по полной программе
ротовирус скорее у вас, к врачу! У вас понос уже одной водой, все из ребенка вымыли, издевательство какое-то!

Сообщение было изменено пользователем 09-03-2009 в 16:11Сообщение было изменено пользователем 09-03-2009 в 16:11

мама
Екатеринбург

юля777 бак пасев показывает инфекции какие-нибудь?

показывает, его несколько дней делают, не помню точно 5 или 7

мама
Екатеринбург

срочно вызывайте скорую, у деток очень быстро наступает обезвоживание

автор
мама
Москва

дак вот он счс кушать потихоньку начал кашу,температура

NAT_Z

спасибо мы недолго еще болеем

О-л-я
срочно вызывайте скорую, у деток очень быстро наступает обезвоживание

признаков обезвоживания нет.

Тема закрыта
Причина:
";